Сколько можно заработать?

Makaron990 Newbie

Сколько можно реально заработать без знания языка, работая упаковщиком, в сельском хозяйстве или горничной в отеле? Хотелось бы узнать ваши истории, а также то, сколько с этой зп уходит на еду и проживание? (сколько остается у вас на руках)

 

И правда ли, что нужно быть на работе в 6 утра (упаковщики, склады) или возможно начинать рабочий день с 9 утра?

Спасибо!

Рекомендованные сообщения

Гость
Сколько можно реально заработать без знания языка, работая упаковщиком, в сельском хозяйстве или горничной в отеле? Хотелось бы узнать ваши истории, а также то, сколько с этой зп уходит на еду и проживание? (сколько остается у вас на руках)

 

И правда ли, что нужно быть на работе в 6 утра (упаковщики, склады) или возможно начинать рабочий день с 9 утра?

Спасибо!

Почти ничего не останется. Уже в каких-то темах считали. Ну, разве что вас поселят в недорогой общаге. В общем, если вы не насовсем, а подзаработать, то, практически пустая затея.

И да, я тоже слышала, что упаковщики с 6 утра начинают. Моя знакомая выдержала ровно полдня. Требуется скорость, а без опыта её нет.

Расчитывать о свободном графике в случае такого рода подработок я бы не стала. Есть не только 6 утра, но для неквалифицированного труда ещё и ночные смены в порядке вещей.

В Чехии 6 утра - это не рано. Садики и школы часто открываются в это же время, чтобы работающие родители могли отвести туда детей перед работой.

Могу подтвердить что в основном все рабочие начинают смену с 6-00. Это абсолютно нормальное явление. Удивляются только **вновь прибывшие. Поначалу трудно, но потом это кажется даже и здОрово, что с работы человек идет уже в 14-30.

Время начала работы это абстрактное понятие. Вы привыкли живя гдето в Курске ходить на 9 утра. Затем переехали на Сахалин и вам опять надо ходить на 9 утра но по факту вы будете ходить не знаю сколько там сдвиг, например часов, в 3 часа ночи по Курску пока ваш организм не перестроиться.

Это я к тому что если вы привыкли поздно вставать и поздно ложиться то теперь вы будете рано вставать и рано ложиться.

Для вас ничего не поменяется. Надо лишь время на перестройку

 

По поводу работы, насколько я понимаю вам лучше искать работу на заводах. Там можно хоть чтото заработать при желании.

Посмотрите здесь есть по темам примерные зарплаты и какие то агентуры

Светлана84 Newbie
Сколько можно реально заработать без знания языка, работая упаковщиком, в сельском хозяйстве или горничной в отеле? Хотелось бы узнать ваши истории, а также то, сколько с этой зп уходит на еду и проживание? (сколько остается у вас на руках)

 

И правда ли, что нужно быть на работе в 6 утра (упаковщики, склады) или возможно начинать рабочий день с 9 утра?

Спасибо!

Смотря где вы будете жить. Мой муж приехал на зарплату 160 в час. Жил на 6000-7000 это с сигаретами, первый год жилье оплачивал работодатель (если не курите то минус 2400). Работал сверхурочно и по субботам. Откладывать получалось. Работать с 6 утра сложно первое время, потом такой кайф, обед, а ты домой идёшь.

Гость
Мой муж приехал на зарплату 160 в час.

Он же не упаковщиком работал? Упаковщик больше ста, вроде, не получает.

Светлана84 Newbie
Он же не упаковщиком работал? Упаковщик больше ста, вроде, не получает.

Я просто к примеру. Если человек будет получать меньше то думаю прикинет что и как. Вообще сильно зависит от самого человека. Наш знакомый удивляется, как муж мог откладывать. У него самого не получается. При тех же доходах.

Я просто к примеру. Если человек будет получать меньше то думаю прикинет что и как. Вообще сильно зависит от самого человека. Наш знакомый удивляется, как муж мог откладывать. У него самого не получается. При тех же доходах.

Золотые слова.:)Вообще то меня всегда интересовало не так сколько я заработаю, как то, сколько я потрачу.

UliyaGrinenko Apprentice
Почти ничего не останется.

Да ладно) Минус жилье, страховка, налоги и обеды в столовой +продукты, проезд и сигареты = приблизительно 10 000 остаётся у мужа.

Гость
Да ладно) Минус жилье, страховка, налоги и обеды в столовой +продукты, проезд и сигареты = приблизительно 10 000 остаётся у мужа.

Муж работает упаковщиком? Или помощником в сельском хозяйстве? И у кого спина болела? Вопрошающий явно не собирался себя перегружать работой.

UliyaGrinenko Apprentice
Муж работает упаковщиком? Или помощником в сельском хозяйстве? И у кого спина болела? Вопрошающий явно не собирался себя перегружать работой.

