IT в Чехии - зарплаты, работы, споры и все, что около

Гость
Тупой еврейский джуниор :D с-ка, сожрали бы :eek::D:D:D

Не перегибайте.

Если аж припекает, советую занятся спортом что-ли :D

Прыжки, Вам к сожелению не помогут, как бы Вы тут не пытались выражаться.;)

Если аж припекает, советую занятся спортом что-ли :D

Прыжки, Вам к сожелению не помогут, как бы Вы тут не пытались выражаться.;)

Вы сейчас с кем разговариваете?

Гость
Вы сейчас с кем разговариваете?

Судя по всему, мне. Хотя не очень ясно, чем я могла так насолить. Человек спрашивает, я ему на все вопросы отвечаю, консультирую. Это, наверное, такая форма благодарить.

Да чё-то в последнее время какое-то обострение "благодарных слушателей" пошло... Сезонное может?

Судя по всему, мне. Хотя не очень ясно, чем я могла так насолить. Человек спрашивает, я ему на все вопросы отвечаю, консультирую. Это, наверное, такая форма благодарить.

Все Вам ясно.

Гость
Все Вам ясно.

Нет. Если вы имеете в виду мой "роман-воспоминания", то он никак не касается вас лично, если вы читали внимательно. Вы шумно влетели на форум. У вас сложился очень противоречивый и достаточно скандальный виртуальный образ на форуме. Многие до сих пор пребывают в недоумении, реальный ли вы человек или просто пришли потроллить форумчан. Я отреагировала не на вас, а на этот ваш, повторюсь ещё раз, странный виртуальный образ. Он вызвал у меня определённое дежавю, которое к вам, как реальному человеку не имеет никакого отношения. При этом, я продолжала отвечать на ваши вопросы, если они были по существу, даже не смотря на то, что ответы на них вы могли найти и сами.

Опять по-новой смотрю пошли, шо Вы всё никак не угомонитесь-то :D

Ищите помошников, будет веселей :D

 

Да чё-то в последнее время какое-то обострение "благодарных слушателей" пошло... Сезонное может?

Не сезонное, многие тут гаразд, судить, кто тупой, кто еврей, кто что делал или нет, выливать это не знакомым людям ввиде теорий или как сказал магаданец ассоциация, повторюсь еще раз, это булл-щит, все, ассоциации это или нет, Вы это писали в мой адрес, судили меня с каких-то своих точек зрения, конечно которые практически ими не являются, ну может с чутком прифантазии. Если Вы помогаете - это не дает Вам право говорить обо мне или "ассоциировать" меня с вашей что сомневаюсь "фантазией". Хорошо что у других ума вроде хватило этого не делать. А за мои образы виртуальные тут я вообще не понимаю, у Вас какие-то проблемы по поводу меня, то образы то ассоциации, вы там определитесь уже, такое впечетление как будто я на приеме у какого-то сумасшедшого психолога которые выдвигает теории и гипотезы :D Как мы говорим у нас в кружке, ЖГИ!:D гав - гав :smug:

@Czlife, у Вас все в порядке??? Никто Вас тут не судит! Что Вы себе напридумывали?

Тут уже четыре страницы на тему Ваших вопросов расписали. При этом, все уже рассказали Вам про свой опыт, условия работы, бизнес и прочее. Вы же, вопросы задаете, а про себя ни слова толком не написали. Не стоит после этого удивляться, что по поводу Вас собеседники выдвигают теории и строят гипотезы.

 

Если бы Вы конкретно написали про свой опыт и знания, Вам бы тут уже резюме, наверное, подготовили такое, что все фирмы в Чехии стояли бы за Вами в очередь на джуниорскую позицию! А так, только пустой треп... Шарашки какие-то, которых никто не видел... Трудовое рабство, о котором никто не слышал...

@Czlife, у Вас все в порядке??? Никто Вас тут не судит! Что Вы себе напридумывали?

Тут уже четыре страницы на тему Ваших вопросов расписали. При этом, все уже рассказали Вам про свой опыт, условия работы, бизнес и прочее. Вы же, вопросы задаете, а про себя ни слова толком не написали. Не стоит после этого удивляться, что по поводу Вас собеседники выдвигают теории и строят гипотезы.

