Моя первая работа в Чехии. Рассказ на основе реальных событий

@Lara Lola Вы большая молодец и очень сильная!! Читала вашу историю на одном дыхании, и мужу уже было интересно как всё закончилось) Надеюсь у Вас всё хорошо и от чистого сердца Вам это желаю!

@Lara Lola Вы большая молодец и очень сильная!! Читала вашу историю на одном дыхании, и мужу уже было интересно как всё закончилось) Надеюсь у Вас всё хорошо и от чистого сердца Вам это желаю!

Спасибо! У меня все хорошо, я работаю вет. Врачем-анестезиологом.

  • 3 недели спустя...

Да уж... Я в шоке от вашей истории. Одна в стране, ещё и с животным, без знания языка...

  • 4 недели спустя...
Yuliia Potsko Newbie
25.06.2019 в 19:18, Lara Lola сказал:

На

Читала и напрягалась от волнения😨хорошо, что хорошо закончилось🙏Удачи Вам🤗

  • 4 месяца спустя...
AnnaKartseva Newbie

@Lara Lola Спасибо за вашу историю, очень радостно, что у вас все сложилось! Можно ли как-то лично с Вами связаться, есть пару вопросов по экзамену и работе? Если Вам это не сложно!)

Ещё в копилку историй про чешских работодателей https://lifecz.ru/topic/2869/

Lara Lola Rookie

@AnnaKartseva спасибо, написала вам в личку.

  • 2 месяца спустя...

Вся эта история выглядит как одна большая антиреклама Чехии. Насколько она правдива и не сгущаются ли здесь краски до полного искажения реальности?

Это что-то из серии - ищи работу там, где нет украинцев. Или где их минимум. Люди которые планируют оставаться на ВНЖ и ПМЖ уж больно любят подлизыватся к чехам, как будто это им чём-то сулит. По крайней мере, на прошлых местах работы замечал такую тенденцию. Впрочем, кажется такое везде, не так ли? xD

Но могу сказать, спокойнее жить и работать, когда на каждом углу не слышишь знакомую речь. Хотя, это возможно усталость от отсутствия культуры и этикета в наших странах. Ни в коем случае не хочу поднимать тему «а вот в нашей стране все фигово…», но контраст различий все ещё чувствуется.

Рад, что у автора поста всё в итоге хорошо и что справилась с такой чередой трудностей. Желаю вам успехов в работе и хороших друзей 😃

  • 1 год спустя...

@Lara Lola Искренне и от души Вас поздравляю с успешной апробацией. История конечно из разряда "до мурах", клобоук долу за стойкость!!! Если Вам не тяжело, хотел бы как-то лично связаться, есть пару вопросов по экзамену и работе. Если Вам это не сложно и есть время)

Наверх
  • Создать...