Впервые едущим-не ехать через перевозчика агентуры!

@Мелисса, вы плаваете в терминологии, поэтому вас никто не понимает

:D:D:D Вы, прям, как в том бородатом анекдоте: "Ну ты же умная... Придумай что нибудь сама..." Сейчас мадам скажет, что только идиоты не могли понять, что она немного путает понятия и... "Наша песня хороша, начинай сначала... ". Но в целом, нельзя не признать - цель поговорить, удалась.:D

:D:D:D Вы, прям, как в том бородатом анекдоте: "Ну ты же умная... Придумай что нибудь сама..." Сейчас мадам скажет, что только идиоты не могли понять, что она немного путает понятия и... "Наша песня хороша, начинай сначала... ". Но в целом, нельзя не признать - цель поговорить, удалась.:D

- ТС - сказочница: тут уже на пяти страницах темы Форума рассказывает разного рода сказки.

Правда - только в том, что она была в УП и с ней как-то там поговорили (результатов пока никаких (0), но важен как раз результат, а не хождения, может только найти нового работодателя для новой визы или ТК).

Мелисса Apprentice
По закону иностранцы без трвалого побыту не имеют право на пособия по безработице, но имеют право на услуги уржада праци по поиску работы.

Алиллуйя, а я о чем толкую???

Алиллуйя, а я о чем толкую???

Услуги уржада праци- это не значит, что поменяют вам работодателя по текущей короткой визе, а смогут только подыскать нового работодателя для новой визы или новой трудовой карты с новой-новой подачей документов на любую визу или ТК - опять-таки снова на родине).

Мелисса Apprentice
- ТС - сказочница: тут уже на пяти страницах темы Форума рассказывает разного рода сказки.

Правда - только в том, что она была в УП и с ней как-то там поговорили (результатов пока никаких (0), но важен как раз результат, а не хождения, может только найти нового работодателя для новой визы или ТК).

 

Так мне это и нужно!!! И ничего более! Чтоб уже с трудовым соглашением уезжать и там подать на ТК. Если решусь. Причины, почему могу не решиться, я описала. Итак, любой гастрик с рабочей визой 90 дней может прийти в уржад праци и там найти работодателя и заключить с ним договор хоть на ТК, хоть на 3 месяца. Ему вакансии предложат, и если он строит работодателя, а условия работодателя его-все сложится. Без агенства, как украинского, которое берет 250-350 евро, так и без чешской агентуры (или с ней, выбирать ему)

 

Услуги - не значит, что поменяют вам работодателя по текущей короткой визе, а смогут только подыскать нового работодателя для новой визы или новой трудовой карты с новой подачей документов на любую визу или ТК - снова на родине).

И поменять тоже могут, соседи мои так сделали, которые с Праги приехали. Но-это делается за 2 недели, внимание. Если пробыли хотя бы месяц, то уже все.

Мелисса Apprentice
:D:D:D Вы, прям, как в том бородатом анекдоте: "Ну ты же умная... Придумай что нибудь сама..." Сейчас мадам скажет, что только идиоты не могли понять, что она немного путает понятия и... "Наша песня хороша, начинай сначала... ". Но в целом, нельзя не признать - цель поговорить, удалась.:D

Мне делать нечего, ога) вставать в 4 утра.

подыскать нового работодателя для новой визы или новой трудовой карте с новой подачей документов на любую визу или ТК - на родине).

Уточню - из тех, чьи вакансии провисели месяц на УП и кто подал (или собирается подать данные вакансии) в реестр для иностранцев.

Уточню - из тех, чьи вакансии провисели месяц на УП и кто подал (или собирается подать данные вакансии) в реестр для иностранцев.

Да.

 

И поменять тоже могут, соседи мои так сделали, которые с Праги приехали. Но-это делается за 2 недели, внимание. Если пробыли хотя бы месяц, то уже все.

Это незаконно было (если эта история - не сказки) и после такой “смены” - они считались по законам Чехии (ZPC и ZOZ) нелегальными работниками и с нелегальным пребыванием (проживанием) в Чехии.

 

Если бы попали на проверки (контролы) полиции (цизинецкой полиции) или МВД Чехии (OAMP) например у них в отделении OAMP MV) - то получили бы сразу депортацию (выездной приказ) из Чехии - на родину.

