Проблема с аннуляцией долгосрочной визы

meirzhu15 Newbie

Здравствуйте, летом 2018 получил долгосрочную визу в Чехию с целью обучения (срок действия визы с 31.08.20218 по 1.10.2019). По состоянию здоровья я не смог поехать на языковые курсы в Чехию и в декабре подал заявление с просьбой аннулировать визу (написал в произвольной форме с указанием данных о визе и паспортных данных (с переводом на чешский и нотариальным заверением), в посольстве никаких бланков не заполнял). Прошло уже 100 дней, а ответ мне так и не пришел. На мои электронные письма в консульском отделе ответили, что отправили запрос в МВД Чехии, прошел уже месяц с момента запроса, а мне отвечают лишь отписками, такое чувство, что мои письма не читают. Например в последнем письме я написал всю ситуацию, сроки, номер визы и получил ответ, что если я хочу аннулировать краткосрочную! Визу я должен подойти в посольство и заполнить бланк.

Дело в том, что я в июне я хочу поехать на языковые курсы в Словению (в Чехию в Казахстане теперь чуть ли не за год нужно записываться), там тоже тип визы Д и сроки будут пересекаться.

Получается чешскую визу нужно аннулировать (а если бы сроки долгосрочных виз не пересекались бы, обязательно ли аннулировать визу?), но аннуляция зашла в тупик. Прошу совета, уважаемые форумчане.

Рекомендованные сообщения

Напишите ещё одно обычное письмо прямо в орган, выдавший решение по вашей долгосрочной визе - OAMP MV (адрес есть на его сайте - www.mvcr.cz ).

meirzhu15 Newbie
Напишите ещё одно обычное письмо прямо в орган, выдавший решение по вашей долгосрочной визе - OAMP MV (адрес есть на его сайте - www.mvcr.cz ).

Благодарю за ответ. Письмо - это такое же заявление на аннуляцию, которое я подавал в консульство? Если да, то нужно ли при этом указать в заявлении, что я ранее подавал заявление в консульство? Посмотрите пожалуйста мою писанину, которую я собираюсь отправить в МВД Чехии по адресу

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha 7

 

В Министерство внутренних дел

 

Чешской Республики

 

От Иванова Ивана Ивановича

 

№ паспорта Nхххххххх

 

Адрес: Республика Казахстан,

 

Г. Астана, ул. __________

 

Тел: +7хххххххххххххххххх

email: ххххххххх

 

Заявление на аннуляцию визы.

 

Я, Иванов Иван Иванович, 5 декабря 2018 года подал заявление в консульский отдел посольства Чешской Республики в Астане на аннуляцию долгосрочной визы по причине ухудшения здоровья, № визы _________, выдана консульским отделом посольства Чешской Республики в Астане, дата выдачи визы – __________, срок действия визы с 01.10.2018 по 31.08.2019. С момента подачи заявления прошло уже более 100 дней, но мне не приходило каких либо извещений об аннуляции визы. На мои обращения в консульский отдел посольства Чешской Республики в Астане я не получил ответ аннулирована ли моя виза или нет.

 

Я, Иванов Иван Иванович, прошу аннулировать мою долгосрочную визу в связи с ухудшением здоровья, № визы ххххххххх, выдана консульским отделом посольства Чешской Республики в Астане, дата выдачи визы – __________, срок действия визы с 01.10.2018 по 31.08.2019.

 

Приложение:

 

1. Копия паспорта

 

2. Копия визы

 

22/03/2019 г. Иванов Иван Иванович (подпись)

Благодарю за ответ. Письмо - это такое же заявление на аннуляцию, которое я подавал в консульство? Если да, то нужно ли при этом указать в заявлении, что я ранее подавал заявление в консульство? Посмотрите пожалуйста мою писанину, которую я собираюсь отправить в МВД Чехии по адресу

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha 7

 

В Министерство внутренних дел

 

Чешской Республики

 

От Иванова Ивана Ивановича

 

№ паспорта Nхххххххх

 

Адрес: Республика Казахстан,

 

Г. Астана, ул. __________

 

Тел: +7хххххххххххххххххх

email: ххххххххх

 

Заявление на аннуляцию визы.

 

Я, Иванов Иван Иванович, 5 декабря 2018 года подал заявление в консульский отдел посольства Чешской Республики в Астане на аннуляцию долгосрочной визы по причине ухудшения здоровья, № визы _________, выдана консульским отделом посольства Чешской Республики в Астане, дата выдачи визы – __________, срок действия визы с 01.10.2018 по 31.08.2019. С момента подачи заявления прошло уже более 100 дней, но мне не приходило каких либо извещений об аннуляции визы. На мои обращения в консульский отдел посольства Чешской Республики в Астане я не получил ответ аннулирована ли моя виза или нет.

 

Я, Иванов Иван Иванович, прошу аннулировать мою долгосрочную визу в связи с ухудшением здоровья, № визы ххххххххх, выдана консульским отделом посольства Чешской Республики в Астане, дата выдачи визы – __________, срок действия визы с 01.10.2018 по 31.08.2019.

 

Приложение:

 

1. Копия паспорта

 

2. Копия визы

 

22/03/2019 г. Иванов Иван Иванович (подпись)

Подойдёт.

Только на чешском языке и можно без приложений: все ваши паспортные данные и данные вашей визы у OAMP MV - имеются в электронных реестрах.

Гость

@meirzhu15, не уверена, что они по-русски читают.

meirzhu15 Newbie
@meirzhu15, не уверена, что они по-русски читают.

Это понятно) И по этому поводу возник еще один вопрос. При подаче заявление в консульство, я осуществил перевод письма в бюро переводов и заверил у нотариуса. При отправке непосредственно в МВД Чехии нужно ли заверять перевод у нотариуса? То есть можно ли самостоятельно (с помощью друзей, которые владеют чешским языков) перевести заявление и отправить его в МВД без печати нотариуса, подписи переводчика?

Гость

@meirzhu15, можно. Пусть просто кто-то переведет текст, чтобы было одно письмо на чешском с вашей подписью.

Это понятно) И по этому поводу возник еще один вопрос. При подаче заявление в консульство, я осуществил перевод письма в бюро переводов и заверил у нотариуса. При отправке непосредственно в МВД Чехии нужно ли заверять перевод у нотариуса? То есть можно ли самостоятельно (с помощью друзей, которые владеют чешским языков) перевести заявление и отправить его в МВД без печати нотариуса, подписи переводчика?

Можете сами и/или с помощью переводчиков без заверения своей подписи - отправить такое заявление в OAMP MV (закон Чехии содержит требование к документам - на чешском языке в не зависимости от того Вы сами или с помощью переводчиков - написали заявление).

Прошло уже 100 дней, а ответ мне так и не пришел.

Я когда аннулировала визу, мне тоже так никто и не ответил, просто через полгода она закончилась и все. Благо мне не надо было никуда в это время выезжать. В консульстве говорили, что они все передали, типа тоже ждут.

Наверх
  • Создать...