Авто в вопросах и ответах

Решил создать тему связаную с решением технических проблем с нашими авто.

Попробую помочь в этом деле. Так-как частенько незнание, приводит к раскошелеванию...

В общем если есть какие-то вопросы связаные с ремонтом и диагностикой авто пишите, чем смогу тем помогу. Благо опыт есть...

Рекомендованные сообщения

Гость for example

Так погодиТЕ.(4-м пользователям сие уже нравится, а мне - непонятно что именно)

Вы предлагаете здесь выкидывать на обсуждение вопросы, связанные с ремонтом или сервисом наших машин и пообсуждать это в этой теме просто виртруально... или ВАМИ конкретные услуги связанные с этим предоставляются?

и пообсуждать это в этой теме просто виртруально...
Гость for example

Ну, коль виртруально? Ок. В надежде на Ваш опыт.

Вот 3-х минутный видеосюжет с Ютуба в котором:

Автомобиль стоит. Его дизельный мотор работает на холостом ходу.(до 900 оборотов) Бегает только дворник. Бортовой компьютер показывает расстояние, время и остаток в км. То есть на сколько км.осталось топлива в баке. В последней части сюжета мотор полностью останавливается пользователем и заводится снова. Ключевая точка внимания - остаток топлива.Март 2011 года. Чехия. При этом расход топлива не превышает 6,6 литра/100 км в комбинированном режиме.

Ваш диагноз? Что происходит? Что делать?

в 18.12 машина могла пройти еще 365 км, а в 18.15 только 358км. При чем в промежуточное время, в 18.14- только 349км.

(первый просмотр сюжета по ссылке осуществляется только с этого форума. Ссылка предоставлена с разрешения автора)

https://www.youtube.com/watch?v=toCkAOsdU2A

for example

Скажем так есть несколько версий, просто с данной проблемой я лично не сталкивался в наших палестинах, но попробую проанализировать данную ситуацию.

И как я понял, это проблема или баг произошел с вашей машиной.

 

Начнем с того что ваговский концерн страдает по части электроники, и всякую чушь типа вот этой. Проблема заключается в комплектующих узлах, так-как производят электронику в Китае.

И это не секрет, то есть конструкторская мысль хороша, а вот исполнение... Понятно.

 

Далее, возможно проблема в окислении контактной группы датчика топлива, при прогреве меняется сопротивление, отсюда и изменения на табло приборной панели.

Ну или кто-то сидит с ваговским компом и играется, тоже вариант. На память не помню какая функция по номерации... Или пытаются сделать калибровку поплавка.

Да и с такой проблемой я врят-ли смогу помочь, уж точно не по инету.

Гость for example

Жаль. Машина работает в остальном без нареканий.

Только вот ни замерять ни посчитать ничего не удается. И сколько топлива в баке х...его знает.

Стрелочный показывает полный бак, а цыфровой - солярка закончилась, дуй на заправку.

Вот так и ездит машина...

Да, еще что могу посоветовать, так-как заметил что при старте мотора есть сильное падение напряжения бортовой сети, и постоянно горит чек.

Заехать к диагнозистам и попросить распечатку ошибок машины в целом, наверняка что-то есть, и выложите сюда, там посмотрим на что жалуется мафынка.

Удачки и спасибо за вопрос, позновательно...

Гость for example

Не. Это неправильно стартовалась машина.

У бензина это кнопка в одно касание. А у дизельных надо подержать. А она не схватила в одно касание.

Там же где-то 400 ампер стартовый ток, есте вся бортовая сеть падает...

Человек стартовавший ездит на бензине.

Не если бы мотор светился - дуй в сервис, понятная вещь.

Спасибо.

Да не за что, всегда пожалуйста.

Но в любом случае необходимо сделать диагностику, хотя-бы компу приборной панели.

Я конечно не в курсе сколько у вас стоит дигностика, у нас от 35 до 120 доларов, в зависимости от наглости С.Т.О. ;)

  • 3 недели спустя...
for example

Скажем так есть несколько версий, просто с данной проблемой я лично не сталкивался в наших палестинах, но попробую проанализировать данную ситуацию.

И как я понял, это проблема или баг произошел с вашей машиной.

...

Автомобиль считает километраж, который он сможет проехать по расходу литры/100 км.

Теперь напрягите извилину и подумайте: А не получается ли так, что стоя на месте, автомобиль потребляет не 6л на 100км как в движении, а больше?

 

И я никогда не поверю в то, что вы не замечали, что при езде по городу, при оставшихся 20 литрах в баке остаточный километраж показывается как 300 км, а при езде по трассе, километраж стремится гораздо дальше 300 километров.

