Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


С языком беда

Все с такой беды начинают)) Ну, что поделаешь, этот этап надо пройти))

Олежка Newbie

Если нужна виза на всю семью то в посольство каждому нужно вставать на очередь подачи заявлений?

 

А заполнять его как на английском тоже или чешском?

 

И какие на ребёнка документы нужно все кроме справки о судимости?

нужна виза на всю семью

Смотрите соответствующие темы на форуме, это не относится к трудоустройству.

Смотрите Воссоединение с семьей и пр.

Олежка Newbie

Понятно

Светлана84 Newbie
Этот форум, по всей видимости, ничего не предлагает

Вы могли спросить на форуме стоит ли платить. Вам бы ответили. У меня в подписи ссылка о том как действовать шаг за шагом, подробнее не придумаешь. Заплатить можно за консультации, это да. Но это не 1500 евро. Вы сделали как считали нужным. Кто то прочитает этот спор и не заплатит. Надеюсь

Andreirabota Newbie
Ничем, я забил на них, мне показались не компетентны.

Обратился непосредственно к директору. Сказал он мне - обращайся к моему заму. Обратился к заму (это походу тот Владимир, с которым вы общались). По вакансиям - полные ноли. Не дали никакой информации, мол ты заполняй анкету, свяжемся. Не связались в итоге. Зарплату говорят в гривне, в обьявлениях в ФБ также в гривне. Также знакомый звонил на фирму, которая есть у них в вакансиях, ему напрямую на предприятии дали информацию полностью несоответствующую той, которая на сайте этой компании. И самое главное, сотрудники этой фирмы, наряду с типа бесплатным трудоустройством от Аэроджобса продают вакансии в Чехию по польским визам, вакансии в Англии, паспорта ЕС и тд. Но встречал и несколько положительных отзывов о них (не знаю насколько они правдивые)

 

 

Как предприятие-то называется?

VIZA AUTO

 

Развод. Как на мой взгляд. Но можете сьездить. Что вы теряете?

Никогда не слышала, чтобы тесты устраивали... А документы хоть какие-то вам предоставляли?

VIZA AUTO CZ, S.R.O. V PLZN майже все правда. Тести сдали, але з зарплатою накладочка- не така як обіцяли

майже все правда

Ага, всё правда, но зарплата не такая (наверное намного больше???)

Я в восторге от наших людей, извините...

Правда - это когда, что обещают, то и есть))

Ну, впрочем, не мое дело, конечно...

Andreirabota Newbie
Ага, всё правда, но зарплата не такая (наверное намного больше???)

Я в восторге от наших людей, извините...

Правда - это когда, что обещают, то и есть))

Ну, впрочем, не мое дело, конечно...

Ну тут справа в самому заводі. На сайті зп від 24 , а реально 16900 без вирахувань

 

Ага, всё правда,

.

Я мав на увазі, що правда, що треба тести здавати на заводі, а то думав що повна брехня зі сторони посередника

що правда, що треба тести здавати на заводі

А. Понятно)))

Ну сварщик - профессия такая, что там просто человека с улицы брать рисковано, вероятно.

Я очень рад что на данной площадке присутствуют неравнодушные люди (не сарказм)!

Я прекрасно понимал, когда подписывал договор с агентством, какие услуги они оказывают и за что просят деньги, это все было прописано в договоре. Мне никто не обещал ВНЖ, я знаю как это делается (не без помощи данного форума конечно же), я обратился в агенство с просьбой найти мне работодателя, который готов оформить мне бумаги. То что у них на сайте написано и как написано, не знаю, честно, мне дали телефон - я позвонил. Как мне кажется, такая постановка вопроса на сайте - для простых и неискушенных соискателей, это участники форума знают как все на самом деле делается, а простой люд не знает и ищет в поиске "оформить ВНЖ" к примеру, ну это лирика.

В моем случае, 1500 евро не космические деньги и слава богу не последние. Я не сбегаю из России (как пишут многие на этом форуме, что бегут от плохой жизни) и не сжигаю мосты, я просто хочу переехать в место, где мне комфортнее жить. В Чехии бываю 2-3 раза в год, у нас там есть друзья (коренные Чехи) и мне там комфортно.

