Впервые едущим-не ехать через перевозчика агентуры!

Гость
Не дам. Наберите просто Чехия работа и много кого увидите с форума.

А я там тоже есть?

 

Господи, одна я такая наивная? Оказывается как-то можно определять кого-то с форума или не с форума вот просто так по видео???

Ну, может, лично знакомы.

Мелисса Apprentice
Господи, одна я такая наивная? Оказывается как-то можно определять кого-то с форума или не с форума вот просто так по видео???

Ну, у некоторых ник, у некоторых ФИО)

 

А я там тоже есть?

Нет, вас не идентифицируешь.

у некоторых ФИО

Даже я не знаю фио большинства участников форума))

Если они не в открытом доступе, как у меня, например)))

Гость
Даже я не знаю фио большинства участников форума))

Если они не в открытом доступе, как у меня, например)))

Пошла в ютьб, посмотрела заголовки. Кто все эти люди? Неужели наши?

Неужели наши?

:wall:

 

Вообще - не думаю))

Нет, вас не идентифицируешь.

А я там тоже есть?

Че то я там никого не узнала из наших)). Есть там одна медсестра из наших, но она и не шифруется, даёт ссылки на свои видео

Светлана84 Newbie
министерство труда ездили

Зачем??? Все вакансии на портале. Зачем ехать в министерство? Ваши действия могут быть только такими - приехали по трехмесячной, нашли на портале работу, побегали соотносили резюме, получили договор, приехали в Украину, подали документы на карту. И ничего вы в этом случае по времени не выигрываете. Так как подавать полностью все будете в Украине.

 

реального совета

Вам писали - портал, там все вакансии на которые вы имеете право претендовать. Куда реальнее? А ваш вопрос о порядке действий, который вам никто типа не рассказал, посмотрите в моей подписи.

 

А вообще оставьте человека с его фантазиями наедине.

Мелисса Apprentice
А вообще оставьте человека с его фантазиями наедине.

Ню, да, человеку который приехал по воссоединению с мужем лучше видно, даж и не спорю)) кста, яблонецкий уряд праци прям рядом с домом, надо зайти, хотя мне нужен пражский филиал)

Ню, да, человеку который приехал по воссоединению с мужем лучше видно, даж и не спорю)) кста, яблонецкий уряд праци прям рядом с домом, надо зайти, хотя мне нужен пражский филиал)

Без хорошего знания чешского языка или переводчика - посещения уржада праци - может быть и не очень успешным или продуктивным (согластно административного закона Чехии 500/2004 - все административное производство в Чехии ведётся на чешском языке).

Legionivo Newbie

А по теме топика будет вообще что-нибудь?

А по теме топика будет вообще что-нибудь?

А что конкретно Вас интересует в агентурнем замнестнавани?

Legionivo Newbie
А что конкретно Вас интересует в агентурне замнестнавани?

Меня ничего, но хотелось бы порядка. Люди зайдут почитать по теме, а здесь очередные 100500 тонн флуда

Меня ничего, но хотелось бы порядка. Люди зайдут почитать по теме, а здесь очередные 100500 тонн флуда

- Надо уважать людей, а не пи...

Светлана84 Newbie
Ню, да, человеку который приехал по воссоединению с мужем лучше видно, даж и не спорю)) кста, яблонецкий уряд праци прям рядом с домом, надо зайти, хотя мне нужен пражский филиал)

Я приехала по визе по воссоединению и уже год как работаю по трудовой карте, плюс устроила на работу мужа, друга и соседа

Мелисса Apprentice
Я приехала по визе по воссоединению и уже год как работаю по трудовой карте, плюс устроила на работу мужа, друга и соседа

Может. Вы помогайка, вот и беснуетесь, откуда я знаю) Иначе с чего бы это вас так задело?

 

Без хорошего знания чешского языка или переводчика - посещения уржада праци - может быть и не очень успешным или продуктивным (согластно административного закона Чехии 500/2004 - все административное производство в Чехии ведётся на чешском языке).

Спасибо, мудрейший, вы отрыли тайну Вселенной)

Светлана84 Newbie
Может. Вы помогайка, вот и беснуетесь, откуда я знаю) Иначе с чего бы это вас так задело?

Задело что? Что вы откровенно не хотите понимать что с трехмесячной визой вы в Чехии не останетесь легально, и что уржад праци это не агентура для нелегалов? Вы не имеете никаких прав кроме как отработать эти три месяца и поехать домой. С какого перепугу уряд будет вам искать работу?))) Здесь на форуме люди устроились без помагал. Те кто слушал. А не спорил. Судя по вашим постам, вам лишь бы потрепаться.

Мелисса Apprentice
Задело что? Что вы откровенно не хотите понимать что с трехмесячной визой вы в Чехии не останетесь легально, и что уржад праци это не агентура для нелегалов? Вы не имеете никаких прав кроме как отработать эти три месяца и поехать домой. я.

