Призыв в Украине. Как быть с поездками в это время?

Nikitiy, 19.04.19

1. Nikitiy
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

Проживаю в Чехии по воссоединению с семьёй по карте родственника гражданина ЕС. (Побытова карта родиннего прислушника обчана ЕУ).
    Планирую поездку в Украину, в Украине сейчас прописан, поездку планирую, чтобы выписаться и встать на консульский учёт в Праге, ну и непосредственно наведать знакомых, родных. У меня призывной возраст, военного билета и вообще каких либо документов от военкомата у меня нет. Когда то в далёком прошлом со школой помню ходили на мед. Осмотр в военкомат, но тогда меня там по ряду причин не было, соответственно никакой бумажки я не получал, о том, годен я или не годен. Родственники говорили, что с повесткой по месту прописки не приходили ещё.

Планирую подать документы в ДМС, чтобы получить справку об отъезде на ПМЖ и выписаться (сейчас вроде как, чтобы выписаться, нужно потом с этой бумагой идти в военкомат).

Может ли ДМС отклонить мою просьбу о выдаче справки про отъезд на ПМЖ в связи с тем, что у меня призывной возраст и я должен пройти службу?

И если я поеду сейчас в Украину, то выпустят ли меня обратно? Думаю здесь есть люди, которые ездят в Украину, и которые сталкивались с этим, дайте пожалуйста совет.

Nikitiy, 19.04.19