 

И этот человек, еще предлагает ремонтировать автомобили? ОО

Неужели! Хоть кто то автомобиль, автомобилем назвал=)

Только вот ни замерять ни посчитать ничего не удается. И сколько топлива в баке х...его знает.

Стрелочный показывает полный бак, а цыфровой - солярка закончилась, дуй на заправку.

Вот так и ездит машина...

IQlink

 

Вы себя вообще читали?

Столько много букв не несущих смысловой нагрузки..это нужно уметь..

:help:

ЗЫ. Прекратите общаться с людьми в таком хамском стиле.:confused:

IQlink

Ну , как-бы...

Слов нет...

Только улыбка:)

  • 5 месяцев спустя...
Любопытный Newbie

Всем привет!

Кто знает ссылку на сайт продажи автомобилей в Чехии.

Заранее спасибо.

http://www.sauto.cz/

autobazar.sbazar.cz/prodam-koupim-aukce.html

Мы ориентируемся по ценам обычно на http://www.aaaauto.cz/

Любопытный Newbie

Отлично! Спасибо!

  • 4 месяца спустя...
Евгения Newbie

Добрый день, на днях прилечу в Чехию, нужен хороший автомобиль, по приемлемой цене:) ссылки по продаже авто здесь видела, но пока без мужа прилетаю.

Не хотела бы купить кота в мешке, может у кого то есть знакомые, занимающиеся продажей автомобилей, чтоб выбрать помогли

 

Cena na úvěr: 136 000 Kč

Cena na úvěr a bez DPH*: 113 333 Kc

Cena vozu v hotovosti:186 000 Kč

 

Это объявление о продажи авто

Вопрос, почему цена наличными, больше чем в кредит, я не поняла, кто-нибудь может объяснить?:eek:

Евгения, это хороший вопрос.

Сколько я ни пыталась понять, откуда берётся такая сладкая цена в рассрочку – не смогла. Если складывать все платежи, которые они просят в рассрочку, общая сумма получается гораздо, гораздо больше указанной. Даже если akontace (первый платёж) будет 70%, а в рассрочку растянутся только оставшиеся 30% – всё равно сумма получится ощутимо больше.

Так что понять, как это работает, мне до сих пор не удалось.

Потому что при оплате в кредит вы и проценты платить будете, которые скромно не указаны, но которыми банк делится с салоном, стимулируя его на такую ценовую политику ;)

к тому же банк так собирает новых клиентов - эт тоже затраты. видимо банк считает, что они оправданы

Евгения Newbie

Значит, очередная хитрость продавца- заман!

Потому что при оплате в кредит вы и проценты платить будете, которые скромно не указаны, но которыми банк делится с салоном, стимулируя его на такую ценовую политику ;)...

Ну да. Проценты.

Только они блин такие нескромные!

не расстраивайтесь - в России в разы больше :)

В ААА менеджер честно сказал, что банк платит салону сумму, которая за наличку и признался что банк с Вас все равно эти деньги возьмет. Плюс банк должен что-то заработать, поэтому все равно получится больше, как сказала Динара.

 

Не смотрите на цену, которая в кредит, это просто замануха. И иностранцу без кредитной истории кредит все равно не дадут, слова того же менеджера из ААА

  • 3 недели спустя...

Вот как надо любить свое авто.

67_n.jpg.9cbea22eca4dad41852db6db43d9e6f8.jpg

  • 7 месяцев спустя...

Всем здрасьте.

Хочу вот авто поменять. Моя Нивушка отслужила так сказать свой век. Друзья посоветовали взять Шкоду. Слышал что собирается она в ЧР. Совет прошу дать, стоит ли приобрести тачку на территории ЧР и пригнать её в Россию, или дешевле взять здесь? Благодарю заранее.

А сколько она у вас стоит?

Я не водитель))) но слышала такие страшные вещи, как существование растаможки.

То есть, реально сравнить цену, по которой она продается у вас, потом сравнить с ценой, по которой она продается у нас и прибавить стоимость этой жуткой "растаможки":D

Евгения Newbie

Volk, Шкоды очень "успешно")))) собираются на Фольцванген.заводе в Калуге, основная часть полностью, но есть и крупноузловая сборка!

Я собственно не изза цены интересуюсь, а по качеству. Не нравится мне отечественная сборка, хотя Нива успешная была. Думал о Форд Фузион но их сняли с производства. У подруги такая была. Но пока в командировке был я, она продала свой автомобиль. Очень жалко, нравился мне он. Выносливый, юркий, не капризный.

Шкода тоже по откликам вещь хорошая, вот и интересуюсь. Растаможка ерунда, главное качество и надёжность.

Эт, наверное, надо идти и изучать какие-то автофорумы, что ли...:)

Наверх
  • Создать...