Тонкости аренды жилья в Чехии

Скажите, ищу квартиру для съема. Двое взрослых и ребенок 5 лет. Какая площадь квартиры должна быть для регистрации?

Спасибо.

zajistit cizinci ubytování, které není zjevně nepřiměřené úrovni ubytování poskytovaného ostatními ubytovateli v objektech obdobného určení v obci, popřípadě okresu nebo kraji. Srovnání úrovně ubytování se provádí zejména posouzením přiměřenosti počtu ubytovaných osob s přihlédnutím k zajištěným hygienickým podmínkám a k podlahové ploše místnosti pro ubytování, která musí činit nejméně

a) 8 m2, je-li ubytována jedna osoba,

b) 12,6 m2, jsou-li ubytovány dvě osoby; na každou další ubytovanou osobu se k podlahové ploše připočítává 5 m2,

zajistit cizinci ubytování, které není zjevně nepřiměřené úrovni ubytování poskytovaného ostatními ubytovateli v objektech obdobného určení v obci, popřípadě okresu nebo kraji. Srovnání úrovně ubytování se provádí zejména posouzením přiměřenosti počtu ubytovaných osob s přihlédnutím k zajištěným hygienickým podmínkám a k podlahové ploše místnosti pro ubytování, která musí činit nejméně

a) 8 m2, je-li ubytována jedna osoba,

b) 12,6 m2, jsou-li ubytovány dvě osoby; na každou další ubytovanou osobu se k podlahové ploše připočítává 5 m2,

Спасибо большое! Значит нам троим хватит 17,6m2 . Правельно я поняла

Добрый день. Тоже ищем квартиру - читайте описание на чешском языке. Во многих объявлениях есть ограничения, на русском их не видно.

Спасибо большое! Значит нам троим хватит 17,6m2 . Правельно я поняла

Не факт что хозяин захочет на таком метраже 3 человек

 

Nabízím pronájem garsonky s lodžií , nacházející se v šestém patře zatepleného panelového domu v Budovatelské ulici /červený věžák/ v Klášterci nad Ohří.

 

Nájemné činí 5.900,- Kč bez záloh na elektřinu, kauce v hodnotě nájemného, provize RK/rezervace 4.000,- Kč.

 

Volná ihned, určeno pro jednu osobu, pracovní smlouva vyžadována.

 

Ve večerních hodinách a o víkendu požádám o sms či email, děkuji.

Пример

Значит нам троим хватит 17,6m2 . Правельно я поняла

Правильно.

Но не факт, что хозяева захотят, как справедливо предупреждает@Daigai, трех человек на такой площади))

Правильно.

Но не факт, что хозяева захотят, как справедливо предупреждает@Daigai, трех человек на такой площади))

Да, ерунда это.

“ Хозяева” единственно, могут увеличить сумму залогов за коммунальные услуги за малогабаритную квартиру, а так им все равно: один человек будет проживать в гарсонке или три человека. Лучше и выгоднее быстрее сдать квартиру - чем она будет простаивать и ждать только одного арендатора (в одном лице).

“ Хозяева” единственно, могут увеличить сумму залогов за коммунальные услуги за малогабаритную квартиру, а так им все равно

Вот лишь бы поспорить)))

Вам же привели примеры - а вы все свое...

Volná ihned, určeno pro jednu osobu

А еще не хотят детей, зверей и курящих. Нам сказали что если в описании это указано, то и не пытаться.

А еще не хотят детей, зверей и курящих. Нам сказали что если в описании это указано, то и не пытаться.
Опять, это все ерунда.

 

А где арендодателям (например мне) взять только одиноких и бездетных и без “ зверей “ и некурящих (а таких мало). И вообще, дискриминацией это все попахивает.

 

И пытайтесь и по вышеуказанным объявлениям - обращаться (а то вы в добавок ещё и иностранцы). Обращаетесь - по всем объявлением и быстро снимите квартиру, а не будете только размышлять об этом на Форуме.

