Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Речь не идет о том, чтобы кто-то предоставлял услуги бесплатно.

Но речь идет о том, что

1 - агентство НЕ зарегистрировано в списке аге6нтств по трудоустройству, то есть занимается деятекльностью, которой заниматься не имеет права, собственно

2 - обещает предоставление внж (что не может по определению)

3 - сумма слишком большая (да, есть определенные расценки на определенные услуги и товары - буханка хлеба не может стоить сто евро)

4 - если они не агентство по трудоустройству, то предоставляют посреднические и консультационные услуги. Вопрос - какие конкретно на эту сумму?

 

Но, конечно, дело ваше и каждого - платить или не платить.

Просто тут некоторые сидят на форуме, тихонько читают, но считают, что они самые умные. Платят каким-то агентствам, а потом непрекращающийся стон стоит - обманули, кинули, как найти работу, работа не предоставлена, работа другая, как наказать посредников и прочее и прочее

Себя надо наказывать. А посредники деньги зарабатывают. Им же детей кормить надо... Машины мыть...

1 - агенство помогает с документами, консультирует, имеет договоренности с работодателем, ТД прислали непосредственно с работодателем (перед тем как платить, я ознакомился с договором и перечне их услуг и меня все устроило)

2 - помогают в оформлении ТК, о чем говорят сразу

3 - сумма меня устроила, нет большого количества времени дабы заниматься ежедневным поиском этого удовольствия

4 - все необходимые бумаги для подачи на ТК, включая работодателя

@Dmitry72tmn, @Andrey1980 - два таких вдруг новичка... Хи...

Мы конечно же новички и нам далеко до вас, в лаптях да за паровозом, но я Вас не высмеиваю и прошу Вас в дальнейшем воздержаться от насмешек в свой адрес.

Безусловно я знаю гораздо меньше Вас, но это не дает Вам право смотреть на таких как мы с высока

 

Я, так понимаю это сообщение и предыдущее в сцепке, а дальше еще и координаты. Рекламка-с???

Нет, не рекламка, я просто скинул информацию про агенство и контакт. И заметьте, я первыми строками обозначил что не даю 100% гарантии за данное агенство, т. К мой путь еще не пройден до конца

- помогают в оформлении ТК, о чем говорят сразу

Как можно помочь в оформлении ТК? Ее специальный орган выдает. Процедура банальна. Вы просто внесли в анкету свои данные. Подать вместо вас анкету по закону никто не имеет право. Вы лично подаёте в консульстве. За что тут платить?

Мы конечно же новички и нам далеко до вас, в лаптях да за паровозом, но я Вас не высмеиваю и прошу Вас в дальнейшем воздержаться от насмешек в свой адрес. Безусловно я знаю гораздо меньше Вас, но это не дает Вам право смотреть на таких как мы с высока

Нет, не рекламка, я просто скинул информацию про агенство и контакт. И заметьте, я первыми строками обозначил что не даю 100% гарантии за данное агенство, т. К мой путь еще не пройден до конца

Ага... Ага.. А скинутая информация И КОНТАКТ это теперь не называется реклама?

Про лапти, паровоз -... Знаете, есть такие люди, которые сами себе придумают, а потом еще другим рассказывают, как их обижали, оскорбляли и практически даже ногами пинали... Виртуально.

Как можно помочь в оформлении ТК? Ее специальный орган выдает. Процедура банальна. Вы просто внесли в анкету свои данные. Подать вместо вас анкету по закону никто не имеет право. Вы лично подаёте в консульстве. За что тут платить?

А помимо анкеты больше ничего не требуется, так?

Повторюсь в очередной раз, я никого ни к чему не склонял и не склоняю... Я готов заплатить 1500 евро за экономию собственного времени, для меня это не космическая сумма и это мой путь, который я ни в коем случае не рекламирую.

Вполне возможно я переплатил, но я сделал это осознанно, зачем повторять как молитву что это космическая сумма, отданная ни за что.