 

Если бы Вы конкретно написали про свой опыт и знания, Вам бы тут уже резюме, наверное, подготовили такое, что все фирмы в Чехии стояли бы за Вами в очередь на джуниорскую позицию! А так, только пустой треп... Шарашки какие-то, которых никто не видел... Трудовое рабство, о котором никто не слышал...

 

Вы забили упамянуть, ассоциации ;)

Гость
Вы забили упамянуть, ассоциации ;)

Даже если бы предположить, что я вас назвала еврейским мальчиком (а это не так, и я всего лишь сказала, что вы ведёте себя,(т. Е. Не назвала вас, а нашла сходство в поведении со знакомым мне эмигрантом (национальность была указана только для того, чтобы было понятнее, так как в то время это был абсолютно беззатратный и беззаботный способ уехать), выехавший почти ребёнком(заметьте, ребёнок не значит глупый) - вы считаете, что сравнивать с евреями нельзя. Слово еврей - это оскорбление? Вы точно в Европе живёте? Если бы я вас сравнила с немцем или французом - это тоже было бы оскорблением. Если вы считаете сравнения, употреблённые в отношении форумского поведения, с детьми или представителями каких-либо наций оскорблением, то не вижу смысла вам дальше что-то объяснять. Есть кнопочка такая "Игнорируемые пользователи". Можете смело меня туда добавить, и не увидите от меня ни одного сообщения. Удачи!

Хватит мне тут стелить, уже поздно ;)

  • 7 месяцев спустя...

Все привет. Лично я не сожалею, что переехал в Европу (Польша). Работал сначала на заводе. В свободное время начал интересоваться JAVA. Через год решился отправить резюме, но боялся, что не смогу с поляками работать. Потом наше компанию с Украины у которой есть представительство в Польше. Отравил резюме, но мне никто не ответил. Через месяц я опят отправил, опять ничего. Я так мучился полгода, но при этом все больше и больше уделял время для учебы. Через полгода меня позвали на собеседование. Все прошло успешно, интервью проводил украинец. Я думаю это мне и помогло. Короче сейчас все прекрасно, я занимаюсь любимым делом. В Европе мне уютна и комфортно.

@Genalozko, я убрала ссылку на вашу компанию. Скажите мне - при чем тут Польша к Чехии?

Вы хотите для найма работников прорекламировать компанию?

Плиз - в частные объявления.

@Genalozko, я убрала ссылку на вашу компанию. Скажите мне - при чем тут Польша к Чехии?

Вы хотите для найма работников прорекламировать компанию?

Плиз - в частные объявления.

За "приведи друга" компании дают неплохой бонус. Заработать человек хочет видимо :)

Заработать человек хочет видимо

Так есть же форумы по Польше?

Группы в ФБ?

Мы-то тут при чем?

Так есть же форумы по Польше?

Группы в ФБ?

Мы-то тут при чем?

Ну а вдруг кто-то захочет релоцироваться в Польшу? Айтишникам же легко - чемоданы спаковал и поехал. Что на родине делал, то и в другой стране будешь делать.

  • 2 недели спустя...

Из разговоров с чехами по поводу зарплаты инженера (не программера). После института это 30-40 грязными. Зависит от предприятия, города, скилов итд.. Тут уж вы сами себя оценивает. Дальше уже каждый смотрит по ситуации

 

Да, еще вот вспомнил. Когда искал работу то было предложение из Праги. Контора делала какие то радары. Им нужен был человек для DSP под микроконтроллеры. Вот они что меня очень удивило сразу назвали в письме сумму. Кажется это было грязными 42т. Или около того Но я им отказал так как нашел уже текущее место

  • 4 месяца спустя...

Я думаю вынужденная удалёнка из-за ковид была прекрасной возможностью для многих осознать что такое полновременная удалённая работа.

Я для себя сделал вывод что есть минусы, но плюсы всё-же перевешивают.

Legionivo Newbie
Я думаю вынужденная удалёнка из-за ковид была прекрасной возможностью для многих осознать что такое полновременная удалённая работа.

Я для себя сделал вывод что есть минусы, но плюсы всё-же перевешивают.

Самый большой минус для меня это то что нужно заставить себя встать с кровати. А так одни сплошные плюсы, в офис не хожу.

