Вылет с собак из Чехии. Разрешение на вывоз

Steyn, 01.05.19

1. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! В Июне собираюсь в гости к сестре (она сама в Чехии живёт не очень давно, по этому подсказать не может)
    Суть вопроса в том, что я лечу с собакой на три недели. Прилетаем в Париж (пару дней планирую провести там), потом в Чехию недели на две. Как мне быть с разрешением моей собаки на вылет (health certificate). Где его можно оформить?? Он должен быть оформлен за 48 часов до вылета. Как я понимаю, он оформляется в государственных вет клиниках. Так ли это? И может кто знает адреса?? За ранее спасибо!

Steyn, 01.05.19
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    26.349
    Zlata, 01.05.19
    Natalie нравится это.
  3. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    К, сожалению, я не нашла ответа на мой вопрос. Я знаю, какие документы мне нужны для прилета в Чехию. И я меня не интересуют законы РФ о ввозе животных в страну (я там не живу). Меня интересует разрешение на вывоз животных из Чехии, когда я буду от туда улететь с собакой.

Steyn, 01.05.19
  4. Zlata

Симпатии:
    26.349
    А мы будем играть в угадайку - где вы живете и какие документы на ваших животных нужны при ввозе и вывозе?

В любом случае информация на сайте svscr.cz/podminky-pro-cestovani-se-zviraty-do-zahranici/
    Или задайте конкретный вопрос в теме, ссылку на которую я вам дала.

Zlata, 01.05.19
    Natalie нравится это.
  5. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    Странно!! Я не прошу никого играть в угадайку!! Я четко и ясно интересуюсь, где можно получить разрешение на вывоз (сертификат о здоровье) животного из Чехии, к примеру, в Праге. И знает ли кто адреса ветклиник, которые эти сертификаты выдают. Все чётко и ясно!!! Спасибо за ссылку

Steyn, 01.05.19
  6. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.315
    Извините, конечно, но не ясно. Из вашего поста следует, что вы летите в Чехию. О том, что вам нужны документы на вывоз животного из Чехии, в вашем посте не сказано.

Miroxy, 01.05.19
    Natalie нравится это.
  7. Zlata

Симпатии:
    26.349
    Ну конечно странно)))

Вы в какую страну будете вывозить собаку? ЕС или не ЕС?
    Угадывать - откуда вы приедете в Париж?

Ветеринары в Праге.
    https://www.google.com/search?newwi....127.127.0j1......0....1..gws-wiz.994uQpHGACg

Zlata, 01.05.19
  8. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    Я прилетаю во Францию с Нидерландских Кариб,(St Maartin), потом Чехия. С прилётом у меня вопросов нет. У нас документы делаются легко в любой ветклинике. А вот как мне быть с отлетом из Чехии- это вопрос. В каких клиниках делают эти сертификаты, во всех ли городах? Как я понимаю, английский знают, в основном, только в Праге. По этому будет легче провести осмотр животного и получить разрешение именно в Праге. Хотелось бы знать, конкретно, адреса таких ветклиник.

Steyn, 01.05.19
  9. Zlata

Симпатии:
    26.349
    Ну вот лично я не знаю, к какой категории относятся Нидерландские Карибы и какие правила ввоза в них кошек и собак.
    Справку в Чехии вы можете взять в любом городе.
    Пусть уже ваша сестра обзвонит ближайшие клиники.

Вот тут есть образец сертификата, который выдается.
    Проверьте до вылета - действителен ли такой сертификат в вашей стране (там дублировано все по-английски)
    http://www.svscr.cz/wp-content/files/cestovani-se-zviraty/psi-kocky-2014-11-24-spo.pdf

Zlata, 01.05.19
  10. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    Правила ввоза на остров я знаю. Все документы у меня на руках. Нужен только сертификат о здоровье выданный в стране отлета за сутки- двое до отлета (в принципе, он нужен и при регистрации на рейс). Как я писала выше, моя сестра живет в Чехии недавно и на чешском еще не разговаривает. К тому же она живёт в маленьком городке и у них там нет ветклиники. По этому, я и пытаюсь узнать на этом форуме, у людей, которые живут тут давно и выезжали с животными с ЕС. У кого был такой опыт и кто может дать адреса.

