Как поехать в чехию учиться не имея больших финансов?

Whatislove, 31.03.19

1. Whatislove
    Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Мне 14 лет. Живу в небольшом городке, родители не очень богаты (вообще не богаты). Меня интересует вопрос: как мне поехать учиться в чехию при таких условиях?
    Для начала хочу сказать, что если уж придется, я полностью готов зарабатывать себе на съем жилья. Не хочу трясти с родителей деньги.
    Конкретно меня интересует:
    Какие документы требуется собрать?
    Что вообще такое внж и пмж? Для чего оно требуется и обязательно ли оно мне? (если да, то как его получить?)
    Что нужно для того чтобы бесплатно учиться в университете? Только виза?
    Какие экзамены необходимо сдать, чтобы поступить в университет?
    Необходимо ли проходить годовые курсы по изучению чешского языка, прежде чем поступить в университет? Или же можно выучить язык тут, в России и не париться?
    В какой университет можно поступить, если мне интересны информационные технологии?
    Примерная стоимость съема квартиры на 1 месяц в чехии?
    Как устроиться на работу в чехии?

Whatislove, 31.03.19
    Cizova нравится это.
  2. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.717
    Найдите подходящий вуз и там подскажут и какие документы, и какие экзамены, много чего расскажут. Ещё почитайте сайт консульства в вашей стране и поймете в чем разница между внж, пмж и визой. Там же есть информация и для студентов

Crazy, 31.03.19
    Anneta и Zlata нравится это.
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.701
    И форум, форум почитайте - тут есть большинство ответов на все ваши вопросы)

Zlata, 31.03.19
    Anneta и Crazy нравится это.
  4. Cizova
    Постоянный участник

Симпатии:
    315
    Доброго дня. Хочу сказать, что вы приятно удивили. Такие мысли, их изложение для 14 летнего - браво... Я вам советую просто почитать блог Podebrady.ru. Там очень грамотно описаны и ВНЖ и ПМЖ, на мой взгляд там очень качественная информация.

Cizova, 01.04.19
    Anneta и Zlata нравится это.
  5. Rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.491
    Язык. На уровне способности конкурировать с чехами на вступительных экзаменах. Если сможете, то статус для проживания у вас будет на основании учёбы, с ним можно работать.

Rusk, 01.04.19
Загрузка...