Зачем еду работать? Потому что это самый простой способ получить ПМЖ (сугубо по моему мнению), поэтому я и выбрал такой путь. Покупка недвижимости (такой рассматривался изначально) не ведет к ПМЖ, или ведет очень сложным путем. Именно поэтому мне без особой разницы куда я поеду работать, кем и каким путем.

Что касается этого треклятого агенства, из-за которого весь сыр бор. Я действительно не разобрался куда надо ткнуть, чтобы появилась кнопочка "отправить личное сообщение" (сейчас уже нашел, будь она не ладна), если бы я знал чем это обернется для меня - заморочился бы на поиск этой кнопки.

Вы могли спросить на форуме стоит ли платить. Вам бы ответили. У меня в подписи ссылка о том как действовать шаг за шагом, подробнее не придумаешь. Заплатить можно за консультации, это да. Но это не 1500 евро. Вы сделали как считали нужным. Кто то прочитает этот спор и не заплатит. Надеюсь

У меня не стоял вопрос Платить/не Платить... Меня стоимость услуг и его перечень вполне устроили (сугубо моя ситуация)

 

Всё очень просто. У пользователя Dmitry72tmn уже достаточно сообщений, чтобы он мог отправлять личные сообщения на форуме. Он может повторить свои контакты в личку ТС, а модератор может удалить контакты из форумских сообщений.

Я считаю, что, даже если предположить, что это не была попытка рекламы, то сама по себе рекомендация ненадёжная. Человек всего лишь записался в консульстве на лето!!!, заплатив деньги. О какой надёжности в этом случае может идти речь. Только заплатил и записался!!! Вдумайтесь только! Он сможет реальный отзыв оставить не раньше ноября.

Человек просил надежное агенство, т. Е не мошенники, а реально работающее агенство. Контакт этого агенства я дал.

И я не просто записался в консульство, если вы не в курсе, записаться без номера вакансии и договора с работодателем - нельзя. Я все это получил, заплатив деньги.

А вот Вы в первых своих сообщениях писали (По мне более менее понятен порядок действий - приезжаю работать к работодателю, с которым договор, после меняю работодателя.), а зачем менять работодателя? Почему сразу не поехать к "желаемому" работодателю? Это агентство так посоветовало?

Нет, агенство не в курсе моих дальнейших телодвижений по приезду в Чехию. Меняю работодателя, потому что территориально он максимально близко к желаемой локации для проживания... Работодатель готов принять на работу при наличии у меня разрешения на работу (ТК), заморачиваться на документы сам не хочет.

Олежка Newbie
Я очень рад что на данной площадке присутствуют неравнодушные люди (не сарказм)!

Я прекрасно понимал, когда подписывал договор с агентством, какие услуги они оказывают и за что просят деньги, это все было прописано в договоре. Мне никто не обещал ВНЖ, я знаю как это делается (не без помощи данного форума конечно же), я обратился в агенство с просьбой найти мне работодателя, который готов оформить мне бумаги. То что у них на сайте написано и как написано, мне знаю, честно, мне дали телефон - я позвонил. Как мне кажется, такая постановка вопроса на сайте - для простых и неискушенных соискателей, это участники форума знают как все на самом деле делается, а простой люд не знает и ищет в поиске "оформить ВНЖ" к примеру, ну это лирика.

В моем случае, 1500 евро не космические деньги и слава богу не последние. Я не сбегаю из России (как пишут многие на этом форуме, что бегут от плохой жизни) и не сжигаю мосты, я просто хочу переехать в место, где мне комфортнее жить. В Чехии бываю 2-3 раза в год, у нас там есть друзья (коренные Чехи) и мне там комфортно.

Зачем еду работать? Потому что это самый простой способ получить ПМЖ (сугубо по моему мнению), поэтому я и выбрал такой путь. Покупка недвижимости (такой рассматривался изначально) не ведет к ПМЖ, или ведет очень сложным путем. Именно поэтому мне без особой разницы куда я поеду работать, кем и каким путем.