 

Ага... Ага.. А скинутая информация И КОНТАКТ это теперь не называется реклама?

Про лапти, паровоз -... Знаете, есть такие люди, которые сами себе придумают, а потом еще другим рассказывают, как их обижали, оскорбляли и практически даже ногами пинали... Виртуально.

Я ничего не придумал, я лишь указал вам что ваша "... Такие новички, хи" была лишней

Ага... Ага.. А скинутая информация И КОНТАКТ это теперь не называется реклама?

Про лапти, паровоз -... Знаете, есть такие люди, которые сами себе придумают, а потом еще другим рассказывают, как их обижали, оскорбляли и практически даже ногами пинали... Виртуально.

По поводу "Рекламы"

Человек написал "скиньте" контакт, я скинул... В силу того что я "Новичок", я не нашел кнопочки отправить личное сообщение поэтому написал сюда

Я ничего не придумал, я лишь указал вам что ваша "... Такие новички, хи" была лишней
Да. Имею полное право сомневаться, что тема создана не с целью рекламы незаконных услуг!

 

По поводу "Рекламы" Человек написал "скиньте" контакт, я скинул... В силу того что я "Новичок", я не нашел кнопочки отправить личное сообщение поэтому написал сюда
А контакты, чтобы рекламой не было, В ЛИЧКУ СКИДЫВАЮТСЯ НА ВСЕХ ФОРУМАХ. И да: ну заплатили 1500 и заплатили - это ваше право. Но право форумчан этому удивляться.
Да. Имею полное право сомневаться, что тема создана не с целью рекламы незаконных услуг!

Да не моя это тема) я лишь поделился информацией с человеком, который просил об этом

 

А контакты, чтобы рекламой не было, В ЛИЧКУ СКИДЫВАЮТСЯ НА ВСЕХ ФОРУМАХ. И да: ну заплатили 1500 и заплатили - это ваше право. Но право форумчан этому удивляться.

Я же написал, я не нашел как скинуть в личку... Уж простите

А помимо анкеты больше ничего не требуется, так?

Повторюсь в очередной раз, я никого ни к чему не склонял и не склоняю... Я готов заплатить 1500 евро за экономию собственного времени, для меня это не космическая сумма и это мой путь, который я ни в коем случае не рекламирую.

Вполне возможно я переплатил, но я сделал это осознанно, зачем повторять как молитву что это космическая сумма, отданная ни за что.

А что например нужно ещё? Сделать вам загран? Какие документы? Переслать вам из Чехии договор от работодателя? Это стоит сейчас столько денег? Легче пешего курьера нанять.

 

Ах, ещё справка о несудимости в вашей стране. Ох как трудно её добыть. В общем, неудачная реклама. Странно, что это обсуждение до сих пор не в разделе частных объявлений.

А что например нужно ещё? Сделать вам загран? Какие документы? Переслать вам из Чехии договор от работодателя? Это стоит сейчас столько денег? Легче пешего курьера нанять.

Ну а как на счет найти этого самого работодателя? Я подался в Екб в начале февраля и меня записали на июнь + 120 дней рассмотрение... Я думаю не просто найти такого терпеливого работодателя

 

Ах, ещё справка о несудимости в вашей стране. Ох как трудно её добыть. В общем, неудачная реклама. Странно, что это обсуждение до сих пор не в разделе частных объявлений.

Предлагаю закончить это непонятное обсуждение. Вы высказали свое мнение, я с ним ознакомился.

Я лично рассуждаю таким образом - кому-то легче заплатить, но не искать информацию самому. Ок, имеют право.

Есть деньги, не жалко, Россия - страна богатая. Тут нет ничего странного.

Как я уже написала, я сомневаюсь, потому что не могу понять, что за услуги (кроме поиска работодателя) предоставляет агентство???

