Сколько можно заработать?

Они просто реально смотрят на тенденцию повышения пенсионного возраста за последние годы и умеют считать.

Впрочем, на будущее надежда есть. Пенсии во всём мире устроены так, что нынешнее поколение работающих обеспечивает старшее поколение. У нас в школе в горизонте 3-х лет планируется прирост учеников на 50%. Это данные статистической службы. В связи с чем Прага 6 переводит худ. Школу из нашего здания в отдельный особняк. А эти детки через 30 лет будут платить нам пенсии и возможно, что ситуация с пенсионным возрастом изменится...

Светлана84 Newbie
.... А эти детки через 30 лет будут платить нам пенсии и возможно, что ситуация с пенсионным возрастом изменится...

Если не уедут в Германию

Если не уедут в Германию

Пока в своём окружении я наблюдаю обратную тенденцию.

Светлана84 Newbie
Пока в своём окружении я наблюдаю обратную тенденцию.

В Пльзене как на западной Украине. Есть агентуры по устройству в Германии, молодежь едет, врачи уезжают.

первые три года она работала через клиента и он не отчислял социалку, поэтому эти года спокойно похоронили

Ну, это незначительно повлияло бы на итоговую сумму. Вероятно она подтвердила стаж из родной страны, потому что со стажем участника пенсионного страхования в 10 лет пенсии в Чехии вобще не положены.

 

В Пльзене как на западной Украине. Есть агентуры по устройству в Германии, молодежь едет, врачи уезжают.

Спрашивал знакомых, которые ездили. Делятся в основном негативными впечатлениями. Я с ними полностью согласен. Может подработать и стоит съездить, но ЖИТЬ лучше в Чехии, тем более, что для них это дом.

Ну, это незначительно повлияло бы на итоговую сумму. Вероятно она подтвердила стаж из родной страны, потому что со стажем участника пенсионного страхования в 10 лет пенсии в Чехии вобще не положены.

Да, подтвердила молдавский стаж

По поводу зарплат на Украине

Ситуация очень сильно поменялась за последние годы и продолжает меняться. Но надо понимать что сейчас происходит

Сильное раздвоение по специальностям. Большой спрос прежде всего на технарей всех профессий, особенно узкопрофильных

Если в 14 год был годом работодателя то сейчас год кандидата. Сотрудники HR агенств отмечают что становиться сложно

Найти специалистов. Так же очень востребованны рабочие специальности как то сварщик, водители итд

Работодатели вынужденны повышать зарплаты этим категориям как бы им этого не хотелось и возвращаться в реалии из 14 года.

Много уезжают за границу на заработки или на постоянно и это тоже сильно давит на рынок труда

В тоже время количество претендентов на вакансии юристов и экономистов продолжает расти. И думаю будет расти и дальше))

В прошлом году самый большой рост зарплат зафиксирован не в Киеве или Днепре а на западной Украине

Причина это отсутствие рабочей силы. Работодатели просто вынуждены повышать зарплату что бы хоть както держаться

Моя жена работает на большом предприятии в центральной части Украины рядовым экономистом.

На сегодня зарплата 12700. Повышали в прошлом году и планируют повышать в этом

Гость
Ситуация очень сильно поменялась за последние годы и продолжает меняться.

Ну вот, и я об этом же. До недавнего времени, я считала, как и большинство отписавшихся в этой теме, но так случилось, что стала попадаться информация из близких источников, которым я не могу не доверять. И я очень была удивлена. Так ещё и не все пойдут работать за зарплату ниже 10000. Я не говорю сейчас о медиках, инженерах и других специальностях. Именно появилось много хорошо оплачиваемой работы для мужчин среднего возраста, умеющих работать руками и узких специалистов в технической области. Если бы год назад я участвовала в этой теме, то была бы однозначно за. Ехать, не раздумывая. А сейчас надо очень хорошо взвешивать, причём не уровень зарплат там и тут, а всё остальное.

Я последние лет 7 периодически смотрю подходящие мне вакансии и уровень зарплат. Так вот если даже в благополучных для рынка 2010 2013 годах в большинстве вакансий писали возраст до 35. То сейчас я этого практически не вижу. Попадается очень

Редко. В 2016 меня уволили на старой работе. Я на удивление быстро нашел новую. Фирма тогда начинала новое направление

И я помимо разработок занимался подбором персонала. Нужен был инженер для разработок. Зарплата по тем временам была неплохая, работа интересная и рынок труда еще не полностью восстановился. Город достаточно большой, около 700т населения, промышленный и я думал что очень быстро найдем человека. По факту оказалось все наоборот. Реальных нормальных кандидатов практически не было.. В результате нескольких месяцев поиска взяли одного паренька так как я уже уезжал на тот момент и хотелось что бы хоть ктото был и дело не заглохло, хотя была необходимость для начала человека три.

Они мне недавно писали на почту, спрашивали как у меня дела и не хочу ли я вернуться)

Думаю ситуация за 2 года стала еще плачевней с поиском сотрудников

Наверх
  • Создать...