Ох, и бомбит же мадам)) которая откровенно не хочет понимать, что никто после 3х месячной оставаться даже и не собирается. Скорее всего, сидите вы по польской визе какой-нибудь или, реально, помогайка. Сама придумала и еще пытается навязать свое мнение. И-нет, вы ошибаетесь, уряд праци как раз таки государственная служба, и для мигрантов в том числе. Для нелегалов-не знаю, вряд ли. Когда попаду-тоже не знаю, пока 6-дневка, в ближайшую пятницу не получится до 11. И я сама еще не совсем уверена, надо ли мне это, вообще, а у вас уже истерика.

@Мелисса, перестаньте уже какие-то дикие предположения строить.

На форуме нет никакиех помагаек, нелегалов и тому подобное.

Зачем эти измышления - про видео на ютубе, про каких-то посредников? И прочее?

И-нет, вы ошибаетесь, уряд праци как раз таки государственная служба, и для мигрантов в том числе.

Да, но не с трехмесячной рабочей визой. Это вам правильно подсказали.

Мелисса Apprentice
@Мелисса,

 

Да, но не с трехмесячной рабочей визой. Это вам правильно подсказали.

И с трёхмесячной тоже можно и нужно. Ну. Не могу я зайти никак, я по пятницам работаю до конца месяца. Вы тут писали, что работодателя сменить нельзя по 3х месячной, так вот, вместо со мной в одном доме живет пара, которая приехала из Праги с одного завода сюда, на другой, и их взяли совершенно легально. Черем местную агентуру, которая согласовала в министерстве праци смену работодателя. Там у них часов не хватало, их переоформили сюда, тут люди нужны были. Главное, не больше 2х недель чтоб прошло по 3х-месячной. Я ж говорю, вы многого не знаете, вы совсем по другому поводу оформлялись, чем гастрики.

А предположения не строю, а, как раз, наоборот, некая дама, которая с пеной у рта доказывает, что можно. Чего нельзя) при этом понятия не имеет, о чем речь.

И с трёхмесячной тоже можно и нужно.

Ну хорошо, вы пойдете и все нам расскажете)

Мелисса Apprentice
Пошла в ютьб, посмотрела заголовки. Кто все эти люди? Неужели наши?

Многие да, раньше попадались сообщения с их профилей на форуме, я читала старые темы.

сообщения с их профилей на форуме

Человека, у которого пару сообщений на форуме, я не считаю участником форума, здесь у нас забегают и колдуны и какие непонятные психологи и еще куча всяческой публики.

Я не считаю их участниками форума - мало ли, кто мимо проходил?

Вот в Частных объявлениях всех полно...

Мелисса Apprentice

Ясно. Ну. Ладно, не ваши). Но я серьезно, вы много просто не знаете, что творится в этой тусовке. Я сама удивляюсь.

 

Ну хорошо, вы пойдете и все нам расскажете)

Так говорю, что пойду. Только пятница нужна. Я сейчас все будни работаю.

Вот сказали бы мне, что парикмахерством можно заниматься-я б побежала как танк, любыми путями, лишь бы остаться. Но, увы, нельзя легально. А на заводе я не совсем уверена. Что я выдержу полгода-год или 2. В депрессуху впаду, а там контракт, и черт его знает, во что это выльется. 3 месяца я еще выдержу рутинной работы. А дальше вряд ли.

Поэтому не рвусь особо остаться. Но, при первой возможности, схож посмотрю, пообщаюсь.

Светлана84 Newbie
Ну хорошо, вы пойдете и все нам расскажете)

Если там скажут, что ничего не выйдет, то ответ уже для нас готов - можно, но я уже не хочу)))

Мелисса Apprentice

Если скажут, что нельзя, то я напишу, что нельзя. Смысл какой? Могут дать какого-нибудь работодателя прямого или завод, или агентуру. Ну и что? Я за 2 дня дня уже знаю и завод напрямую, и агентуру чешскую, где люди уже работают. Будет еще один вариант, это максимум, что можно выжать их ситуации. Оспади, сходите кто-нибудь, пока у меня еще будет вторая смена, о чем спорим. Ну, или хотя бы позвоните. Я до сих пор симку чешскую активировать не могу из-за прежнего аккаунта в гугл, синхронизированного со смартом.

