Чешский язык по скайпу

сколько это в евро?

Примерно 18

Midnight Dancer Newbie
Наша преподавательница по чешскому ищет новых студентов

Добрый день.

Пожалуйста, если можно, дайте краткую характеристику преподавателя.

Почему вы занимаетесь именно у нее? Почему вы её рекоммендуете?

 

Подскажите, а сколько это в евро?

В некоторых современных поисковых системах (например yandex, google, duckduckgo) можно вбить в строку поиска "350 czk in eur" и получить точный ответ.

Например такой:

 

upload_2019-7-26_12-47-34.png.87721a0018fcc18b5b7413c29530ef04.png

Или такой:

upload_2019-7-26_12-48-36.png.bd626a8216abf754866f9c8c562f003b.png

Я не поняла, а сколько щас евро стоит?

А! Ну так это я блба вместо 3 набрала 8...

Inessa_pr Newbie
Добрый день.

Пожалуйста, если можно, дайте краткую характеристику преподавателя.

Почему вы занимаетесь именно у нее? Почему вы её рекоммендуете?

Нам ее посоветовала моя подруга, которая за год с ней сдала язык на Б2 и поступила в аспирантуру на чешском (мы с ней вместе учились в магистратуре на английском, так что за год она прошла от нулевого уровня до Б2).

Мы альтернатив никаких не пробовали потому что нас все устраивает - это носитель, учит по учебнику но всегда рада разобраться наши вопросы, иногда разбирали песни на чешском, рекомендовала фильмы и потом обсуждали их, помогает с переводами и официальными письмами (мы все это на уроках разбираем). В свободное время мы с ней тоже встречаемся - ходим за грибами, иногда друг к другу в гости, на фестивали и т. д. хорошая тетя.

Ходим уже четвертый год чтоб поддерживать и развивать язык. Сейчас будет к экзамену языковому готовиться.

Pampusha Newbie

Inessa_pr

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет воспользоваться услугами вашего преподавателя, если мы находимся в Москве? Есть у нее такая практика?

Inessa_pr Newbie
Inessa_pr

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет воспользоваться услугами вашего преподавателя, если мы находимся в Москве? Есть у нее такая практика?

Мы начинали занятия по скайпу когда ещё были в Питере. Да, занятия по скайпу возможны.

Pampusha Newbie
Мы начинали занятия по скайпу когда ещё были в Питере. Да, занятия по скайпу возможны.

А как оплачивали занятия?

PS Извините, если мои вопросы выглядят дилетантскими, мы только в самом начале пути...

Inessa_pr Newbie
А как оплачивали занятия?

PS Извините, если мои вопросы выглядят дилетантскими, мы только в самом начале пути...

Это сложный вопрос. Мы оплачивали сколько-то занятий разом (например 10) лито через знакомых, кто уже в Чехии (они платили а с ними мы потом рассчитывали по приезду), либо переводом на счёт. Мы вроде слали евро по ибану

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, у нас тоже хороший репетитор есть, по скайпу

.

рузья. ahoj! А кто-нибудь сейчас занимается с репетитором-чехом/чешкой? Можете поделиться контактами?

Добрый день. Мы платим 750р урок, 250 крон, 60 мин.

Почта kvetonova.eva.88@seznam.cz, скайп: evakvetonova1

 

Платим за каждый урок. Не по 5-10 уроков, как многие. Оплата на карту сб:)

 

Доступно, приятно, эффективно, не дорого. Хороший преподаватель.:)

Добрый день,

Номер репититора в москве, по скайпу или очно. 1500-1800.60 мин, по договоренности

89255260919

  • 2 недели спустя...

Наша преподавательница по чешскому все еще ищет новых студентов :)

Кто-то с форума, кстати, уже пришел, это здорово!

 

Скайп или лично в Праге, 350 крон/60 минут 450 крон/90 минут. Занятия возможны с 7 до 18 (по чешскому времени).

 

Учительница со стажем 12 лет, сертификат Karlovy univerzity, чешка.

Осуществляет также подготовку к экзаменам А1-С1.

 

Писать на почту

Adela.techlovska2@gmail.com

Midnight Dancer Newbie
Кто-то с форума, кстати, уже пришел, это здорово!

Да-да-да.

Тоже рекомендую данного преподавателя. Жена второй месяц берет у нее занятия в дополнение к языковой школе и прогресс прямо таки заметен.

Заниматься можно как по скайпу так и "очно" - в плохую погоду удобно договориться об уроке через интернет :))

Прошу прощения за глупый вопрос)

А как происходит обучение с носителем, если я в чешском ни бэ, ни мэ, ни кукареку?

Мужу понравилась эта идея, но чисто технически не понятно...

А как происходит обучение с носителем

Обычно носитель знает, например английский, чтобы на первых порах что-то объяснить, если непонятно. Ну а дальше постепенно вы учите новые слова и уже понимаете.

Даже не знаю, как объяснить, нормально в общем все происходит.

Даже не знаю, как объяснить, нормально в общем все происходит.