Добрый вечер, вы арендодатель? Вы сдаете квартиру в Праге?

Добрый вечер, вы арендодатель? Вы сдаете квартиру в Праге?

У меня сейчас - сдана.

Понятно, спасибо

Не факт что хозяин захочет на таком метраже 3 человек

100%, очень часто можно встретить в объявлениях ограничения по количеству человек - максимум один или два человека. И это в двушках, трешках, не то что 1кк

UliyaGrinenko Apprentice

Наша "тонкость аренды" :unsure:

Договор на 13 листов, из них 11 где условия и правила проживания (муж если честно не понял ещё до конца, что там написано) но так то понимаем, что нельзя ничего менять, красить, прибивать и тп. Но блин... Квартиру якобы мес готовили и приводили в порядок после жильцев. В итоге пол дня борьбы с налётом на унитазе (фото прилагаю, это то что отпало) и много волос с душевой кабины :eek: это ужас... Кто там был? Что за "хузяйка"?)

IMG-e79f37113f7d100ce6b14bdaab2ca6b1-V.thumb.jpg.0de0fd78a5f0bb24022387fe70ae243c.jpg

Наша "тонкость аренды" :unsure:

Договор на 13 листов, из них 11 где условия и правила проживания (муж если честно не понял ещё до конца, что там написано) но так то понимаем, что нельзя ничего менять, красить, прибивать и тп. Но блин... Квартиру якобы мес готовили и приводили в порядок после жильцев. В итоге пол дня борьбы с налётом на унитазе (фото прилагаю, это то что отпало) и много волос с душевой кабины :eek: это ужас... Кто там был? Что за "хузяйка"?)

Эта та котррую вам на тпца обещали?

Светлана84 Newbie
Наша "тонкость аренды" :unsure:

Договор на 13 листов, из них 11 где условия и правила проживания (муж если честно не понял ещё до конца, что там написано) но так то понимаем, что нельзя ничего менять, красить, прибивать и тп. Но блин... Квартиру якобы мес готовили и приводили в порядок после жильцев. В итоге пол дня борьбы с налётом на унитазе (фото прилагаю, это то что отпало) и много волос с душевой кабины :eek: это ужас... Кто там был? Что за "хузяйка"?)

Скорее всего алкоголики жили нафиг им убирать в дармовой квартире было. Продезинфицируйте там все. Унитаз я бы новый купила, бе.

Наша "тонкость аренды" :unsure:

Договор на 13 листов, из них 11 где условия и правила проживания (муж если честно не понял ещё до конца, что там написано) но так то понимаем, что нельзя ничего менять, красить, прибивать и тп. Но блин... Квартиру якобы мес готовили и приводили в порядок после жильцев. В итоге пол дня борьбы с налётом на унитазе (фото прилагаю, это то что отпало) и много волос с душевой кабины :eek: это ужас... Кто там был? Что за "хузяйка"?)

На унитазе лучше сразу сидушку поменять, а поддон душевой кабины или даже всю душевую кабину - подкрасить или даже всю покрасить (это же не стены квартиры, а всего лишь - инвентарь).

UliyaGrinenko Apprentice
Эта та котррую вам на тпца обещали?

Чего обещали? Дали ж

 

Скорее всего алкоголики жили нафиг им убирать в дармовой квартире было. Продезинфицируйте там все. Унитаз я бы новый купила, бе.

Да ну чего сразу алкоголики?

Мужу объяснили, что тек бочок и это налёт. Я просто думаю сколько он тёк то

 

На унитазе лучше сразу сидушку поменять, а поддон душевой кабины или даже всю душевую кабину - подкрасить или даже всю покрасить (это же не стены квартиры, а всего лишь - инвентарь).

Согласна

Скажите пожалуйста, я много читал о нюансах покупки жилья в дружстве, а нет ли подводных камней с арендой? Мы сегодня подписали с агентом резервацию и что-то меня осенило - нет ли там ничего такого?