Мелисса Apprentice

Итак, вы в се тут были неправы. Я возвращалась в 2 дня с работы, 8часовой день сегодня был и попала в уржад праци. Заранее выписала все вопросы в тетрадку на чешском. Показала администратору визу 3х месячную и объяснила, что хочу длительную сделать. Трывалый побут или побыт, она сказала. И отвела меня к спецу, хотя мне бы хватило и ее ответов. Они занимаются иностранцами с визами 90 дней. НО-подавать документы надо за 1,5 , максимум 2 месяца до отъезда (а я 3 день всего тут), ибо вакансии меняются,. И сотрудники будут ВАМИ заниматься, предлагать вакансии и отправлять к конкретному прямому работодателю, но в том регионе, куда вы пришли. И вы уже через них заключите договор с этим работодателем и поедетет потом домой подавать на ТК.

 

То есть, филиал пражский не отправит вас в Либерец или еще куда, а Либерецкий-в Прагу или Теплице. Только по региону, где он находится. Вам предложат вакансии, где берут иностранцев, это могут быть как агентуры, так и завод напрямую.

Теперь о том, что меня смущает. У меня прекрасный работодатель, очень добрый человек, по отзывам тех, кто у него работал и работает, в том числе и длительно. Возможно, я съезжу через него еще раз или 2 по 3 месячной, но на побыт этот буду подавать напрямую, но уже без украинского агентства-паразита.

 

Почему-я объясню. Смотрите, зп через агентуру примерно 100 крон в час. По 3 месячной ты работаешь по 12 часов (если есть работа, часто 8 часовой и приходится искать подработку, тут как на войне, мобилизируешься и вперед). Но по трывалому работать по 12 часов долго не сможешь, тупо сдохнешь через полгода-год. А через агентуру с 8 часовым раб днем и 5 дневкой получишься 500-700 долларов. Через завод побольше будет, почти как чехам, даже с 8-дневкой. Вот я и думаю, стоит или нет, надо оно мне или нет. Рутинная работа убивает, и это всего 2 дня. Не знаю, может привыкну, но как-то печально, если честно. Поэтому колеблюсь, а не выёживаюсь, как тут пишут. Мне движняк нужен, рост, развитие, общение.

Трывалый побут или побыт, она сказала

но на побыт этот буду подавать напрямую

Не рассказали вам, что такое трвалый побыт?

И как вы собираетесь на него подаваться.

@Мелисса, трвалый побыт будет минимум через 5 лет легального пребывания в чехии

Но по трывалому работать по 12 часов долго не сможешь

Это - пять!))

@Мелисса, трвалый побыт дает вам все права и обязанности гражданина, кроме избирательного права и работы в госорганах (есть исключения, но мало).

Так что работать по 12 часов в сутки - нет необходимости, кроме, конечно, вашего собственного желания)))

Итак, вы в се тут были неправы. Я возвращалась в 2 дня с работы, 8часовой день сегодня был и попала в уржад праци. Заранее выписала все вопросы в тетрадку на чешском. Показала администратору визу 3х месячную и объяснила, что хочу длительную сделать. Трывалый побут или побыт, она сказала. И отвела меня к спецу, хотя мне бы хватило и ее ответов. Они занимаются иностранцами с визами 90 дней. НО-подавать документы надо за 1,5 , максимум 2 месяца до отъезда (а я 3 день всего тут), ибо вакансии меняются,. И сотрудники будут ВАМИ заниматься, предлагать вакансии и отправлять к конкретному прямому работодателю, но в том регионе, куда вы пришли. И вы уже через них заключите договор с этим работодателем и поедетет потом домой подавать на ТК.

 

То есть, филиал пражский не отправит вас в Либерец или еще куда, а Либерецкий-в Прагу или Теплице. Только по региону, где он находится. Вам предложат вакансии, где берут иностранцев, это могут быть как агентуры, так и завод напрямую.

Теперь о том, что меня смущает. У меня прекрасный работодатель, очень добрый человек, по отзывам тех, кто у него работал и работает, в том числе и длительно. Возможно, я съезжу через него еще раз или 2 по 3 месячной, но на побыт этот буду подавать напрямую, но уже без украинского агентства-паразита.

 

Почему-я объясню. Смотрите, зп через агентуру примерно 100 крон в час. По 3 месячной ты работаешь по 12 часов (если есть работа, часто 8 часовой и приходится искать подработку, тут как на войне, мобилизируешься и вперед). Но по трывалому работать по 12 часов долго не сможешь, тупо сдохнешь через полгода-год. А через агентуру с 8 часовым раб днем и 5 дневкой получишься 500-700 долларов. Через завод побольше будет, почти как чехам, даже с 8-дневкой. Вот я и думаю, стоит или нет, надо оно мне или нет. Рутинная работа убивает, и это всего 2 дня. Не знаю, может привыкну, но как-то печально, если честно. Поэтому колеблюсь, а не выёживаюсь, как тут пишут. Мне движняк нужен, рост, развитие, общение.

Сразу гражданство Чехии Вам там не предложили (по пар.15 абзац 1 пункт h) закона о гражданстве Чехии).

Наверх
  • Создать...