Мелисса Apprentice
Опять же, они занимаются не только с теми кто по ТК. Вы не правильно задали вопрос. Когда я имела визу по воссоединению, то работала тоже через их разрешение. Сейчас имею внж по воссоединению, и в базе я опять у них. А вот как они работают по коротким видам, не знаю. Мне это тоже интересно узнать, но УП я проезжую мимо когда еду домой и специально заходить и потом опять ждать автобус... Как то после работы не очень хочется. При возможности зайду

Они же работают и по краткосрочным, они разрешение дают всем нанимателям, ни одна агентура или работодтель без них не может легально оформить иностранца. Они все курируют, что я и пытаюсь доказать. Пару страниц назад мне тут хором пели. Что краткосрочными гастриками они заниматься не будут. Перечитайте. Типо, это заведение для белых людей)) вот это меня и возмутило. Зачем людей с пути сбивать?

 

Это незаконно было и после такой “смены” - они считались по закону Чехии (ZPC и ZOZ) нелегальными работниками и с нелегальным пребыванием (проживанием) в Чехии.

 

Если бы попали на проверки (контролы) полиции (цизинецкой полиции) или МВД Чехии (OAMP) например у них в отделении OAMP MV) - то получили бы депортацию (выездной приказ).

Это совершенно законно, там есть коридор ровно 3 дня, когда они разрывают договор со старым работодателем, не больше чем в 3 дня они должны заключить договор с новым. Они в этот коридор проскочили под выходные, остальное устроили юристы работодателя. Если вы об этом не знаете, это не значит, что этого нет. Говорю же, вы в этой каше не варились, что-то читали, что-то слышали, а я специально шуршала, что и как.

Они же работают и по краткосрочным, они разрешение дают всем нанимателям, ни одна агентура или работодтель без них не может легально оформить иностранца. Они все курируют, что я и пытаюсь доказать. Пару страниц назад мне тут хором пели. Что краткосрочными гастриками они заниматься не будут. Перечитайте. Типо, это заведение для белых людей)) вот это меня и возмутило. Зачем людей с пути сбивать?

“Гастрики” - это лекарство или люди с заболеванием гастрита?

Мелисса Apprentice
@Мелисса, вы плаваетее в терминологии, поэтому вас никто не понимает. Смена работодателя -это совсем другое. Например, вы приехали по карте, визе и так далее, и в рамках действующего пребывания меняете работодателя. Это особый термин имеющий конкретное значение. То, что собираетесь делать вы - не есть смена работодателя. Это просто поиск вакансии из реестра с целью получения нового пребывания. Хоть через уржад, хоть через сайт - список вакансий один и тот же. Это закон.

Плаваю, конечно, не спорю. О смене я писала к тому, что тут доказывают опять, что это невозможно. Все возможно, если изучить и с умом за дело взяться.

 

“Гастрики” - это лекарство или люди с заболеванием гастрита.

НЕ знаю, что у вас там в голове творится, вы уж сами определитесь.

 

А я не знаю номера в кабинет который работает с цизинцами, даже фамилию той дамы не помню

На сайте есть, смотрите региональные филиалы.

НЕ знаю, что у вас там в голове творится, вы уж сами определитесь.

Я о них ничего не говорил, а вот вы все время пишите о каких-то “ гастриках” (это у вас - они в голове).

На сайте есть, смотрите региональные филиалы.

Я не нашла. Если найдёте в моём городе, дайте ссылку

краткосрочными гастриками они заниматься не будут

Не будут. Единственно, что они могут - это дать просмотреть информацию о работодателях, которые хотят на вакансию взять иностранца.

Заниматься - это поставить на учет и каждые две недели во время планированных посещений предлагать вакансии, которые соответствуют вашему желанию и образованию. Для этого надо подтвердить образование (и принести справку об этом), чтобы работа соответствовала.

Для обладателей шенгенских краткосрочных виз подобное не предусмотрено.

Единственно, тут на фиг никого с порога не посылают, а выслушивают и пытаются дать необходимую информацию.

 

Я не нашла.

Их нет.

Я уже давала скриншот с нашего УП

Их нет.

Я уже давала скриншот с нашего УП

Знаю, как отдел их нет, есть кабинет

Мелисса Apprentice
У них те же вакансии, что и на портале в открытом доступе. Дадут Вам контакты и отправят Вас на собеседование к работодателю. Но не факт, что он Вас возьмет, только потому что направил УП.

