Студенческая виза и фриланс

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли уехать в Чехию (планирую остаться) по студенческой или рабочей визе и при этом заниматься фрилансом? Нужно ли что-то оформлять, и какие могут возникнуть проблемы? И если потом переходить со студенческой на рабочую?

Рекомендованные сообщения

Нужно ли что-то оформлять, и какие могут возникнуть проблемы?

Если вы платите налоги с поступлений от фриланса, то проблем не возникнет.

Фриланс - это не профессия, это форма занятости. Любой живностник - по сути фрилансер.

Поэтому было бы логично оформить живностинский лист.

Если вы платите налоги с поступлений от фриланса, то проблем не возникнет.

Фриланс - это не профессия, это форма занятости. Любой живностник - по сути фрилансер.

Поэтому было бы логично оформить живностинский лист.

А что это такое?

Я просто где-то прочитала, что нельзя и работать, и как ип оформляться.

нельзя и работать, и как ип оформлятьс

Где вы такое прочитали?

Можно оформить живность (ИП), как не основную форму деятельности.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли уехать в Чехию (планирую остаться) по студенческой или рабочей визе и при этом заниматься фрилансом? Нужно ли что-то оформлять, и какие могут возникнуть проблемы? И если потом переходить со студенческой на рабочую?
Можете во время учебы зарегистрироваться предпринимателем (ИП) и предпринимать в свободное от учебы время.

Через пять лет нахождения в Чехии - имеете право перейти с цели пребывание “учеба” на - предпринимательство (ИП).

И предпринимательство (ИП) - является экономической самозанятостью и по сути если по простому то и - фрилансем.

Можете во время учебы зарегистрироваться предпринимателем (ИП) и предпринимать в свободное от учебы время.

Через пять лет нахождения в Чехии - имеете право перейти с цели пребывание “учеба” на - предпринимательство (ИП).

И предпринимательство (ИП) - является экономической самозанятостью и по сути если по простому то и - фрилансем.

А с рабочей визой так не получится?

А с рабочей визой так не получится?

Получиться.

Наверх
  • Создать...