Steyn, 01.05.19
  11. Zlata

Симпатии:
    26.349
    В теме, ссылку на которую я вам дала, куча людей, которые ездят с животными. Спросите в ней
    Опять же, вам надо конкретно задать вопрос - в каком маленьком городке живет ваша родственница и возможно кто-то живет рядом или в нем.
    Не знаю, что для вас маленький городок - у нас 50 тыс. Справку взять можно.

Zlata, 02.05.19
  12. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    Маленький городок- это пару тысяч))) У нас на все острове население 50 тыс. И, при этом, он еще разделен между двумя странами (Францией и Голландией). Соответственно 2 "столицы"- административных центра

Steyn, 02.05.19
  13. Zlata

Симпатии:
    26.349
    :Dдеревня!!
    В любом случае, если приведенный мной сертификат действителен для вашей страны - то проблем с его получением, мне кажется, не будет.

Zlata, 02.05.19
  14. Steyn
    Новичок

Симпатии:
    0
    Это обычный сертификат о здоровье, который выдаётся во всех странах при вывозе животного за границу. Он тае и называется (там пишут, что у собаки есть все необходимые прививки, которые были сделаны тогда-то (они указываются в ветпаспорте животного), собака здорова. Пишут каким транспортом будет осуществляться перевозка, паспортые данные владельца из какого города (аэропорта, если самолётом), в какую страну, город (конечная страна путешествия). Я такие справки получала очень много раз в разных странах, так - как часто летаю с собакой. Проблема а том, что в некоторых странах их имеет право выдавать только госклиника. И это всегда проблема найти ее. Особенно, если не знаешь города, страны.

Steyn, 02.05.19
  15. Cizova
    Постоянный участник

Симпатии:
    301
    Cizova, 02.05.19
    Zlata нравится это.
  16. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.356
    На мой взгляд, это все равно ветка той темы, которую Zlata дала. Чего плодить-то темы? И вообще, конечно, согласна со всеми предыдущими комментариями. Автор информацию вообще не дает. Из откуда летит с собаками? С Карибских островов? Эти Карибские острова, они к какой категории стран по отношению к Европе относятся??? Вот, к примеру, часть информации (Часть!) по перемещению животных в Евросоюзе. http://i-riviera.com/content/305/ Ну и да, на мой взгляд, спрашивать на чешском форуме, как ввезти собаку с Карибских островов во Францию - ну да... Прикольно.

Регламент ЕС
    http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4063.html
    http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4036.html

Natalie, 02.05.19
    Zlata нравится это.
  17. Zlata

Симпатии:
    26.349
    Неее, вопрос в другом - как вывезти из Чехии на Нидерландские Карибы.
    Если подойдет сертификат, ссылку на который я дала (наверное ТС ее не заметил), то проблем никаких.
    http://www.svscr.cz/wp-content/files/cestovani-se-zviraty/psi-kocky-2014-11-24-spo.pdf

Zlata, 02.05.19
  18. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.315
    А неужели для возвращения питомца в родную гавань нужны новые справки? Я чего-то думала, что на въезд в другие страны это нужно.

Miroxy, 02.05.19
    Natalie нравится это.
  19. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.356
    Т. Е. Собака тамошняя. Едет в гости и тут все в порядке и понятно, а как домой вернуть не ясно? Ну дык там тоже есть ветнадзор и можно прочитать их правила.

vk.com/topic-1290112_30909831 а это не поможет?

Natalie, 02.05.19
  20. Zlata

Симпатии:
    26.349
    Да вроде ясно - нужна справка от здешнего ветеринара, что собака здорова.
    Человеку нужны адреса госветеринаров.
    Ну это, как я поняла.

Zlata, 02.05.19
  21. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.356
    Мы при выезде ходим к обыкновенному местному ветеринару. Что такое ГОС. В Чехии - даже не узнавала ни разу. Думаю, он просто должен быть лицензирован.

Natalie, 02.05.19
    Cizova, Anneta и Zlata нравится это.
Загрузка...