Чехия призывает Украину повлиять на «визовую мафию»

Varvara, 10.01.11

1. Varvara
    Участник

Симпатии:
    25
    Витезлав Пивонька, поверенный в делах ЧР на Украине, сообщил агентству Mediafax о том, что работа чешского консульства в Киеве может быть приостановлена на неопределенный срок. Причина такого решения – работа украинской «визовой мафии».

Пивонька объяснил в интервью, что чешская сторона уже несколько раз призывала украинские власти остановить деятельность мошенников, облюбовавших территорию вокруг консульства, но адекватной реакции до сих пор не последовало.

Деятельность «визовой мафии» заключается в следующем – небольшая группа людей дежурит возле консульства ЧР в Киеве, и предлагают лицам, желающим получить чешскую визу, за оплату в 300-500 гривен обеспечить вход в помещение консульства и оформить необходимый документ без очереди.

Украинский МИД объявил, что решение данного вопроса не входит в их компетенцию, и перенаправил просьбу чешской стороны в правоохранительные органы.

Varvara, 10.01.11
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    703
    Гхм. Я так понимаю, тут этой мафии пока кислород перекрыли, так они на родину ринулись? :)

Pepelac, 10.01.11
  3. Varvara
    Участник

Симпатии:
    25
    Та... Они на родине, мне кажется, были всегда. Они неистребимы. Мне пришлось получать польскую визу, так "мафия" везде - у них все так организованно, так слажено, как в армии.

Varvara, 10.01.11
  4. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    703
    Грустно это все слышать. А самое противное, что из-за кучки таких вот людей страдают остальные...

Pepelac, 10.01.11
Загрузка...