Ну а как на счет найти этого самого работодателя? Я подался в Екб в начале февраля и меня записали на июнь + 120 дней рассмотрение... Я думаю не просто найти такого терпеливого работодателя

Кроме как заплатить кучу денег, которые вы не сразу отработаете, других способов, конечно, нет. Вам уже писали, агентуры, имеющие законное право заниматься этой деятельностью на территории Чехии с работника денег не берут. Им платит работодатель. Все работодатели, нанимая сотрудника из-за рубежа, прекрасно знают сколько ждать. Иногда и дольше ждут. Рабочих рук не хватает.

Поэтому одно из двух:

  1. Вы очень наивный и доверчивый человек
  2. Вы-рекламируете свои услуги на форуме

Выбирайте.

свои услуги

Не, @Dmitry72tmn, из россии...

Не, @Dmitry72tmn, из россии...

Это как-то мешает рекламировать агенство, сотрудником которого являешься?

:) Честно говоря, все эти "добрые самаритяне" обещающие ВНЖ, достойную работу и светлое будущее, за любые деньги, причём "наперёд" не могут не вызывать подозрений... Имхо они ничего гарантировать не могут, но деньги они хотят прямо сейчас... Суть их работы - услуга сопровождения, а это значит, что результат всё таки они не гарантируют, а просто "сопровождают страждущего на пути к колодцу"... Будет там вода или нет, не их проблема, они в любом случае уже имеют половину оплаты... При законности их деятельности в чём то можно согласиться с их деятельностью, но ЦЕНА...:eek: Ну и философия вора на доверии, имхо также не приемлема... Что вроде мы ничего никому не навязываем, просто рисуем красивую картинку "колодца в пустыне" и каждый сам выбирает, хочет он водички или нет... Водички то конечно хочется, но втюхивают то не водичку, а только сопровождение к колодцу, а вот что там будет или не будет это...???
Кроме как заплатить кучу денег, которые вы не сразу отработаете, других способов, конечно, нет. Вам уже писали, агентуры, имеющие законное право заниматься этой деятельностью на территории Чехии с работника денег не берут. Им платит работодатель. Все работодатели, нанимая сотрудника из-за рубежа, прекрасно знают сколько ждать. Иногда и дольше ждут. Рабочих рук не хватает.

Поэтому одно из двух:

  1. Вы-лох очень наивный и доверчивый человек
  2. Вы-рекламируете свои услуги на форуме

Выбирайте.

А вы продолжаете хамить, я смотрю. Ну видимо, в вашем случае, это горе от ума

 

Я лично рассуждаю таким образом - кому-то легче заплатить, но не искать информацию самому. Ок, имеют право.

Есть деньги, не жалко, Россия - страна богатая. Тут нет ничего странного.

Как я уже написала, я сомневаюсь, потому что не могу понять, что за услуги (кроме поиска работодателя) предоставляет агентство???

Никаких более. Разве что консультации еще. Я и искал Агенство, которое найдет мне работодателя, как я писал ранее, у меня нет времени заниматься поиском самостоятельно

А вы продолжаете хамить, я смотрю. Ну видимо, в вашем случае, это горе от ума

А в чем хамство? Я лично вижу, что человек еще раз анализирует работу посредников и очень правильно анализирует.

 

Никаких более. Разве что консультации еще. Я и искал Агенство, которое найдет мне работодателя, как я писал ранее, у меня нет времени заниматься поиском самостоятельно

Этот форум не предлагает аферистов.

Слушайте, вы все тут такие классные, умные, знаете как лучше и прочее. Я вот, как новичок, начал искать информацию, но по основным темам 100,200 и более страниц начиная с 2011 года... Лично я не представляю как можно в чем то разобраться в этом, кроме как потратить месяц на чтение всего это. Я не нашел что искал, а я искал примерно неделю, я пошел другим путем, более коротким и дорогим. Это ведь был мой выбор. Я ни у кого совета не спрашивал, я сам его выбрал... И никому не "рекламировал" никого, потому что сам до конца не уверен что все это закончится для меня хорошо. Мой риск очевиден, я плачу за это своими деньгами.

