Подтверждение о проживании для визы

HelenKz, 13.06.19 в 07:58

1. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Всем доброе утро!
    Подскажите, пожалуйста по поводу данного подтверждения. Куда идти и что делать.
    Заранее извиняюсь, что возможно дублирую темы. Но времени сейчас реально нет ни на что. (Это не связано с переездом).
    Я обратилась к той же фирме, которая когда то открывала нам фирму и ее же закрывала в Чехии. Вроде как проверенные люди.
    Вот что мне сказали: купить! Подтверждение столько то на одного человека на год или реально снять на время рассмотрения визы.
    И тут пошли вопросы с моей стороны.
    1. Купить -это законно? В ответ тишина. Я законы нарушать не хочу
    2. Зачем мне квартира там на время рассмотрения визы? В чем логика? Если меня там ещё нет. Будет ли пункт в договоре, что я смогу аннулировать договор сразу же по приезду. Снять жилье подходящее. И перегистрироваться по новому адресу. Ни одного ответа я не получила.
    А только коммент- хотели бы мы увидеть человека кто сдать жилье на несколько месяцев вперед.?!
    А в чем проблема, спрашиваю я. И опять нет ответа
    В целом, они стали какие то мутные.
    Подтверждение это нужно уже можно сказать срочно, а у меня и конь не валялся.
    Могу ли я снять например что- то вроде апарт-отеля и указать в договоре что на время учебы. Т. Е на первый год? А потом сменить его на кв? Или такое не прокатит для визы?
    Сорри ест и есть ошибки. Очень торопилась

Блеск, о проживаниИ. Конечно

HelenKz, 13.06.19 в 07:58
  2. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.344
    Они просто устали миллион раз всем разжевывать одно и тоже...
    Сделайте как сказали и не морочьте голову ни себе ни другим.

pixelator, 14.06.19 в 22:26
  3. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Кто они? Я не воспринимаю людей, которые вроде как говорят, но при этом ничего не говорят.
    Зачем, например, мне квартира на время рассмотрения визы? Договор должен быть с -по. На время учебы. Это информация и на сайте мвд есть

HelenKz, 15.06.19 в 08:58
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.378
    Ну едьте в Чехию, ищите квартиру, заключайте договор на нужные даты.
    О чем вопрос?

Zlata, 15.06.19 в 15:32
  5. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    А для этого не обязательно туда ехать.

HelenKz, 15.06.19 в 16:10
  6. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Ну он-лайн заключайте договор... В чем вопрос-то?

Zlata, 15.06.19 в 16:20
  7. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Все мои вопросы были перечислены в первом посте.
    По поводу договора и т д, все тоже самое как и при любой другой операции, когда человек не может присутствовать. Доверенность. Именно так я и открывала через них фирму, также и закрывала, также и все отчеты сдавала.
    Издевку в ответах я почувствовала, но не совсем поняла, к чему это всё. Особенно про "он -лайн договор".

HelenKz, 15.06.19 в 16:31
  8. Zlata

Симпатии:
    25.378
    В чем издевка?
    Вы задаете вопросы, которые не требуют ответов.
    Вы можете все - снять отель, переснять отель, приехать и снять квартиру все можете, что не противоречит закону.
    А выяснять вопросы с вашими посредниками, извините, вы должны сами.

Zlata, 15.06.19 в 16:36
  9. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Спасибо за ответ. Мне сказали, что только общежитие. А квартира и тем более отель будет выглядить, что я отдыхать поехала.
    Убивает то, что сколько агенств, людей, столько и мнений. Например, одно агенство даже не было в курсе, что с этого года в посольство на подачу документов записывает сам институт. Даже списки документов у всех разные. Слово-апостиль у многих зашифрованно под видом -нотариально заверенные документы прошитые. И т. Д
    Скорее всего остановлюсь на общежитии. Это намного легче организовать самой дистанционно и без никого.

HelenKz, 15.06.19 в 17:27
  10. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Для учебы - конечно, это лучший вариант. Но снятие квартиры - не является незаконным)) Если вы можете себе позволить пятизвездночный отель на год - это дело ваших финансов - и только. Нарушения закона в этом нет.

Zlata, 15.06.19 в 17:30
  11. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Конечно мне проще было бы снять на время апарт отель. Пока не нашла бы квартиру. Но говорят, что не поймут в посольстве.
    В целом все сама организовываю. С институтом, все доки и т. д.
    Если я сниму общежитие, но по приезду остановилюсь в отеле и буду искать квартиру. Это нормально?
    А также какие доки нужны на детей, чтобы они со мной. Тоже ни одно агенство мне ответить не смогло
    Говорят еще про справку о несудимости в Чехии. Зачем она мне, если я там никогда не жила?