Что касается этого треклятого агенства, из-за которого весь сыр бор. Я действительно не разобрался куда надо ткнуть, чтобы появилась кнопочка "отправить личное сообщение" (сейчас уже нашел, будь она не ладна), если бы я знал чем это обернется для меня - заморочился бы на поиск этой кнопки.

Дмитрий я тоже хотел воспользоваться услугами агенства. Но вот не известен конечный результат... Кинут не кинут

Дмитрий я тоже хотел воспользоваться услугами агенства. Но вот не известен конечный результат... Кинут не кинут

Имею опыт общения с мошенниками, у них схема проста:

- доступная цена, а порой и откровенно низкая (300 евро например)

- оплата всей суммы вперед без всяких договоров, переводом на банковскую карту.

 

Самый простой способ проверить таких персонажей, забивайте в поисковик номер телефона и читайте отзывы, поверьте их будет много если что то не ладное с ними. И всегда читайте до конца все отзывы, плохие отзывы как правило закрывают кучей липовых положительных.

 

В моем случае, данное агенство вполне адекватно (мое мнение, не более). Адекватно все объясняют, не просят деньги вперед, типа вы сперва заплатите, а потом мы вам все расскажем... Нет, мне все рассказали, все нюансы, все действия, все подводные камни, потом было подписание договора с самим агентством и только потом первый транш через банк на расчетный счет.

Именно эти факторы позволили мне посоветовать данное агенство

Олежка Newbie
Нет, агенство не в курсе моих дальнейших телодвижений по приезду в Чехию. Меняю работодателя, потому что территориально он максимально близко к желаемой локации для проживания... Работодатель готов принять на работу при наличии у меня визы, заморачиваться на документы сам не хочет.

Имею опыт общения с мошенниками, у них схема проста:

- доступная цена, а порой и откровенно низкая (300 евро например)

- оплата всей суммы вперед без всяких договоров, переводом на банковскую карту.

 

Самый простой способ проверить таких персонажей, забивайте в поисковик номер телефона и читайте отзывы, поверьте их будет много если что то не ладное с ними. И всегда читайте до конца все отзывы, плохие отзывы как правило закрываю кучей липовых положительных.

 

В моем случае, данное агенство вполне адекватно (мое мнение, не более). Адекватно все объясняют, не просят деньги вперед, типа вы сперва заплатите, а потом мы вам все расскажем... Нет, мне все рассказали, все нюансы, все действия, все подводные камни, потом было подписание договора с самим агентством и только потом первый транш через банк на расчетный счет.

Именно эти факторы позволили мне посоветовать данное агенство

Это хорошо. Просто здесь пишут те кто стараются своими силами и консультацию тут дают на высоком уровне или те кто это проходил

Ну тут справа в самому заводі. На сайті зп від 24 , а реально 16900 без вирахувань

Да уж накладка, 16900 это мало.

Но с другой стороны, если снова будете искать работу, уже не будете сомневаться, если будут требовать тесты, это обычная практика, так как хотят убедиться, насколько сварщик отвечает заявленным требованиям.

 

Работа сварщика все таки связана с рисками, это может быть и пожар, и авария и ранение можно получить, поэтому такой контроль.

Муж рассказывал про двух сварщиков на хим. Заводе, давно это было, в общем эти два чудака допустили глупую ошибку, произошёл взрыв, один сразу на смерть, второго сильно ранило.

Или сварщик варит какие-либо конструкции и это напрямую связано с жизнью человека, мост к примеру, то требования будут высокие.

Нет, агенство не в курсе моих дальнейших телодвижений по приезду в Чехию. Меняю работодателя, потому что территориально он максимально близко к желаемой локации для проживания... Работодатель готов принять на работу при наличии у меня разрешения на работу (ТК), заморачиваться на документы сам не хочет.

Дело Ваше, конечно, но сменить работодателя можно только с разрешения МВД. А там тоже может быть (50 на 50). А работодателю никак и не нужно заморачиваться с документами, просто выставить свободную вакансию на уржад праци и все.

