Как поехать в чехию учиться не имея больших финансов?

Whatislove Newbie

Здравствуйте. Мне 14 лет. Живу в небольшом городке, родители не очень богаты (вообще не богаты). Меня интересует вопрос: как мне поехать учиться в чехию при таких условиях?

Для начала хочу сказать, что если уж придется, я полностью готов зарабатывать себе на съем жилья. Не хочу трясти с родителей деньги.

Конкретно меня интересует:

Какие документы требуется собрать?

Что вообще такое внж и пмж? Для чего оно требуется и обязательно ли оно мне? (если да, то как его получить?)

Что нужно для того чтобы бесплатно учиться в университете? Только виза?

Какие экзамены необходимо сдать, чтобы поступить в университет?

Необходимо ли проходить годовые курсы по изучению чешского языка, прежде чем поступить в университет? Или же можно выучить язык тут, в России и не париться?

В какой университет можно поступить, если мне интересны информационные технологии?

Примерная стоимость съема квартиры на 1 месяц в чехии?

Как устроиться на работу в чехии?

Рекомендованные сообщения

Найдите подходящий вуз и там подскажут и какие документы, и какие экзамены, много чего расскажут. Ещё почитайте сайт консульства в вашей стране и поймете в чем разница между внж, пмж и визой. Там же есть информация и для студентов

И форум, форум почитайте - тут есть большинство ответов на все ваши вопросы)

Здравствуйте. Мне 14 лет. Живу в небольшом городке, родители не очень богаты (вообще не богаты). Меня интересует вопрос: как мне поехать учиться в чехию при таких условиях?

Для начала хочу сказать, что если уж придется, я полностью готов зарабатывать себе на съем жилья. Не хочу трясти с родителей деньги.

 

Доброго дня. Хочу сказать, что вы приятно удивили. Такие мысли, их изложение для 14 летнего - браво... Я вам советую просто почитать блог Podebrady.ru. Там очень грамотно описаны и ВНЖ и ПМЖ, на мой взгляд там очень качественная информация.

Что нужно для того чтобы бесплатно учиться в университете?

Язык. На уровне способности конкурировать с чехами на вступительных экзаменах. Если сможете, то статус для проживания у вас будет на основании учёбы, с ним можно работать.

Наверх
  • Создать...