нет ли там ничего такого?

Мы арендовали в Праге кооператив. Правда даже без договора... Ничего там такого не должно быть. Главное, чтобы кооператив был поставлен в известность. Помню, что для продления внж мы брали подтверждение кооператива, что мы действительно там живём

Мы арендовали в Праге кооператив. Правда даже без договора... Ничего там такого не должно быть. Главное, чтобы кооператив был поставлен в известность. Помню, что для продления внж мы брали подтверждение кооператива, что мы действительно там живём

Наш будущий хозяин родственник председателя, так что надеюсь всё будет оки.

Скажите пожалуйста, я много читал о нюансах покупки жилья в дружстве, а нет ли подводных камней с арендой? Мы сегодня подписали с агентом резервацию и что-то меня осенило - нет ли там ничего такого?

Я арендую дружственную квартиру. По договору субаренды. Без смлоувы между дружством и наемце у жены не приняли документы на воссоединение. После ее предоставления, со второй попытки все приняли. Других проблем не возникало.

Я арендую дружственную квартиру. По договору субаренды. Без смлоувы между дружством и наемце у жены не приняли документы на воссоединение. После ее предоставления, со второй попытки все приняли. Других проблем не возникало.

Спасибо!

Наш будущий хозяин родственник председателя, так что надеюсь всё будет оки.

Попросите риелтора: проверить в договоре аренды “ хозяина” право сдавать квартиру в субаренду, согласие супруга “хозяина ” на сдачу в субаренду квартиры и необходимость (если нужна) согласия кооператива (дружества) на сдачу в субаренду.

 

Эти условия лучше проверить - чтобы потом не было никаких “ подводных камней” .

Попросите риелтора: проверить в договоре аренды “ хозяина” право сдавать квартиру в субаренду, согласие супруга “хозяина ” на сдачу в субаренду квартиры и необходимость (если нужна) согласия кооператива (дружества) на сдачу в субаренду.

 

Эти условия лучше проверить - чтобы потом не было никаких “ подводных камней” .

Спасибо! Контракт мы должны получить на электронную почту на следующей неделе.

 

Неактуально :)

Всем спасибо

Меня смущают разные суммы в разделе

V - 17175 и 1825 поплатки, а потом 19000...

Так все правильно - наемное - 17175 и залоги (не включая потребление электричества) 1825 - всего 19 тысяч вы должны переводить на учет ежемесячно.

Что вас смущает?

Так все правильно - наемное - 17175 и залоги (не включая потребление электричества) 1825 - всего 19 тысяч вы должны переводить на учет ежемесячно.

Что вас смущает?

Обилие цифр наверно. Инстинктивно жду подвоха, первый раз с дружством связываемся.

первый раз с дружством связываемся

Вы, собственно, связываетесь не с дружством, а с членом дружства. Так что разницы никакой.

Мне там немного непонятен пункт

upload_2019-12-16_12-14-52.thumb.png.f2a097ff3b713d571ccdd937fbfbd99f.png

Мало ли, что он там уградит? Я бы дополнила фразой, что-то типо, что наемце должен сообщить о факте уграды недоплатков из суммы кауце.

А то он потом будет начислять по тыщще в день и молчать (с них станется)

 

А! И при чем - должен сообщить в день уграды.

Обилие цифр наверно. Инстинктивно жду подвоха, первый раз с дружством связываемся.

Так у Вас есть риелтор и - это его работа и обязанности перепроверить все условия аренды (наймодателя (хозяина), суммы арендной платы и коммунальных платежей (поплатки) и другие условия аренды).

Так у Вас есть риелтор и - это его работа и обязанности перепроверить все условия аренды (наймодателя (хозяина), суммы арендной платы и коммунальных платежей (поплатки) и другие условия аренды).

Вы правы, но я привык всё проверять сам. Если я в чём-то некомпетентен, то прошу помощи, как в данном случае.

Наверх
  • Создать...