А работодателю никак и не нужно заморачиваться с документами, просто выставить свободную вакансию на уржад праци и все.

Причем, в случае со сменой работодателя, новый работодатель должен будет сделать то же самое.

Причем, в случае со сменой работодателя, новый работодатель должен будет сделать то же самое.

Ну вот я это предполагала, но не была полностью уверена.

И я не просто записался в консульство, если вы не в курсе, записаться без номера вакансии и договора с работодателем - нельзя.

:) Я не жадный... С Вас 100 Евро... Просто напишите работодателю...

@Светлана84,

:) Я не жадный... С Вас 100 Евро... Просто напишите работодателю...

Я, собственно, тоже не жадный)))

Исходя из данного форума, я сделал вывод что отвечают работодатели весьма редко, данный процент меня не устроил. И я не жалею о потраченных деньгах, я же говорю - мне так было проще. Данный вариант я также рассматривал

 

Дело Ваше, конечно, но сменить работодателя можно только с разрешения МВД. А там тоже может быть (50 на 50). А работодателю никак и не нужно заморачиваться с документами, просто выставить свободную вакансию на уржад праци и все.

 

Этого работодателя мне нашли мои друзья Чехи, это его работодатель. Он подошел и спросил за меня. Работодатель сказал что пусть приезжают уже с рабочей визой и все сделаем - развивать эту тему я не стал, т.к мне не хочется никого напрягать. Человек уже согласился - мне этого достаточно

Исходя из данного форума, я сделал вывод что отвечают работодатели весьма редко

:) Ценность форума именно в том, что здесь могут подсказать как написать, что бы тебе ответили... Надо только правильно спросить об этом... Минимум здесь могут подсказать легальную чешскую агентуру... Относительно Вашей мантры "Я захотел именно так, это моё дело" ... Действительно о Вашем праве никто не спорит и форумчеги уже много раз об этом говорили... Однако реакция коллег, имхо, направлена не для того что бы уберечь Вас, а скорее других читателей на форуме от дурного примера... Вы считаете его лучшим, а практически все форумчеги, прошедшие подобный путь, считают его, мягко говоря не лучшим... Читающий да увидит...:)

@Dmitry72tmn,

Дмитрий я тоже хотел воспользоваться услугами агенства. Но вот не известен конечный результат... Кинут не кинут

Да однозначно кинут.

@Dmitry72tmn,

 

Да однозначно кинут.

Хорошо, наверное, иметь дар прорицания))

А на самом деле - волков бояться, в лес не ходить) мне жаль что у вас все достаточно плохо с кругозором... Все и всех, как и людей впрочем, нельзя под одну гребенку тащить. Сугубо мое мнение

:) Ценность форума именно в том, что здесь могут подсказать как написать, что бы тебе ответили... Надо только правильно спросить об этом... Минимум здесь могут подсказать легальную чешскую агентуру... Относительно Вашей мантры "Я захотел именно так, это моё дело" ... Действительно о Вашем праве никто не спорит и форумчеги уже много раз об этом говорили... Однако реакция коллег, имхо, направлена не для того что бы уберечь Вас, а скорее других читателей на форуме от дурного примера... Вы считаете его лучшим, а практически все форумчеги, прошедшие подобный путь, считают его, мягко говоря не лучшим... Читающий да увидит...:)

Я ни разу не усомнился в ценности данного форума, заметьте)

Это у меня не мантра - это принцип жизни, мне мое время дороже, если я готов платить за то или иное действие, то я плачу, если не готов - то не плачу.

Реакция ваших коллег, возможно и была направлена на то чтобы уберечь других... НО! (во тут внимательно)... Во-первых с чего ли вы решили что мой пример - дурной? Во-вторых, если вы действительно хотели уберечь других, зачем было на меня то все это вываливать и пытаться доказать мне же самому, какой же я вафля и вообще меня кинут))) Я ведь, заметьте, никого ни к чему не склонял, не пиарил данный путь и тд

 

Есть одна фраза, не знаю кто сказал: "Мой путь иной, мой путь лучше"... Я склонен согласиться с ней

НО! (во тут внимательно)... Во-первых с чего ли вы решили что мой пример - дурной?

