Обучение в оружейной школе

Всем, привет.

Наткнулся в сети на оружейную школу COPt. (http://www.copt.cz)

Чешского языка пока не знаю, а гугл-перевод не даст точной картины. Может кто-то из форумчан подскажет, могут ли в данную школу поступать иностранцы. В том числе и возрастные (38 лет). Даются ли визы на обучение в такой школе. Заранее спасибо!

Рекомендованные сообщения

. В том числе и возрастные (38 лет).

Вообще-то это средняя школа...

То есть, условия приема - окончание начальной школы.

И навряд ли... Хм... Взрослые иностранцы могут туда приехать на обучение. Там некоторые специальности готовят специалистов в госучреждения.

А в госучреждениях могут работать только граждане страны.

Есть заочное обучение по некоторым специальностям, там, наверное можно, но условие - профильное образование (средне, высшее). Так что, навряд ли дают визу для учебы, раз заочно.

@Zlata, большое спасибо!

Всем, привет.

Наткнулся в сети на оружейную школу COPt. (http://www.copt.cz)

Чешского языка пока не знаю, а гугл-перевод не даст точной картины. Может кто-то из форумчан подскажет, могут ли в данную школу поступать иностранцы. В том числе и возрастные (38 лет). Даются ли визы на обучение в такой школе. Заранее спасибо!

Дискриминация по признаку гражданства, по возрасту а также в вопросах выдачи виз в Чехии и в ЕС - запрещены. Так, что Вы имеете право поступить в эту среднюю школу и получить долгосрочную визу с целью обучения даже и на заочное обучение, так как пар.64 Закона Чехии 326/1999 ZPC при выдаче долгосрочной визы с целью обучения не разделяет обучение на очное или заочное обучение.

Так, что Вы имеете право поступить в эту среднюю школу и получить долгосрочную визу с целью обучения даже и на заочное обучение

Ага-ага... Скажите, если получите...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], что вы такое пишите? Причем тут дискриминация? Вы знаете хоть одного человека, который в 40 лет получил визу на обучение в средней школе? На заочное?

Ага-ага... Скажите, если получите...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], что вы такое пишите? Причем тут дискриминация? Вы знаете хоть одного человека, который в 40 лет получил визу на обучение в средней школе? На заочное?

На очное знаю.

На заочное - люди бояться подавать (наслушавшись разных комментариев), но закон Чехии запретов не содержит и Чехия - правовое государство не только на словах в Конституции Чехии, а в действительности, и выполнения законов можно добиться (в отличие от правового беспредела в некоторых постсоветских странах).

На заочное - люди бояться подавать

Учеба на заочном обучении не дает право на студенческую визу, так как занятия в основном проводятся раз в неделю, а для визы надо минимум 20 часов в неделю. Поэтому поступить можно на заочное отделение, только тем кто имеет уже ВНЖ, ПМЖ...

закон Чехии запретов не содержит

Ну, кроме законов, есть здравый смысл. Нет закона, который бы запрещал ходить голым...

могут ли в данную школу поступать иностранцы

На их сайте написано, что да.

 

возрастные (38 лет)

Я бы, например написала письмо в эту школу, для уточнения этого вопроса.

Я прям так и представила, сорокалетний дядя на первой парте (ну это чтоб лучше понимать чешский), а рядом 14- ний пацан:D:D:D.

Я прям так и представила, сорокалетний дядя на первой парте (ну это чтоб лучше понимать чешский), а рядом 14- ний пацан:D:D:D.

Отличная шутка! Вот только на видео там не 14-летние пацаны.

 

Я бы, например написала письмо в эту школу, для уточнения этого вопроса.

Я и писал, но ответа не получил. Видимо им не понравился гугл-перевод))

Я и писал

А как давно Вы писали? Чехи быстро не отвечают на письма (это только из моего опыта).

А как давно Вы писали? Чехи быстро не отвечают на письма (это только из моего опыта).

Несколько месяцев назад.

Видимо им не понравился гугл-перевод))

Ну ради такого дела можно было бы все же обратиться к профессиональному переводчику.

Видимо им не понравился гугл-перевод))

Предположить, конечно многое можно. Но я склоняюсь к тому, что это все таки средняя школа и есть какие то ограничения и они просто не поняли, зачем в 38 лет учиться в средней школе. Попробуйте найти подобные специальности в ВУЗах. Или снова им напишите.

Всем спасибо за помощь.

Отличная шутка! Вот только на видео там не 14-летние пацаны.

Необижайтесь, это я не вам писала, вы и не знали кто там учится. Это я посмеялась над ответом, что можно поступать туда и визу дадут

Необижайтесь, это я не вам писала, вы и не знали кто там учится. Это я посмеялась над ответом, что можно поступать туда и визу дадут

Я не обижаюсь. Просто очень хотелось туда поступить. У меня большая часть жизни связана с оружием. Правда использованием, а хотелось бы теперь освоить изготовление)) В ВУЗ-ах такой специальности нет. Вернее есть, но она уже больше заточена под инженера по производству.

Наверх
  • Создать...