Те же, я и не спорю) Вероятность, что возьмет, ровно такая же, как через агентуру, ибо это ему выгодно, иначе бы не брали на 90 дней нимкого. Вы те вакансии видели? Я на одной такой работаю, выть хочется, не больно чехи туда идут, а люди требуются постоянно. А гастрик сам пахать будет, и еще табун таких приведет без агентур. А с НГ Германия откроется, так туда все рванут, уже закон подписан.

А на письма по емейл эти работодатели будут отвечать месяцами, я почему через агенство поехала? Или, вообще, не отвечать. А тут человека предлагают, который на данный момент в Чехии уже, да еще в этом же городе.

 

Я о них ничего не говорил, а вот вы все время пишите о каких-то “ гастриках” (это у вас - они в голове).

Нев голове, я гастрик в данный момент) это мой статус на 3 месяца, может, потом еще на пару лет)

есть кабинет

Да, для категорий, перечисленных выше (внж, долгосрочная виза). Думаю, что могут принять и с трехмесячной, что не означает абсолютно ничего, кроме того, что в Чехии с чиновниками приятно иметь дело.

Мелисса Apprentice
Не будут. Единственно, что они могут - это дать просмотреть информацию о работодателях, которые хотят на вакансию взять иностранца.

Заниматься - это поставить на учет и каждые две недели во время планированных посещений предлагать вакансии, которые соответствуют вашему желанию и образованию. Для этого надо подтвердить образование (и принести справку об этом), чтобы работа соответствовала.

Для обладателей шенгенских краткосрочных виз подобное не предусмотрено.

Единственно, тут на фиг никого с порога не посылают, а выслушивают и пытаются дать необходимую информацию.

Все предусмотрено, в прошлых постах писали, ообще не занимаются, напомню. Теперь поставить на учет и 2 недели? Одного раза хватит. Они еще с работодателем созвонятся и доками будут заниматься)

Ааа, уже не посылают? А Мирокси писала, что пошлют) ребят, ну вы уже определитесь, что ли, посылают или нет? Занимаются или таки нет?

А с НГ Германия откроется, так туда все рванут, уже закон подписан.

Какой закон подписан, для рывка? Можете дать ссылку?

Рванут без знания немецкого? Что, разве закон уже этого не требует? На коммуникативном уровне?

Здесь в Чехии и то приходится на предприятиях вводить должности координаторов, которые переводят и объясняют принципы работы, требования к технике безопасности и прочее... В Германии я что-то себе такого наплыва не представляю. Туда чехи идут, но и для них знание языка практически всегда является одним из требований...

Да, для категорий, перечисленных выше (внж, долгосрочная виза). Думаю, что могут принять и с трехмесячной, что не означает абсолютно ничего, кроме того, что в Чехии с чиновниками приятно иметь дело.

Да, я про это и писала выше. По короткой визе сомневаюсь, что будут что то делать, ну если только заняться нечем

Теперь поставить на учет и 2 недели?

Я это писала про граждан, пмж и внж (а также студентов)

Вы к этим категориям пока не относитесь.

Мелисса Apprentice
Да, для категорий, перечисленных выше (внж, долгосрочная виза). Думаю, что могут принять и с трехмесячной, что не означает абсолютно ничего, кроме того, что в Чехии с чиновниками приятно иметь дело.

Для 90 дней все точно так же) для этого и ходила, узнать. Мало того, если человек приедет с улицы по безвизу и через них захочет искать работу, скажем, на 30 дней, они и им будут заниматься точно так же, как долгосрочными. Кста, трывалый по украински-длительный, побут-быт, она говорила о визе длительного пребывания. Точнее, уточняла, правильно ли она меня поняла.

 

Я это писала про граждан, пмж и внж (а также студентов)

Вы к этим категориям пока не относитесь.

Но при этом мною будут заниматься точно так же) даж на учет не надо ставить, подберут вакансию, созвонятся с работодателем (даже не я-они), и все, если мы договоримся и там нужны люди-будет мне счастье. И многим другим. Это если я решусь.

Olga.kurda Enthusiast
. А тут человека предлагают, который на данный момент в Чехии уже, да еще в этом же городе.

