Приглашение на повторное собеседование

Добрый день,

У меня Пмж (больше 10 лет), муж подал документы на долгосрочную визу по воссоединению. Ровно через 90 дней пришло такое письмо. Письмо пришло 7.3. Дозвониться пока не получается.

 

«По требованию МВД ЧР приглашаем Вас до 15.3.2019 г. в консульский отдел для проведения собеседования.

 

Просим Вас срочно позвонить в отдел долгосрочных виз по тел. +7 495 276 07 11, +7 495 276 07 15 и оговорить возможную дату проведения собеседования.»

 

1. Это нормально? Мы думали будет только одно собеседование, а тут говориться про второе.

2. Что может быть на собеседовании?

3. Можно ли это приглашение рассматривать как одобрение?

4. Если одобрение то через сколько бывает вклейка?

 

Подскажите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

для проведения собеседования

Скорее всего, если у вас давно пмж и недавно брак, то возникли сомнения в его причинах.

Мне так кажется.

Трудно строить предположения, исходя из отсутствия информации.

@Zlata, вот и начали переживать да думать что может понадобиться от нас... Доказательства? Дополнительные бумаги? Хочеться быть подготовленными к собеседованию

Добрый день,

У меня Пмж (больше 10 лет), муж подал документы на долгосрочную визу по воссоединению. Ровно через 90 дней пришло такое письмо. Письмо пришло 7.3. Дозвониться пока не получается.

 

«По требованию МВД ЧР приглашаем Вас до 15.3.2019 г. в консульский отдел для проведения собеседования.

 

Просим Вас срочно позвонить в отдел долгосрочных виз по тел. +7 495 276 07 11, +7 495 276 07 15 и оговорить возможную дату проведения собеседования.»

 

1. Это нормально? Мы думали будет только одно собеседование, а тут говориться про второе.

2. Что может быть на собеседовании?

3. Можно ли это приглашение рассматривать как одобрение?

4. Если одобрение то через сколько бывает вклейка?

 

Подскажите пожалуйста

Наверно, при подаче заявления на воссоединение вашим мужем - был только небольшой устный опрос у окошка в консульстве без письменного протокола, а сейчас уже приглашают на официальное собеседование (допрос) специальным сотрудником под письменный протокол с перечнем вопросов.

Да, да только несколько вопросов. А сейчас уже по серьезному значит? Читала что на такие собеседования лучше ходить с переводчиком или это перебор? Меня могут вызвать в Москву?

Да, да только несколько вопросов. А сейчас уже по серьезному значит? Читала что на такие собеседования лучше ходить с переводчиком или это перебор? Меня могут вызвать в Москву?

Если ваш муж подал на долгосрочную визу - то переводчика можете пригласить по желанию (но лучше пригласить), а на ВНЖ - переводчик уже обязательно. Нужно вашему мужу хорошо готовиться к собеседованию. Вам приезжать - не обязательно (всеравно вашего мужа допрашивать (а задавать вопросы будет только консульский сотрудник) - будут одного). Вас могут вызвать в МВД Чехии - по месту вашего жительства. Вопросы в консульстве будут о вашем браке и о вас.

Доказательства?

Ну, какие доказательства, кроме слов?

@Zlata, например совместный отдых, фотографии/ свадебные, знание например где работаю и так далее? Мы были пару раз в горах в Чехии после подачи.. Жили в отеле. Думаю они это легко пробить могут ввиду закона о проживании в гостиницах.

например совместный отдых, фотографии/ свадебные, знание например где работаю и так далее?

Ну что-то такое))

@Zlata, например совместный отдых, фотографии/ свадебные, знание например где работаю и так далее? Мы были пару раз в горах в Чехии после подачи.. Жили в отеле. Думаю они это легко пробить могут ввиду закона о проживании в гостиницах.

Пусть берет все эти фотографии и если ваш муж не знает хорошо чешский язык то и переводчика - так как протокол будет записан на чешском языке и его дадут ему на ознакомление (прочтение) и подписание. От протокола зависит: дадут визу или - не дадут (раз назначили официальное дополнительное собеседование (допрос) под протокол - значит, у них есть сомнения и вопросы).