HelenKz, 15.06.19 в 17:54
  12. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Нужно подавать их на воссоединение сразу же, когда вы подаетесь на учебную визу.
    Нормально, если вы сделаете регистрацию в полиции по реальному месту проживания.

Zlata, 15.06.19 в 17:59
  13. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Т. Е в отеле? В смысле, при регистрации укажу, что мы проживаем в отеле. В три дня же необходимо уложиться?

Да. Вы мне до этого говорили; что нужно на всех сразу подавать. Но какие именно документы необходимо на детей собрать, кроме фото и загранпаспортов. Выписка со школы нужна?
    Если я напишу все эти вопросы в их мвд. Это нормально будет?
    До посольства я не смогла дозвониться. В визовом центре при посольстве не смогли осветить. Сказали, что у них визы только до 90 дней. И все эти дела они не ведут

HelenKz, 15.06.19 в 18:07
  14. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.967
    Нет, вы должны проживать по месту прописки. Если будете жить в отеле, то отель вас сам зарегистрирует в полиции для иностранцев. Когда найдёте жильё, надо будет заявить о смене адреса проживания.

Почему вы собираете непроверенную информацию от посредников, если вся необходимая информация есть на сайте вашего консульства, включая полный перечень документов, расчёты финансов на детей и нормы жилплощади, чтобы детей воссоединили? Вы не представляете размеров комнат в общежитии в Чехии. Вам детей в общежитие не воссоединят. Снимайте квартиру сразу.

Miroxy, 15.06.19 в 18:11
    Nuzhnova и Zlata нравится это.
  15. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Мне иногда кажется, что вы шутите)))
    Вы вообще на сайт консульства заглядывали?
    У вас консульство в Астане?
    Так прямо на сайт и загляните

Zlata, 15.06.19 в 18:16
  16. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.967
    Вам могут не ответить на эти вопросы. Все ответы опубликованы на сайте вашего консульства и на сайте министерства внутренних дел Чехии.

Miroxy, 15.06.19 в 18:16
  17. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    А что там интересного на сайте консульства в Астане? Ссылка на мвд.
    Когда я читала про воссоединение, там про кв метры ничего не было сказано.
    Я бы хотела все ответы получить от консульства, но до них не дозвониться.

HelenKz, 15.06.19 в 18:50
  18. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Zlata, 15.06.19 в 18:56
    Nuzhnova нравится это.
  19. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Если бы всё так было однозначно, то никто бы не спрашивал про опыт и знания других людей. Вроде и закон один, но при этом куча разных ситуаций.
    Меня удивляет одно, как можно заниматься одним и тем же и не знать всех деталей. Это я про все эти визовые центры.
    Про консультантов я вообще молчу.

HelenKz, 15.06.19 в 18:58
  20. Zlata

Симпатии:
    25.378
    А оно и есть вот так однозначно, как написано на сайте консульства.
    Но наши люди - легких путей не ищут.
    Им бы, кому бы заплатить и побольше, чтоб потом было на кого свалить неудачи:D

Zlata, 15.06.19 в 19:03
  21. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Ну почему вы так сразу. Я например, все дела с институтом решаю сама. Никому ничего не плачу. Апостиль на диплом, тоже пришлось все самой мониторить. Подала в цон. На второй день же выяснила, что они сделали ошибку при оформлении. А потом и более того, документы провалялисьу них 3 дня, но так и не были отправлены в другой город на апостиль и более того, в базе не было инфо, что они вообще что-то приняли. Они не знали как им это почтой отправить. В итоге с начальником цона был разговор. Документы я забрала и отвезла сама. Но обратно на руки отказались отдавать. Отправили почтой. Сегодня к ним пришла. Говорю, на почте сказали, что уже у вас. Почему нет ни смс ничего о готовности. Никто нормально работать не хочет.
    И много чего всего. Когда на офиц сайте одно, а по факту есть всякие нюансы.
    Ведь на сайте не напишут, если вы снимаете кв или отель, то визы вам не видать. Поэтому и обращаешься к тем же визовым центрам. У них же опыт.
    Вот там написано, нужна справка, что есть столько-то денег. Но на ребенка же счет не откроют и пользоваться он им не сможет. Тогда получается это должно быть на счету у одного из родителей эти деньги еще и на детей. Вот этих разъяснений мне не хватает.
    Да, может я туплю немного. Я встаю эти 6 недель в 5 утра и ложусь в 12. Очень серьезные экзамены через неделю. Не связанные с Чехией, но тем не менее. Плюс работа. У фрилансеров выходных почти не бывает. Вот сегодня выходной устроила себе.
    И все эти вопросы. Муж у меня этим никогда заниматься не будет. А ведь я ему дала задание нормально изучить инфо и на том сайте в том числе.
    И с учетом всей этой ситуации почему бы хотя бы консультацию по докам кому-то не доверить. Тем же агенствам.

