Опасности при продлении внж и редкая ситуация с oamp

Zxrmf, 16.05.19

1. Zxrmf
    Участник

Симпатии:
    13
    Вычитал в группе FB сейчас: Подавали люди на продление ВНЖ (какого хз), при подаче попросили донести справку, которую донесли. Дали подтверждение о принятии документов, и человек стал ждать звонка. Но в ОАМП забыли куда надо справку положить, и документы не прошли. Когда человек до них пришел узнать, почему так долго не звонят, выяснилось что человек уже 3 месяца в Чехии "нелегально", в результате дали "депорт" и предписание через 7 дней покинуть страну. Теперь думают, как можно решить этот вопрос.:eek:

Zxrmf, 16.05.19
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.223
    Странная и неправдоподобная история.
    Решение о лишении внж присылается в письменном виде. Там указывается причина, по которой внж не продлили. Против решения можно подать аппеляцию.
    Утверждаю это из собственного опыта.
    Меня лишали когда-то внж из-за неправильной информации работника иностранной полиции (тогда еще не было оампа)

Zlata, 16.05.19
    Anneta нравится это.
  3. Zxrmf
    Участник

Симпатии:
    13
    Я подозреваю, что там может не послали отказ (забыли), или его не получил человек, а срок апелляции уже прошёл, сколько там, 2 недели?.

Zxrmf, 16.05.19
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.223
    Сомневаюсь.
    Потому что не живет по адресу, указанному в документах.
    Точно не помню (у меня бумажка хранится где-то в документах) - но по-моему стандартных 15 дней.

У меня так приятельница лишилась внж.
    А узнала об этом только, когда принесла документы на продление его.
    В доках был фиктивный адрес. Послали две бумажки, они их не получила. Послали решение о лишении внж. Она его также не получила.
    Повезло, что вовремя замуж за голландца вышла...

Zlata, 16.05.19
    M. Sokolska и Anneta нравится это.
Загрузка...