Так вроде бы на визу собеседование на русском, в московском консульстве так раньше было. Что то изменилось?

Да, изменилось, на чешском сейчас

@Crazy, я правильно поняла что собеседование на чешском?

@Crazy, я правильно поняла что собеседование на чешском?

Да, сайте консульства вчера посмотрела, на чешском. Раньше насколько я помню на чешском было только если на внж

Вот посмотрите

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_1.html

@Crazy, а где там это прописано? Я вроде читала и не увидела. В каком разделе?

@Crazy, а где там это прописано? Я вроде читала и не увидела. В каком разделе?

Печать, отмечающая допустимость заявления на получение визы

 

В случае, когда заявление на визу допустимо, консульский отдел ставит в заграничный паспорт заявителя печать. Эта печать обозначает только допустимость данного заявления. Юридических последствий для заявителей она не имеет.

 

Дипломатическое представительство оставляет за собой право проведения с заявителем собеседования. В результате проведения собеседования сотрудником консульского отдела проводится запись, которую заявитель должен подписать. Обращаем ваше внимание, что административный процесс рассмотрения заявления на долгосрочную визу и запись производится на чешском языке. Если вы не владеете чешским языком, рекомендуется присутствие переводчика.

Протокол всегда обязательно ведётся на чешском языке, а собеседование по визе - в большинстве случаев на русском, а на ВНЖ - очень часто на чешском языке.

Но правильно советуют (рекомендуют) иметь переводчика - для перевода текста протокола и возможности его дополнения дополнительной информацией на чешском языке.

Да и как можно подписывать документ - не понимая полностью его смысл и без возможности что-то исправить, изменить или дополнить.

Будем искать значит) Спасибо

А что на таком собеседовании спрашивают, кроме где и как познакомились?

Будем искать значит) Спасибо

А что на таком собеседовании спрашивают, кроме где и как познакомились?

У меня собеседования не было, но у окошка была беседа. Сначала ее смутил один мой ответ, а потом посмотела доки и сказала, что да, все верно. Не знаю, может применрно такие же вопросы задают? Передо мной женщину после подачи документов пригласили к консулу на собеседование

 

Посмотрите тему по ссылке, может пригодится

https://lifecz.ru/topic/212/

@Crazy, спасибо. А протокол тоже у окошка пишут?? Я думала что приглашают в кабинет. Что после собеседования происходит? Они сразу дают ответ? Надо при себе уже иметь страховку или потом можно будет донести?

 

Посмотрите тему по ссылке, может пригодится

https://lifecz.ru/topic/212/

Спасибо)

@Crazy, спасибо. А протокол тоже у окошка пишут?? Я думала что приглашают в кабинет. Что после собеседования происходит? Они сразу дают ответ? Надо при себе уже иметь страховку или потом можно будет донести?

Нет, у окошка, это не собеседование, это я называю разговор по душам. Наверное смотрят реакцию и как отвечают. Я ж говорю, женщину передо мной вызвали, меня нет. Протокола у окошке нет.

Страховка только при положительном решении

А вам сразу после разговора визу вклеили? Интересно через сколько после разговора/ собеседования они принимают решение и через сколько вклейка

 

Спасибо)

Спастбо)

А вам сразу после разговора визу вклеили? Интересно через сколько после разговора/ собеседования они принимают решение и через сколько вклейка

Разговор был при подаче документов. Одобрение через 109 дней. Мы ещё документы по запросу доносили

Разговор был при подаче документов. Одобрение через 109 дней. Мы ещё документы по запросу доносили

А вам тоже такое письмо приходило? Или уже письмо о одобрении?

А вам тоже такое письмо приходило? Или уже письмо о одобрении?

Мне письмо приходило донести дополнительный документ, вернее чтоб муж в Чехии сам донес

Наверх
  • Создать...