 

Я одного не понимаю, почему вдруг нашлось столько умных, искренне верующих что написав что "да за что такие деньги?", "да вы сударь лох, ой простите, наивный человек?", "это все реклама, нас нае..., расходимся!". Я же ведь не спрашивал: "ребят, я тут заплатил 1500 тугриков за дорогу до колодца, лох ли я?"... Нет ведь, все вдруг решили что написав мне как я уныл, то вдруг что то поменяется в моей или Вашей жизни?

 

Я написал в одной интересующей меня теме, которую создал другой пользователь, но ни он ни я так и не получил ответа... В чем же тогда профит всего этого действия, не пойму... (речь не о данной теме)

 

Этот форум не предлагает аферистов.

Этот форум, по всей видимости, ничего не предлагает

Этот форум, по всей видимости, ничего не предлагает

Думаю, он не предлагает, но делится опытом. Многим как раз это очень помогает.

Думаю, он не предлагает, но делится опытом. Многим как раз это очень помогает.

Ну дак почему же вместо того чтобы выливать на меня грязь вы не посоветуете человеку, который создал эту тему, как нужно и где нужно искать и как нужно поступить, дабы не быть лохом, ой простите, наивным и глупым человеком??

 

Помогите пацану!

 

Еще раз заострю внимание о просьбе этого человека - посоветуйте АГЕНСТВО по поиску работодателя... Я дал контакт, который у меня был, в чем претензия ко мне?

Ну дак почему же вместо того чтобы выливать на меня грязь вы не посоветуете человеку, который создал эту тему, как нужно и где нужно искать и как нужно поступить, дабы не быть лохом, ой простите, наивным и глупым человеком??Помогите пацану! Еще раз заострю внимание о просьбе этого человека - посоветуйте АГЕНСТВО по поиску работодателя... Я дал контакт, который у меня был, в чем претензия ко мне?
А я вам еще раз отвечаю: Никто на вас грязь не вываливал (странно вы как-то выражаетесь). А агентствами такого рода здесь, пожалуй, никто не пользовался. Вбейте в поисковик: трудоустройство в Чехии, там вам аферистов 200 штук сразу высветится.
А я вам еще раз отвечаю: Никто на вас грязь не вываливал (странно вы как-то выражаетесь). А агентствами такого рода здесь, пожалуй, никто не пользовался. Вбейте в поисковик: трудоустройство в Чехии, там вам аферистов 200 штук сразу высветится.

Вы мне дали выбрать из двух пунктов:

- я лох

- я рекламщик

 

Не знаю как вас, а меня это оскорбило...

 

Там высветится больше чем 200 и я общался с ними и по общению сразу становится ясно кто они и что хотят. Данное агенство мне посоветовал, дал контакт, живущий и работающий в Праге, ведущий свой канал на Ю-туб про жизнь в Праге, у меня не было повода ему не довериться. Именно поэтому я поделился данным контактом с человеком.

И я это все писал в своем первом сообщении, о том что мне дал контакт агенства, человек, живущий в Праге, что дает мне основание поделиться с человеком данным контактом, потому что сам знаю как сложно найти хотя бы не мошенника

Вы мне дали выбрать из двух пунктов: - я лох; - я рекламщик
Я вам дала выбрать? Пардон, я вам ничего выбирать не давала. Кроме того, "лох" зачеркнуто. И да, я согласна с автором: либо вы рекламируете услуги эти, либо вы... Ну очень наивны.
Я вам дала выбрать? Пардон, я вам ничего выбирать не давала. Кроме того, "лох" зачеркнуто. И да, я согласна с автором: либо вы рекламируете услуги эти, либо вы... Ну очень наивны.

Мне не важно зачеркнуто оно или нет. Оно было написано сознательно и это оскорбление.

 

В чем моя наивность?

 

Natalie, приношу свои извинения, это были действительно не вы

[quote="Dmitry72tmn, post: 231115, member: 55734"

В чем моя наивность?