На складах в предыдущий раз как ездил почти столько же зарабатывал. Я решила автор интересовался не квалифицированным трудом вобщем

На складах в предыдущий раз как ездил почти столько же зарабатывал. Я решила автор интересовался не квалифицированным трудом вобщем

По трехмесячной визе не отчисляются социалка и здравотка, поэтому денег остаётся больше

Это только по одному виду трудовых договоров - DPP и то не отчисляются только до - 10 000 крон в месяц, а по всем остальным - обязательно отчисляются взносы в не зависимости от срока: один месяц - три месяца - или дольше и по какой визе или трудовой карте.

UliyaGrinenko Apprentice
По трехмесячной визе не отчисляются социалка и здравотка, поэтому денег остаётся больше

А при чем тут 3 месячная? Договор на год с продлением

А при чем тут 3 месячная? Договор на год с продлением

Вы же писали ранее что муж приезжал на короткие работы

UliyaGrinenko Apprentice
Вы же писали ранее что муж приезжал на короткие работы

Нет. 6 месяцев был по польской, сейчас то по тк уже почти пол года

Нет. 6 месяцев был по польской, сейчас то по тк уже почти пол года

Ну понятно тогда. Может я конечно не права, но с польской визой наверное не было обязательных отчислений

Ну понятно тогда. Может я конечно не права, но с польской визой наверное не было обязательных отчислений

А что в чешском бухучете и налоговой системе - есть исключение для держателей польских виз. Это только - если работали совсем "по черному".

А что в чешском бухучете и налоговой системе - есть исключение для держателей польских виз. Это только - если работали совсем "по черному".

А с польской визой можно работать в чехии? Ну ладно, можно, значит можно. Мне впринципе это все равно, меня этот вопрос не волнует

А с польской визой можно работать в чехии? Ну ладно, можно, значит можно. Мне впринципе это все равно, меня этот вопрос не волнует

Нельзя, но бухгалтер этого могла и не знать (на то есть директор).

Нельзя, но бухгалтер этого могла и не знать (на то есть директор).

Ааааа... Хороший бухгалтер:D

Ааааа... Хороший бухгалтер:D

В основном по ЗП - бухгалтеры приходящие по договору (мздовы учетни) и их визы работников - не волнуют.

В основном по ЗП - бухгалтеры приходящие по договору (мздовы учетни) и их визы работников - не волнуют.

Да я все поняла, не надо мне разжевывать по многу раз:D, вам попадались именно такие бухгалтера. На хорошей фирме бухгалтер всегда в наличии

Да я все поняла, не надо мне разжевывать по многу раз:D, вам попадались именно такие бухгалтера. На хорошей фирме бухгалтер всегда в наличии
Придётся “разжевать” ещё раз:

Так там в “наличии” и есть свои бухгалтеры, ведущие бухучёт согластно бухгалтерского и налогового законодательством Чехии, а все вопросы по ЗП и связанные с ней в Чехии очень часто ведут другие специальные бухгалтеры-мздовы учетни. Для таких мздовых учетни есть и специальные курсы, и балансы фирм и другую финотчетность они не готовят (теоретически о них знают),

И не подают другие декларации (на прибыль, ндс и другие).

Такого, такой специализации, конечно, в РФ не было и не будет.

Придётся “разжевать” ещё раз:

Так там в “наличии” и есть свои бухгалтеры, ведущие бухучёт согластно бухгалтерского и налогового законодательством Чехии, а все вопросы по ЗП и связанные с ней в Чехии очень часто ведут другие специальные бухгалтеры-мздовы учетни. Для таких мздовых учетни есть и специальные курсы, и балансы фирм и другую финотчетность они не готовят (теоретически о них знают),

И не подают другие декларации (на прибыль, ндс и другие).

Такого, такой специализации, конечно, в РФ не было и не будет.

А у меня информация от тех, кто работает не в "шараш-монтаж", что там свои бухгатлеры к которым они при необходимости обращаются, а не ждут когда придёт непонятно кто. И можете это жевать сколько угодно, как жвачку:D

А у меня информация от тех, кто работает не в "шараш-монтаж", что там свои бухгатлеры к которым они при необходимости обращаются, а не ждут когда придёт непонятно кто. И можете это жевать сколько угодно, как жвачку:D

Ну, может быть в вашем малюсеньком городке и нет мздовы учетни - а кто будет ездить из Праги.

Ну, может быть в вашем малюсеньком городке и нет мздовы учетни - а кто будет ездить из Праги.

В нашем малюсеньком городке на всех крупных предприятиях есть свои учетницы, которые насчитывают мзду и при необходимости дают работникам нужные справки. И приезжие из Праги в нашем малюсеньком городке не нужны. Так вам легче будет?

В нашем малюсеньком городке на всех крупных предприятиях есть свои учетницы, которые насчитывают мзду и при необходимости дают работникам нужные справки. И приезжие из Праги в нашем малюсеньком городке не нужны. Так вам легче будет?

- И хорошо - что справляются.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну понятно тогда. Может я конечно не права, но с польской визой наверное не было обязательных отчислений

))) я выше написала про 10000 это сейчас, по ТК, со всеми отчислениями. В тот раз понятно, что не официально был.

))) я выше написала про 10000 это сейчас, по ТК, со всеми отчислениями. В тот раз понятно, что не официально был.

Сейчас то понятно, по ТК все отчисления

Наверх
  • Создать...