Из опыта)) не обязательно своего. Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Если, допустим 50 человек вляпались, то большая вероятность, что вляпается 51.

 

если вы действительно хотели уберечь других, зачем было на меня то все это вываливать и пытаться доказать мне же самому, какой же я вафля

Понимаете, если вы сидите в сторонке, а на дороге перед вами лежаг грабли, то вполне естественно для нормального человека предупредить - эй, чувак, не наступай, получишь по башке.

Я тут давно сижу - и сделал вывод - если наступить на эту штуку - она бьет по башке.

А вы на это - у меня свой путь!

Но, конечно, может на вас - грабли сломаются. А может нет...:D

В любом случае, что бы мы тут не шумели - ваше дело, как поступить.

Мы живем в демократической стране)))

Хорошо, наверное, иметь дар прорицания)) А на самом деле - волков бояться, в лес не ходить) мне жаль что у вас все достаточно плохо с кругозором... Все и всех, как и людей впрочем, нельзя под одну гребенку тащить. Сугубо мое мнение

Ну тут есть понимаете ли, народная мудрость: Умный учится на...

А вообще: ну идите, конечно, в лес, и именно, где волки. Непередаваемые ощущения!

Из опыта)) не обязательно своего. Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Если, допустим 50 человек вляпались, то большая вероятность, что вляпается 51.

 

 

Понимаете, если вы сидите в сторонке, а на дороге перед вами лежаг грабли, то вполне естественно для нормального человека предупредить - эй, чувак, не наступай, получишь по башке.

Я тут давно сижу - и сделал вывод - если наступить на эту штуку - она бьет по башке.

А вы на это - у меня свой путь!

Но, конечно, может на вас - грабли сломаются. А может нет...:D

В любом случае, что бы мы тут не шумели - ваше дело, как поступить.

Мы живем в демократической стране)))

Дак ведь я же совсем не против, говорите всем что это ай-яй-яй! НО говорите это в нейтральном сообщении... Не пишите, что Вы, Дмитрий, лошара каких еще нужно поискать! И вас всенепременнейши кинут ибо это же статистика! И вообще, Вы, Дмитрий, работаете на это агенство и втюхиваете нам дичь!... Пишите свою мысль, не относящуюся ко мне! Типа: "я считаю данный путь получения ТК не верным по тому-то, по тому-то и по тому-то..."

 

Я уже второй день пытаюсь донести свою мысль что Просто дал человеку то, что ОН просил... Я не пиарил этот путь получения ТК, я кричал во всеуслышанье что Просто заплати и живи спокойно!!! Нет ведь... Не было такого с моей стороны! А все накинулись: Да ты лох, да тебя кинут, и нечего вообще тут рекламой заниматься... Бред и скудоумие, ей богу...

3 страницы про то, что @Dmitry72tmn пытается подсадить всех на платные услуги и вообще его кинут. Но он конечно же имеет право поступать как хочет, но он все равно лох, ой, очень доверчивый человек)

 

Бедный @Stas K123 , попросил контакт Агенства, а получил 3 страницы нравоучений людей, по всей видимости знающих гораздо больше в этой жизни, нежели я и кто-либо, живущей в нашей галактике... Он даже просто перестал что-либо писать тут.

 

А для себя я понял, нет смысла тут вообще что либо у кого то спрашивать... Если ты не такой как все - закидают шапками диванные воины неизвестной войны. Всем спасибо! Вы все классные!

Не пишите, что Вы, Дмитрий, лошара каких еще нужно поискать!

Процитируйте, гдейто я такое писала?

 

диванные воины неизвестной войны

Вы немного с терминами определитесь, а? Чтоб тоже народ не обижать.

"Диванным" обычно называют человека, который сам ничего не делает, сидит на диване и всех поучает.

На форуме таких нет. Каждый самостоятельно прошел свой путь

Скорее в этом смысле вас можно назвать диванным - типо заплатил и лежу жду результата.

Я не для того, чтобы вас обидеть, а ради справедливости применения данного термина.

Наверх
  • Создать...