Экспорт авто из Чехии в другие страны

Всем привет.

 

Планирую вывезти авто из Чехии на экспорт.

Кто-нибудь знает, как и где делается экспортная таможенная декларация для вывоза автомобиля?

 

Неужели никто не выводил авто на экспорт?

Рекомендованные сообщения

Гость
Неужели никто не выводил авто на экспорт?

Евробляхеры? Не? Правда, не знаю, вывозят ли они из Чехии.

У нас знакомые из Украины интересовались покупкой нашей Вольво. Посчитали, подумали, и решили, что если по закону, то абсолютно невыгодно. Хотя, наверное, зависит от машины. Когда мы покупали нашу, то состоялся случайный короткий разговор с соотечественником. Он имеет то ли ПМЖ Чехии, то ли уже гражданство. Он занимается бизнесом - экспорт машин бу из Чехии. Вот как раз у нашего продавца на автобазаре он их и покупает.

Евробляхеры?

Не знаю, о чем Вы...:)

Расшифруйте, плиз!

 

Я хочу купить здесь (в Чехии) авто и вывезти его в Грузию, чтобы поставить там его на учет. В целом, дело не хитрое, но нужна экспортная таможенная декларация.

Best partner Contributor

Зачем вам декларация? Вы делаете договор купли продажи на себя, снимаете с учета, и едете на ней. Там ставите на учёт.

EX1 делает фирма продавец. Если от частного лица то EX1 не будет.

Любой автосалон вам всё это оформит.

Декларация нужна для транспортировки морем. Я бы и сам поехал через паром из Украины, но с моим РФ паспортом и нашей дружбой народов, надежнее контейнером в Поти отправить.

Best partner Contributor

Цена морем через Поти будет 4-5 тыс евро.

Если канеш авто дорогое, то есть смысл.

 

Я вам в личку одну фирму скинул, попробуйте..

Цена морем через Поти будет 4-5 тыс евро.

Если канеш авто дорогое, то есть смысл.

 

Контейнером из Гамбурга до Поти 1500 евро.

 

Можно еще автовозом до Болгарии и дальше паромом. Примерно такая же цена будет.

Best partner Contributor
Контейнером из Гамбурга до Поти 1500 евро.

 

Да, верно, это морем через Гибралтар, Стамбул. Около месяца.

 

Можно еще автовозом до Болгарии и дальше паромом. Примерно такая же цена будет.

 

И так можно. Вы и сами можете доехать до Болгарии. И там на паром. Вы в каюте спите, авто внизу ;)

И так можно. Вы и сами можете доехать до Болгарии.

А вот тут очень интересный вопрос. Когда я пытался найти билет на паром из Болгарии до Грузии, то я не смог его найти. Там какой-то грузовой паром ходит, на который, как я понял, не возможно купить билет частному лицу с автомобилем. Если Вы знаете и расскажите, как купить такой билет, я буду Вам премного благодарен.

Наверх
  • Создать...