Kanareiika Newbie

Всем привет!

Я уже немного говорю на чешском, собираюсь начать поиски работы после того, как пандемия пойдёт на убыль, и меня очень пугает перспектива собеседования с будущим работодателем на чешском, это и на русском то стресс.:eek:

Как вы готовились к вашему первому собеседованию на чешском, как оно прошло? Сильно ли отличается формат чешского собеседования от русского? Спрашивали ли у вас только о профессиональных знаниях, или затрагивали и личные темы?

Буду рада вашим историям :wave:

собираюсь начать поиски работы после того, как пандемия пойдёт на убыль

Вы на каком основании собираетесь искать работу в Чехии? На основании синей карты, трудовой карты или как?

 

Это я в смысле интересуюсь - вы в айти собираетесь работать, или на заводе? Или еще где. От этого зависит и собеседование)))

Мила Алиас Newbie
Всем привет!

Я уже немного говорю на чешском, собираюсь начать поиски работы после того, как пандемия пойдёт на убыль, и меня очень пугает перспектива собеседования с будущим работодателем на чешском, это и на русском то стресс.:eek:

Как вы готовились к вашему первому собеседованию на чешском, как оно прошло? Сильно ли отличается формат чешского собеседования от русского? Спрашивали ли у вас только о профессиональных знаниях, или затрагивали и личные темы?

Буду рада вашим историям :wave:

Я пошла на собеседование на чешском, но не могла на нем говорить. Т. Е. Я понимаю все, но не могу на нем нормально отвечать или рассказать про свой рабочий опыт. Перед собеседование мне было страшно, болел живот, холодели руки и меня трясло. Мои ответы состояли в основном в кивании головой, Да, Хорошо, Понятно :D Ничего страшного, рассказали про работу, условия, задали несколько вопросов по резюме. Больше боялась. Но отказали мне.:( хотя на самом собеседовании говорили, что берут, что устроят меня на курсы чешского а в самой вакансии было указано, что знания чешского языка не нужны.

@Мила Алиас, они испугались, что так вас напугали))) Думают, данунафиг, еще от страха будет в обморок каждый день падать:D

Да, еще ж не сравнивайте - у вас свободный доступ на рынок труда, а тс только собирается после пандемии искать работу - так главный вопрос - КАКУЮ работу?

У меня одно собеседование вообще было смешное и странное на мой взгляд. Заполняла тест и в нем были вопросы на логику, математику, историю и все это на чешском, т. е. ещё и язык проверили

историю

Вы чего - историю знаете??:eek: Или так в общем?

Вы чего - историю знаете??:eek: Или так в общем?

Так, общие вопросы. Кто был первым президентом Чехословакии, в каком году Чехия отделилась от Словакии, самый большой материк.. В общем в таком духе

Kanareiika Newbie
Вы на каком основании собираетесь искать работу в Чехии? На основании синей карты, трудовой карты или как?

Мой профиль - ИТ-безопасность, хочу получить синюю карту, но и трудовую со счетов не сбрасываю.:)

ИТ-безопасность

Тогда очень вероятно, что в зависимости от фирмы, собеседование вообще будет на русском или английском.

Kanareiika Newbie
Я пошла на собеседование на чешском, но не могла на нем говорить. Т. Е. Я понимаю все, но не могу на нем нормально отвечать или рассказать про свой рабочий опыт. Перед собеседование мне было страшно, болел живот, холодели руки и меня трясло. Мои ответы состояли в основном в кивании головой, Да, Хорошо, Понятно :D Ничего страшного, рассказали про работу, условия, задали несколько вопросов по резюме. Больше боялась. Но отказали мне.:( хотя на самом собеседовании говорили, что берут, что устроят меня на курсы чешского а в самой вакансии было указано, что знания чешского языка не нужны.

Оооо боже, ваш рассказ - прямо мой страх во плоти, спасибо, что поделились. Похоже, есть смысл подготовить какие-нибудь письменные шпаргалки))

 

У меня одно собеседование вообще было смешное и странное на мой взгляд. Заполняла тест и в нем были вопросы на логику, математику, историю и все это на чешском, т. е. ещё и язык проверили

Ого, интересный формат) а кем вы устраивались работать, если не секрет?

Наверх
  • Создать...