Реальные отзывы по языковым курсам

PMAXq, 21.06.19

1. PMAXq
    Новичок

Симпатии:
    0
    Напишите пожалуйста свое мнение о языковых курсах в Чехии (желательно с уточнением откуда такая информация). Нужны живые примеры.
    Пробовал найти сам в интернете, но на многих ресурсах слишком складно пишут и чуть ли не молятся на определенную организацию (это сильно настораживает). Также люди пишут, что нужно поступать без посредников на курсы при университете, но такие курсы идут на английском, поэтому я их просто не потяну (инглиш хромает)))
    GoStudy - вроде очень плохо учат.
    PEC - есть плохие отзывы, но зато проплаченных тоже вроде нет.
    Поделитесь пожалуйста своим мнением, а то уже складывается такое впечатление, что нормальных курсов для русских в Чехии просто нет (((

PMAXq, 21.06.19
  2. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    На форуме есть тема. Почитайте. Там описан и мой опыт, то есть, опыт моего ребёнка.

Miroxy, 21.06.19
  3. PMAXq
    Новичок

Симпатии:
    0
    Да я читал эту тему. Расскажите подробнее пожалуйста. Важно ли знание английского? Учат добросовестно? Помогают с документами?

PMAXq, 21.06.19
  4. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.003
    Вы путаетесь: есть 3 основных видов “курсов” :
    1. Курсы чешского языка при университетах
    2. Курсы чешского языка не от университетов (частные неуниверситетские курсы)
    3. Через посредников курсы (если так можно их назвать) - курсы через разного рода посредников на вышеуказанные университетские и неуниверситетские курсы.

olegka, 21.06.19
  5. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    Если вы читали мои посты, то там ни слова об английском. Учат чешскому на чешском. Качественно учат, к экзаменам вступительным готовят, на нострификацию аттестата за ручку водят, на языковые экзамены тоже. На регистрацию по приезду организованно возят в Карловы Вары. Мы не пользовались ни чьей помощью. Дочь всё делала сама. Нам не нужны были документы, потому что он приехала по воссоединению, то есть у неё был другой тип пребывания. Писать ещё раз, увы, не буду. Это долго. Я несколько раз одно и то же писала, поэтому не считаю нужным повторяться.

Miroxy, 21.06.19
  6. PMAXq
    Новичок

Симпатии:
    0
    Как я понимаю, мне нужно искать частные курсы, т. К. Они вроде работают на русском.

PMAXq, 21.06.19
  7. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    Это ваше дело, но UJOP, например, в Марианских Лазнях учат на чешском. Многие преподаватели русский знают хорошо. Это не частные курсы, а официальные курсы от Карлова университета.

Miroxy, 21.06.19
  8. PMAXq
    Новичок

Симпатии:
    0
    Про английский я прочитал на официальном сайте ujop. Что касается "Чешский на чешском", то это будет через две-три недели, а изначально все равно нужно будет как-то взаимодействовать с окружением (учителю что-то сказать, ответить), не буду же я им в течении первых двух недель вне занятий говорить на ломанном английском и жестами объяснять, что мне там книгу надо, документ какой-нибудь или сказать что я не до конца понял пройденную тему.
    Я конечно в таких ситуациях не был и это мое воображение, но именно поэтому я у Вас спрашиваю. Ведь не в соседний город собираюсь ехать учиться, нужно всякое предвидеть и рассчитать.

PMAXq, 21.06.19
  9. PMAXq
    Новичок

Симпатии:
    0
    Вот именно эту информацию я хотел услышать.

То что UJOP - это серьезная организация понятно, из-за чешского сайта.
    Но цены по пять с половиной тысяч евро... Это типа много. Вы наверно скажите, что это цена за качество. Однако, как по мне, это слишком.

PMAXq, 21.06.19
  10. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    Не будет у вас языковых проблем. Каждый год туда приезжает огромное число русскоговорящих молодых людей. Нет ни у кого проблем.

Miroxy, 21.06.19
  11. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    Это не много. Количество часов языка + количество часов вступительных предметов. Если вы просчитаете стоимость часа на всех остальных курсах, то будет в среднем то же самое. Если вам не нужны предметы, вы не собираетесь быть медиком или биологом, то для технических дисциплин вам можно поискать и другие курсы. Просто для медиков нужен С1, и за полгода с меньшими часами сложнее подготовиться. Можно и в своей стране язык выучить. Например, в Украине есть курсы от чешского посольства, и язык там нормально дают. Но для поступления сразу после школы надо начать его учить сильно заранее. Хотя бы после 9 класса. И поступают нормально, и экономия.

Miroxy, 21.06.19
    Zlata нравится это.
  12. Nuzhnova
    Постоянный участник

Симпатии:
    252
    Все зависит от Вас!!! Кто то и самостоятельно достигает хороших результатов, а кто то то и после курсов 0 !!! Если для Вас в первую очередь является цена, то и ориентируйтесь на цену, а не на отзывы!

Nuzhnova, 21.06.19
  13. Olgicaca
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Если вам не сложно, прошу скиньте ссылку на эту тему.

Olgicaca, 11.10.19 в 16:15
Загрузка...