Авто в вопросах и ответах

Кто этот Каско, Бэрримор???:D

если страховая компания, то надо же понимать, что Чехия - не Россия...

Кто этот Каско, Бэрримор???:D

если страховая компания, то надо же понимать, что Чехия - не Россия...

 

И не Украина :) У нас тут тоже есть КАСКО.

 

Zlata, это такая супер страховка на все страховые случаи, которые могут возникнуть с авто:D. Обычная страховка у нас называется автоцивилка, получить ее в случая наступления страхового случая очень тяжело (да и КАСКО тоже)

А я первый раз слышу))))))

Но, думаю, что если машина в нем застрахована, то в случае угона на территории другой страны вам понадобятся полицейский протокол, наверное.

Все равно выплаты будут производиться на территории вашей. И какие документы для этого нужны - должно быть записано в договоре с данной страховой компанией.

так что в любом случае не корректно наводить справки в Чехии))))))

molibot Newbie

Ок, не верно выразил мысль, меется ввиду "полная" Чешская страховка, на машину купленную и оформленную в Чехии, Россия не при чем

 

slavia-pojistovna.cz/en/personal-insurance/accident-insurance-of-motor-vehicles/

просто у меня в России как раз угнали машинку, стало интересно что будет в Чехии?

так же жать 2 месяца? больше ? меньше? бегать за полицейскими?

Насколько я поняла, страховка против угона не включена в повинне ручени (обязательную страховку).

Страховка против угона является частью аварийной страховки или вообще самостоятельной страховкой.

Зависитот марки автомобиля и его возраста (величина месячных платежей)

 

насколько мне позволяет судить практика - ни за кем бегать не надо. Полиция свою работу делает, страховые компании - также.

Но всегда надо внимательно читать договора - там все должно быть написано - и какие документы нужны для подтверждения факта угона и какой срок до выплаты положенной суммы.

molibot Newbie

ну в России 2 месяца истекают из законов а не желания страховых

Типа ищут :)

Условия выплат по страхованию не могут противоречить существующим законам. Поэтому об этом даже речи нет. Если есть закон, который предусматривает какой-то срок для поиска и лишь в этом случае признается факт кражи - то так оно и будет...

Навряд ли существует такое положение вещей, что вещь признается украденной только исходя из факта, что об этом заявил ее владелец...

Особенно, если это так называемый страховой случай.

А вот например из германии ктото привозит? я даже не в смысле покупать, может статься так, что сестра свою подгонит, ибо новую покупает. Что с оформлением в Чехии в таком случае?

Куча людей из Германии машины пригоняет)))

насчет оформления - вот тут информация

Че-то я еще слышала, что если везете на платформе из Германии, то там ничего оформлять не надо, а если своим ходом - то вот как написано...

Но я не водитель, так что может товарищи меня поправят, если есть какие-то тонкости еще...

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня, 4 января, с самого утра сотни автовладельцев пожелали оформить индивидуальные номера на автомобиль. Именно в понедельник такая возможность появилась у всех желающих. Одна табличка с особенным номером, который выбирает сам автомобилист, стоит 5 тысяч крон. Соответственно, при оформлении именных номеров на машину заплатить нужно 10 тысяч крон (за две таблички, если нет прицепа).

 

Зарезервировать индивидуальный регистрационный номер можно было уже в эти выходные, с 1 января. Для этого следовало отправить заявление по электронной почте или на «датову схранку» в учреждение по регистрации транспорта. Сегодня первый день, когда за именным номером можно прийти лично.

 

По информации Министерства транспорта, некоторые сотрудники пришли на рабочие места в 6:30, чтобы успеть рассмотреть заявления, отправленные электронным способом заранее. По предварительным данным, к 8 утра собрались живые очереди желающих получить именной или особенный номер на автомобиль. По информации чешского «Радиожурнала» в Праге открытия магистрата дожидалось около 60 человек. Всего по Чехии тысячи человек изъявили желание получить регистрационный номер на свой вкус в первый день работы регистрирующих учреждений в новом году.

 

По информации сотрудников, чешские автовладельцы выбирают разрешенные комбинации цифр и букв; никаких вульгаризмов не предлагали. Ожидается, что в ближайшее время ажиотаж спадет.

 

Источник: ihned.cz

  • 7 месяцев спустя...

Такая ситуация - поехали на Украину в отпуск своим автомобилем (номера чешские). В дороге поломались (застучал мотор). Назад вернулись автобусом. Авто оставили на сервисе. Прислали калькуляцию на ремонт, ну сумма ооочень большая, дешевле купить....Вопрос - можно ли его в укр. продать, Может кто посоветует как лучше поступить

  • 2 месяца спустя...

Кто знает? При импорте автомобиля в Чехию (из Германии, например) существуют ли ограничения по возрасту ввозимого авто. Кое где проскакивает информация, что автомобиль не должен быть старше 8 лет. Но так же есть информация что эту норму уже давно отменили. Если я куплю машину 2007 в Германии мне ее зарегистрируют в Чехии, не будет проблем?

  • 7 месяцев спустя...

А сколько стоят паркоместа в месяц? У нас в доме хотят 1500, но на другой квартире было 1000 и рядом были парковки платные крытые по 1000.. Вот пытаюсь понять, 1500 это дороговато хотят или норм? Больше сравнить не с чем пока что..

Вы оставляете машины на бесплатных местах на несколько дней? Не было прецедентов?

 

По паркоместам отвечу сама себе и может кому нужно будет. Можно парковать в отведённых местах для парковки и норм) цена за крытое платное паркоместо по Праге чаще всего встречалась в районе 1500 в месяц.

 

Есть ещё вопрос, может все таки кто-то заглянет в тему. Нужны контакты службы, которая может приехать и зарядить аккумулятор, если он сел. Может у кого были случаи подобные. Спасибо!!

  • 8 месяцев спустя...
По паркоместам отвечу сама себе и может кому нужно будет. Можно парковать в отведённых местах для парковки и норм) цена за крытое платное паркоместо по Праге чаще всего встречалась в районе 1500 в месяц.

 

Есть ещё вопрос, может все таки кто-то заглянет в тему. Нужны контакты службы, которая может приехать и зарядить аккумулятор, если он сел. Может у кого были случаи подобные. Спасибо!!

Есть арендная плата за подземный гараж ("паркоместо") - и от 2000 крон в месяц.

Есть ещё вопрос, может все таки кто-то заглянет в тему. Нужны контакты службы, которая может приехать и зарядить аккумулятор, если он сел. Может у кого были случаи подобные. Спасибо!!

У вас страховка есть? Которая обязательная. Они часто предоставляют асистанс, вот решение таких проблем. Может у вас его нет в цене, но контакты через них найти можно. Там должен быть телефон в страховке.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вполне может быть) написала ту цену, которая попадалась нам) не в центре Праги)

 

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], о, пасиб! Про страховую даже не подумали. Попробуем выяснить этот момент.

Наверх
  • Создать...