 

Агентство гарантирует получение ВНЖ - это уже говорит о том, что агентство не надёжное и я бы услугами такого агентства не стала пользоваться, так как они обманывают и вводят людей в заблуждение.

ВНЖ выдаёт МВД Чехии и ни какое агентство не может повлиять на решение о выдаче ВНЖ, вот в чем дело.

потому что сам знаю как сложно найти хотя бы не мошенника

А вот Вы в первых своих сообщениях писали (По мне более менее понятен порядок действий - приезжаю работать к работодателю, с которым договор, после меняю работодателя.), а зачем менять работодателя? Почему сразу не поехать к "желаемому" работодателю? Это агентство так посоветовало?

Всё очень просто. У пользователя Dmitry72tmn уже достаточно сообщений, чтобы он мог отправлять личные сообщения на форуме. Он может повторить свои контакты в личку ТС, а модератор может удалить контакты из форумских сообщений.

Я считаю, что, даже если предположить, что это не была попытка рекламы, то сама по себе рекомендация ненадёжная. Человек всего лишь записался в консульстве на лето!!!, заплатив деньги. О какой надёжности в этом случае может идти речь. Только заплатил и записался!!! Вдумайтесь только! Он сможет реальный отзыв оставить не раньше ноября.

Олежка Newbie
Речь не идет о том, чтобы кто-то предоставлял услуги бесплатно.

Но речь идет о том, что

1 - агентство НЕ зарегистрировано в списке аге6нтств по трудоустройству, то есть занимается деятекльностью, которой заниматься не имеет права, собственно

2 - обещает предоставление внж (что не может по определению)

3 - сумма слишком большая (да, есть определенные расценки на определенные услуги и товары - буханка хлеба не может стоить сто евро)

4 - если они не агентство по трудоустройству, то предоставляют посреднические и консультационные услуги. Вопрос - какие конкретно на эту сумму?

 

Но, конечно, дело ваше и каждого - платить или не платить.

Просто тут некоторые сидят на форуме, тихонько читают, но считают, что они самые умные. Платят каким-то агентствам, а потом непрекращающийся стон стоит - обманули, кинули, как найти работу, работа не предоставлена, работа другая, как наказать посредников и прочее и прочее

Себя надо наказывать. А посредники деньги зарабатывают. Им же детей кормить надо... Машины мыть...

Злата а не могли бы вы скинуть ссылку где можно посмотреть информацию о тех агенствах которые работают офицально?

Так, резюмирую))

@Dmitry72tmn, ни у кого нет желания вас лично оскорбить.

Страсти разгорелись, потому что с ситуацией, подобной вашей, сталкиваемся постоянно с завидной регулярностью.

Вот народ и горячится.

Естественно - дело ваше - платить или не платить. Деньги ваши, решение ваше, тут никаких разговоров.

Другой вопрос, что народу обидно за вас же. Вы не проштудировали какое-то количество информации (понятно, у вас нет времени) - приняли решение обратиться в какую-то контору, которая некорректно оформляет даже информацию о своих услугах на своем сайте.

Вам ее посоветовал некто, живущий в Праге. Ок.

Вы знаете, вот я живу в Чехии наверное поболее вашего знакомого и, если бы меня спросили про какое-то агентство по трудоустройству, я скорее всего не смогла бы никакое рекомендовать

1 - потому что моя жизнь вне интересов работы агентств (и у большинства тех, кто тут живет - тоже)

2 - потому что я знаю информацию, как устроиться на работу самостоятельно (благодаря этому форуму)

3 - в крайнем случае, мне бы понадобилась хотя бы неделя-две времени, чтобы по-правде найти такое агентство.

Так что сильно не принимайте прям на свой личный счет бурю эмоций.

 

Вообще, все только за, чтобы вам повезло и вы не оказались в конце концов с сожалениями и потерянной суммой.

 

где можно посмотреть информацию

 

Олежка Newbie

Спасибо огромное. Буду дальше разбираться. С языком беда

Наверх
  • Создать...