Спасибо) сейчас занимаемся с русской преподавательницей, а он прям загорелся с носителем)

сейчас занимаемся с русской преподавательницей, а он прям загорелся с носителем)

Ну раз если уже занимаетесь - значит будет легче. Ну и конечно с носителем зачастую эффективнее (хотя конечно зависит от преподавателя).

350 крон/60 минут 450 крон/90 минут:

Подскажите, а сколько это в евро?

Делите примерно на 30 - 10-15 ойро.

примерно на 30

Примерно на 25 для простоты...

Midnight Dancer Newbie
Примерно на 25 для простоты...

Примерно на 25,87 для точности...

Ну есть же гугл, все переведёт в точности.

есть же гугл, все переведёт в точности.

Не ну я, например, не мелочная)) Покупаю что-то в Германии - сумма в кафе (допустим) 9-75. Я округляю - примерно 250 крон и еще трошечки. Ну пойдет)))

Покупаю что-то в Германии

Не, ну если в магазине где-то - тогда да. А когда в интернете написано и человек задает такой вопрос - ну быстрее же в гугле посмотреть курс валют, чем ждать, пока кто-то на форуме ответит.

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Прошу прощения, что может не сильно по теме, но... Хотел найти компромисс между когда я учу сам и многое не понятно и не возможностью заниматься с репетитором по Скайпу в связи с ценой (пару раз в неделю я не вытяну, а реже не вижу смысла). Вчера нашел курсы по Вацапу Екатерины Шинкаренко (может её кто то знает). Суть - на месяц даётся 15 заданий и по Вацапу идёт обратная связь с помощью голосовых сообщений. Вот я думаю стоит ли заниматься? Может кто то скажет свое мнение

(может её кто то знает

Чисто впечатление - если вы чешский не знаете, то и знать не будете. Я сама теоретически не скажу как изменяются твердые или мягкие окончания прилагательных))) Вам надо понимать и что-то там отвечать худо-бедно. Теоретические все эти мягкие твердые и так далее важны будут дальше (или не важны).

В ютубе много чешского контента слушайте, слушайте, слушайте - до понимания.

Заодно почитывайте теорию, источников много.

Чисто впечатление - если вы чешский не знаете, то и знать не будете. Я сама теоретически не скажу как изменяются твердые или мягкие окончания прилагательных))) Вам надо понимать и что-то там отвечать худо-бедно. Теоретические все эти мягкие твердые и так далее важны будут дальше (или не важны).

В ютубе много чешского контента слушайте, слушайте, слушайте - до понимания.

Заодно почитывайте теорию, источников много.

Я так понял, что не нужно заморачиваться и кому то платить? С Ютуб каналов выучиться и поехать будет достаточно

С Ютуб каналов выучиться и поехать будет достаточно

Нет - вы поняли как-то не так)))

Если есть возможность заплатить хорошему репетитору - то можно заплатить.

Если нет - то учите самостоятельно - вам на каком уровне знать надо? Понимания и какого-то повседневного общения? Тогда - у вас есть хороший стимул для самостоятельного изучения, возможностей сейчас - хоть попой жуй...

Если вам надо для учебы - тогда платные курсы, конечно)))

Нет - вы поняли как-то не так)))

Если есть возможность заплатить хорошему репетитору - то можно заплатить.

Если нет - то учите самостоятельно - вам на каком уровне знать надо? Понимания и какого-то повседневного общения? Тогда - у вас есть хороший стимул для самостоятельного изучения, возможностей сейчас - хоть попой жуй...

Если вам надо для учебы - тогда платные курсы, конечно)))

Ну я прекрасно понимаю, что чем лучше буду понимать и говорить, тем легче будет и быстрее найду хорошую работу. Спасибо. Не буду тогда распыляться. Я учиться пока что не планировал - работать

Legionivo Newbie
Вчера нашел курсы по Вацапу Екатерины Шинкаренко (может её кто то знает).

Жена с ней занималась. В целом довольна, деталей не знаю.

Суть - на месяц даётся 15 заданий и по Вацапу идёт обратная связь с помощью голосовых сообщений. Вот я думаю стоит ли заниматься? Может кто то скажет свое мнение

У меня подруга таким образом китайский учила осенью - была в восторге и мне тоже советовала такой способ изучения языка попробовать.

Выглядит примерно вот так:

aFDWE_Kx57I.thumb.jpg.a69a02f859c30035f3d17e8c1dbd12c2.jpg

В отличие от Ютуба Вацап больше дисциплинирует, потому что знаешь, что в течение дня надо решать задания и отправить на проверку + есть обратная связь. Ещё она писала, что в течении дня все равно смотришь в телефон часто (при любой занятости), поэтому новая лексика лучше запоминается.

НО моя подруга язык знает уже на хорошем уровне и для неё курс был очень действенным. Для начального уровня сложно оценить эффективность курсов (наверно, от самих курсов зависит и от обратной связи преподавателя)

Наверх
  • Создать...