Авто в вопросах и ответах

Тема в разделе "Авто-Мото-Вело", создана пользователем Gordon, 10.10.11.

Рекомендуем:

1. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Приветствую всех.
    Как помните не так давно купил я Тииду, да только оказия случилась. В конце мая попали мы с супругой в жуткую аварию, причиной стала заводская неисправность в рулевой колонке и масса нарушений бортового компа. Основной удар пришёлся на пассажирское сидения и супруга моя пострадала уж очень серьёздно. Три операции сделали и сейчас ещё с палочкой ходит. Я отделался незначительными повреждениями.
    Ну, дело прошлое. Деньги за авто вернули, но без машины мне никак. На днях взял я простенький Рено Дустер, он максимально похож на Ниву и даже очень меня устроил. На покупку сей машины меня подтолкнула всё та же наша с супругой близкая подруга. Тем более что у этой девушки очень хороший я бы сказал нюх на технику и машины. Сегодня вот из салона забрал. К великому сожалению подруга наша не смогла разделить всю радость, изза резкого ухудшения здоровья. Но думаю через пару недель всё же сможет порадоваться вместе с нами.
    Такие вот Ниссаны делаются, может это и единичный случай, но уж больно неприятный. Такая вот история господа.

2. юрьевна

юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2.464
    Очень сочувствую Вам и супруге.Здоровья и терпения Вам,пусть поскорее все заживает,поддерживайте друг друга.Еще раз--Очень Сочувствую!УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!! bc764bbe14.jpg

Ann_a нравится это.
  3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.122
    Да уж...
    Хорошо, что живы остались. Пусть жена поправляется.

Ох уж эти авто!

юрьевна и Anneta нравится это.
  4. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Благодарю всех за поддержку, господа. К счастью у меня всё уже почти нормально, а супруга тоже идёт на поправку. Только на работу ей ещё рановато и она хочет продолжить свою деятельность на дому, временно. Скучно же ей, да и я наверное в скоре уеду в очередную командировку.
    Всем советую грамотно выбирать не только автомобиль но и многое другое. Ещё раз всех благодарю за поддержку.

Zlata и Anneta нравится это.
  5. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Приветствую всех.
    Хочу поделится своими впечатлениями о Рено Дустер. За первую неделю никаких нареканий не имею. Авто хоть и считается малобюджетной, но я бы сказал, что стоит большего. На выходные съездили с супругой на дачу. Дорогу держит отлично, все виражи, повороты, неровности проходит на ура. Короче я доволен. У нашей близкой знакомой Мицубиси кроссовер, раз всего прокатился я в ней, но впечатлений масса. не могу сказать что Дустер схож, но уж по сравнению с Тиидой гораздо лучший. К сожалению наша подруга до сих пор не может разделить с нами всю радость, но это дело времени. Вот залечит свои раны и тогда уж я её прокачу.
    Вобщем тачка стоит своих денег (580000), я бы даже и дороже дал бы.

6. Marsky

Marsky Зарегистрированный

Симпатии:
    14
    Это что =Этот рено Дастер ,в Питере в аварию попал????

7. Marsky

Симпатии:
    14
    ИМХО =полный бред ,за эти деньги (зто в рублях ,я думаю не ошибся),можно купить 3-5 летний ПАССАТ(НЕМЕЦКИЙ) , и не связываться с РУМЫНСКОЙ СБОРКОЙ ....

8. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Вы всё не правильно поняли. В аварию я попал на Ниссане Тиида, заводской брак. А дустер приобрёл недавно. В отношении б/у автомобилей имею ряд ведоверий и притензий. Поэтому этот вариант не рассматривал вообще. У меня сосед года два назад взял б/у авто, после недель двух в автосервисе ему такой счёт предъявили на ремонт, что легче её было на помойку отправить.
    Есть такие умельцы, которые тебе из г.....а такую канфетку соорудят для продажи, как новая будет выглядеть а в сущности отбегает считаные дни и всё, точка. Много народу уже на этом погорели.

юрьевна нравится это.
  9. Marsky

Симпатии:
    14
    Для ВОЛКА , а зря по статистике, самые безотказные авто , после 3 и до 5 лет...

10. Marsky

Симпатии:
    14
    Почему дустер , а не ДАСТЕР...

11. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Это не факт. Мы же не знаем кто и как эксплуатировал авто все эти 3-4 года. Моя близкая подруга 6 лет откатала на Форд Фьюжен и смею заметить что её авто выглядело как новое как снаружи, так и внутри. Лилеила свою машинку как ребёнка. Или второй пример. На работе парень купил БМВ, так за год так его умотал, что ремонт обошолся почти в пол стоимости машины. И как после такого брать, скажите на милость.

Irina1, Anneta и Zlata нравится это.
  12. Irina1

Irina1 Зарегистрированный

Симпатии:
    1.621
    всецело Вас поддерживаю! Сами никогда подержанный авто не покупали, но знаю лично пару случаев, когда люди продавали машинки после того, как в них пару дней полежали покойники. У знакомых зять задохнулся, поссорившись с молодой женой, второй случай тоже был аналогичный..., и машинки были не старые.

Лично я бы не хотела купить такой авт-ль, а Вы?

юрьевна нравится это.
  13. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Приветствую всех.
    Продолжая беседу о авто хочу сказать следующее. Нынешний российский автопром очень сильно сдал в качестве сборки. Если лет 5 назад за качество ещё держались, то сейчас на уме только количество. На работе взял один из работников месяц назад Ладу гранта. По началу понравилась ему авто, радовался и нареканий не высказывал, а сегодня последними словами поносил эту машину. Сломалась. В чём причина непонятно. На эвакуаторе оттощили к диллеру на осмотр но так ничего конкретного и не сказали пока. Но выдвинули предположение что он якобы сам пытался ремонтными работами занятся и сломал там чтото. Мужик доказывать стал что и не думал лезть куда то, а там своё твердят, типа в течении 30 дней изучать будем пока не выясним. Хорошие у нас специ, однако:eek:

14. Marsky

Симпатии:
    14
    Верно это .Например шкода чешской сборки и калужской=ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.Я сам езжу на старом фольксе ПАССАТ ,надежность просто бешенная(это у меня второй),первый поймал лося под Выборгом,лосю кирдык , а Пассат с разбитой мордой ,завелся и своим ходом до Питера доехал,правда кипел ,приходилось воду все время заливать.. Вывод= если-бы я на каком нибудь лачетти ехал,- на форумах уже-бы и не писал...

15. Marsky

Симпатии:
    14
    Это очередь на паром

Вложения:

• IMG_1004.JPG
      IMG_1004.JPG
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      19
  16. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.207
    Уважаемые форумчане, такой вопрос. Не знаю что делать с машиной (украинские номера), стоит ли оформлять ее, чтобы можно было ездить в ЧР и как это происходит и на какое время ее оформляют. Или лучше продать и купить что-нибудь в ЧР?

Ann_a нравится это.
  17. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.534
    Наверное, от машины зависит.

Ann_a и Alzav нравится это.
  18. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.207
    я имею ввиду сильно ли проблематично оформить пребывание украинской машины в ЧР?

Ann_a нравится это.
  19. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.238
    мы ничего не делаем, уже 4-й месяц здесь. Спрашивали у знакомых, говорят, что тоже ничего не делали. Но через некоторое время все же продадим ее в Украине, тут купим что-то белее экономичное.

Alzav нравится это.
  20. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.207
    а когда границу пересекали никаких документов не оформляли?

Ann_a нравится это.