HelenKz, 15.06.19 в 19:40
  22. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Не изучил?? Побейте его больно!:D Чтоб пошевелился в интересах семьи.

Zlata, 15.06.19 в 19:42
  23. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Нет. Он не будет.
    Но он очень помогает, пока я сейчас сильно занята. Погулять с теми же детьми, за продуктами метнуться.
    Все серьезные свершения в жизни проходили через меня в нашей семье. Покупка квартир, перевод ребенка в др школу, та же фирма в Чехии и т. Д. Весь геморрой мой, одним словом.

Вот хотела процитировать то агенство недвижимости в Чехии, о котором шла речь в моем первом сообщении.
    "вам просто никто не сдаст квартиру в аренду со сроком вперед и без оплаты за каждый месяц".
    Объясните, плиз. В Чехии тоже же можно снять на определенный и неопределенный срок. И оплата помесячно за месяц вперед. В чем проблема? Это по её словам получается нужно платить сразу за год. А если человек просто решит съехать раньше. Да и в целом.

HelenKz, 15.06.19 в 19:47
    Zlata нравится это.
  24. Zlata

Симпатии:
    25.378
    Это решение оговаривается в договоре - вместе с размером компенсации для владельца квартиры за недополученный доход.
    И вообще - все нюансы должны быть указаны в договоре. Договор - это единственный инструмент для судебного разбирательства)))
    В случае его невыполнения, я имею в виду.

Zlata, 15.06.19 в 21:59
  25. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Ну это понятно. Поэтому я ей и написала, что хотела бы внести пункт о расторжении в любой момент с нашей стороны, а не за 3 мес.
    Но в целом, почему не сдают без оплаты вперед за весь период? Я сколько читала, не встречала такого еще

HelenKz, 15.06.19 в 22:08
  26. olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    966
    Ну так попробуйте удалённо снять квартиру, с условием, что приедете вы (и начнёте платить за квартиру) через пару месяцев, а может и больше, вы же не знаете, сколько ваше дело будет МВД рассматривать. Может вам вообще не дадут визу. Никакому владельцу квартиры с этим связываться за просто так не охота.
    Либо вам придётся платить за все эти месяцы, что вы там жить не будете, пока будете ждать решение.
    А так все просто, да.

Это стандартный пункт. Обычно 2 месяца, но считаются с 1го числа следующего месяца.
    Никому не выгодно, что вы вдруг съедете, владелец же за день новых жильцов не найдёт, значит потеряет доход.

olga.kurda, 15.06.19 в 22:09
  27. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Вот поэтому я ее и не хочу снимать удаленно. И по многим другим причинам.
    Речь шла, что я как бы снимаю. Приезжаю, расторгаю договор и ищу уже свою кв.
    Конечно это все не бесплатно

Этот пункт я хотела внести вот только для этой кв. Якобы снимаемой. Они же все равно деньги на мне бы заработали
    А так я согласна, да, что нужно предупреждать заранее

HelenKz, 15.06.19 в 22:11
  28. olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    966
    Платить нужно за месяц вперёд. Но вам не сдадут с какого то числа через 3-4 месяца, в лучшем случае, через месяц с даты подписания договора (если там ещё живёт кто-то), вот с этого момента и надо платить, хотя по факту приедет неизвестно когда.
    Ну так не снимайте.
    Снимите общежитие. Потом приедете, найдёте квартиру и тогда уже подадите детей. Как вам писали, на основании общежития детям визу не дадут.

Почитайте форум, писали о фирмах, которые предлагают "фиктивное" подтверждение проживания. Там платите только за него, аренду не платите. Потом приедете, найдёте жилье, поменяет адрес в полиции.

olga.kurda, 15.06.19 в 22:13
  29. HelenKz
    Участник

Симпатии:
    2
    Я поняла о чем вы.
    Вот почему ОНА не могла простым языком сказать, квартира будет за вами пока вас не будет. И за это нужно будет платить. За простой.
    Так получается, что на основании квартиры мне могут не дать визу, но при этом не дадут детям на основании общежития (

HelenKz, 15.06.19 в 22:17
  30. olga.kurda
    Постоянный участник

Симпатии:
    966
    Это ещё почему?

olga.kurda, 15.06.19 в 22:18