Какая разница, если ему все равно придется вас ждать несколько месяцев, пока вернётесь, пока запишитесь на подачу, пока рассматривать будут. Когда по ТК хотят сменить работу - тогда конечно для работодателя имеет значение, что человек уже в Чехии и вероятно, все будет быстрее.

Нев голове, я гастрик в данный момент) это мой статус на 3 месяца, может, потом еще на пару лет)

Ну, раз себя так называете, то это можно так себя “обозначать” на форуме (и не такие НИКи попадаются).

 

А вот, Вам (или “гастрику”) ну никак законно не могут поменять работодателя по консульской шенгенской краткосрочной визе (такого нет и не было в законах Чехии и ЕС)

 

Консульство выдаёт шенгенские краткосрочные рабочие визы - строго в соотвествии с Визовым кодексом ЕС и законами Чехии (ZPC и ZOZ), в которых права на смену работодателя в действующий период (До 90 дней) краткосрочной визы - никак и нигде не предусмотрено.

 

Вы, вообще, не читаете ни темы форума, ни законы Чехии и право ЕС.

Мелисса Apprentice
Какой закон подписан, для рывка? Можете дать ссылку?

Рванут без знания немецкого? Что, разве закон уже этого не требует? На коммуникативном уровне?

Здесь в Чехии и то приходится на предприятиях вводить должности координаторов, которые переводят и объясняют принципы работы, требования к технике безопасности и прочее... В Германии я что-то себе такого наплыва не представляю. Туда чехи идут, но и для них знание языка практически всегда является одним из требований...

Гуглите. Я и так побегала и много чего нарыла. Вы этих координаторов видели?)) это агентура! Представитель, вот чем они занимаются. Приходится вводить? Вы это серьезно? За те 25-30%, что они имеют с зп каждого, можно и покоординировать)) наивные) Тут целая индустрия на этом строится

Для 90 дней все точно так же) для этого и ходила, узнать. Мало того, если человек приедет с улицы по безвизу и через них захочет искать работу, скажем, на 30 дней, они и им будут заниматься точно так же, как долгосрочными. Кста, трывалый по украински-длительный, побут-быт, она говорила о визе длительного пребывания. Точнее, уточняла, правильно ли она меня поняла.

Длительное пребывание это долгодобый побыт. Вы хорошо знаете чешский или хорошо его понимаете? Вы думаете украинский и чешский очень похожи? Немного похожи, про есть и разница. Что то вы наверное не так поняли или понеяли и услышали то, что что хотели услышать

Кста, трывалый по украински-длительный, побут-быт, она говорила о визе длительного пребывания.

@Мелисса, вы опять пишите, мягко говоря, не понимая - о чем.

Как-то получается, что наша песня хороша - начинай с начала.

Трвалого (пмж) вы не получите, пока 5 лет не отбудете по виду на жительство (внж)

Визы длительного пребывания не существует в природе.

Вы уж постарайтесь определиться с терминами как-то.

Мелисса Apprentice
Какая разница, если ему все равно придется вас ждать несколько месяцев, пока вернётесь, пока запишитесь на подачу, пока рассматривать будут. Когда по ТК хотят сменить работу - тогда конечно для работодателя имеет значение, что человек уже в Чехии и вероятно, все будет быстрее.

То-то они даже на постоянную текучку согласны и на 90 дней) На предприятиях везде не хватает людей. Это не очень престижная работа. Главное, условия.

Гуглите.

Вы серьезно это сейчас написали?

Если вы говорите о каких-то законах, давайте ссылку хотя бы на тот источник, где вы это прочитали.

Я и так имею доступ к немецкому рынку труда. Там хорошо, но мне туда не надо.

И ответ - гуглите - это как-то похоже на хамство.

Мелисса Apprentice
@Мелисса, вы опять пишите, мягко говоря, не понимая - о чем.

Как-то получается, что наша песня хороша - начинай с начала.

Трвалого (пмж) вы не получите, пока 5 лет не отбудете по виду на жительство (внж)

Визы длительного пребывания не существует в природе.

Вы уж постарайтесь определиться с терминами как-то.

Где я писала о ПМЖ? Мне, вообще, надо ТК на полгода или год. Поэтому я колеблюсь.

Наверх
  • Создать...