Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


Dmytro28 Apprentice
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто пользовался услугами ЧП IOWA iowa.com.ua/

Юр. Адрес г. Днепр, ул. Курчатова 7/323

Иванова Ольга Вадимовна, директор

Хочу воспользоватся её услугами но что то берут сомнения.

Да этих теток агентурских пол Днепра сидят в каждом городе. 100-110корун по 12-16 часов хотяб, а если 300 в месяц и вы бессмертный - жилье бесплатно. Довоз и обед - а зачем, и так вон бабоса рубите скока за 16 часов...

 

С любовью, соотечественники

Хочу воспользоватся её услугами

Чисто ради интереса - сколько стоят ее услуги?

MrKilebro Newbie
Чисто ради интереса - сколько стоят ее услуги?

500 евро за свои услуги

Dmytro28 Apprentice
500 евро за свои услуги

Хороший аппетит. Обычно столько просят за 2х годичную и до штуцера. Деньги на ветер, когда это бесплатно делается, ну кроме как сборов и марки в размере 1000 корун.

MrKilebro Newbie
Хороший аппетит. Обычно столько просят за 2х годичную и до штуцера. Деньги на ветер, когда это бесплатно делается, ну кроме как сборов и марки в размере 1000 корун.

На 2 года и хочу делать. Я просто на прямую пробовал. На официальном сайте рассылал резюме. Инженер-теплоэнергетик со стажем. Или отмалчиваются или уже вакансия закрыта.

Dmytro28 Apprentice
На 2 года и хочу делать. Я просто на прямую пробовал. На официальном сайте рассылал резюме. Инженер-теплоэнергетик со стажем. Или отмалчиваются или уже вакансия закрыта.

У меея инженер энергетик (электрика, теплотехника, с автоматизацией) и работаю оператором. Делал целый год рассылки - баян. Лучше приехать сюда, работать, учить язык и тогда больше шансов. А так чехи медленно чехлятся с документами и делать с нуля, если вы в Украине - мало кто станет. А если у вас внж, пмж, язык есть, вы в Чехии, то по месту можно договориться, возьмут запросто по специальности, когда им нужны люди.

Инженер-теплоэнергетик со стажем

А вам что - предлагают вакансию по специальности за такие деньги?

Я посмотрела - там на сайте в чехии работа на складах предлагается, то есть смысл платить-то?

И потом там как-то криво подана информация...

Но мож я придираюсь))

MrKilebro Newbie
У меея инженер энергетик (электрика, теплотехника, с автоматизацией) и работаю оператором. Делал целый год рассылки - баян. Лучше приехать сюда, работать, учить язык и тогда больше шансов. А так чехи медленно чехлятся с документами и делать с нуля, если вы в Украине - мало кто станет. А если у вас внж, пмж, язык есть, вы в Чехии, то по месту можно договориться, возьмут запросто по специальности, когда им нужны люди.

Я живу в Казахстане. Вот я и хочу туда уехать, а там уже на месте крутится. Но для начала туда надо уехать.

а там уже на месте крутится

Не получится. Она вам за 500 сделает трехмесячную визу и соврет про возможность продления. Но так не бывает.

Сейчас трехмесяную перестают делать. Будет годовая - ьез возможности продления и смены работодателя...

Ну, если разве что двухгодичную сразу... То, если деньги есть - платите...

И не понимаю, как вы из Казахстана сделаете документы через Украину.

Как по мне - развод.

MrKilebro Newbie

Вот и я о том же. Не знаю что делать и как быть. В Казахстане в 2 агенства обращался в одном 1500$ в другом 900$ и не кто не за что не отвечает.

Гость
не отвечает

А никто и не может отвечать. Что с посредником, что нет, - никаких гарантий. Результат нельзя купить, нельзя договориться ни с кем о положительном решении. Посредник за вас сделает то же самое, что вы можете сделать и сами. Единственное, что Посредник может сделать - это найти работодателя раньше вас. Заполнить за вас анкету. Переслать документы вам из Чехии (хотя это обычно делает сам работодатель). Но главное в том, что это не стоит столько денег. И украинские посредники так же могут кинуть, как и везде. Чем они лучше, не ясно.

MrKilebro Newbie

Да это понятно. Вот она мне сейчас пишет что консульство визу открывает на 60 дней, чтобы я смог по приезду в Чехию податься на рабочую чешскую карту на 2 года и типа это стандартная процедура.

Это тат или не так?

Это наглое вранье

MrKilebro Newbie
Это наглое вранье

:wall: какой хороший смайлик... И так точно описывает моё состояние)

 

Если тут человек который может помочь с устройством на работу на какой нибудь завод? Услуги посредника оплачу конечно же. В Чехию с посылом на ПМЖ. Ддя начала 2-ную визу.

Гость
Да это понятно. Вот она мне сейчас пишет что консульство визу открывает на 60 дней, чтобы я смог по приезду в Чехию податься на рабочую чешскую карту на 2 года и типа это стандартная процедура.

Это тат или не так?

Вы на карту подаёте в своей стране. Когда ее одобрят, вас позовут на вклейку въездной визы с целью получения трудовой карты (Карта к этому времени уже одобрена, и вас зовут в ЧР на биометрию и выдачу пластика) Эта виза как раз на 60 дней с широким коридором для въезда в страну. Повторю. У нее строго определенное назначение - Въезд с целью получения ТК!!! Чтобы вас не накололи, почитайте тему о трудовых картах за последние полтора года и тему о изменениях в законе о пребывании иностранцев.

 

Если тут человек который может помочь с устройством на работу на какой нибудь завод? Услуги посредника оплачу конечно же. В Чехию с посылом на ПМЖ. Ддя начала 2-ную визу.

Вам никто не может помочь. Нет никаких гарантий. Если вам гарантируют, то 100 процентов, что врут. Это, в принципе, рулетка. Рисковать и платить деньги глупо

 

Если вы подали на каждую вакансию в реестре трудовых карт для иностранцев запрос, и не получили результата, значит вакансий нет, хоть с посредником, хоть нет. Подавайте запросы каждую неделю по 100, и есть шанс, что повезет. Большинство на этом форуме именно так и нашли работу.

MrKilebro Newbie
Если вы подали на каждую вакансию в реестре трудовых карт для иностранцев запрос, и не получили результата, значит вакансий нет, хоть с посредником, хоть нет. Подавайте запросы каждую неделю по 100, и есть шанс, что повезет. Большинство на этом форуме именно так и нашли работу.

Понял. Спасибо за объяснения. Буду отправлять резюме.

Maria.Mobile Newbie
В данный момент жду решения.

Добрый день. А когда по срокам должны дать ответ?

Понял. Спасибо за объяснения. Буду отправлять резюме.

Вы гражданин какой страны?

Dmitry72tmn Newbie
Добрый день. А когда по срокам должны дать ответ?

120 дней с момента подачи документов. Но могу рассмотреть как раньше, так и позже этого срока) подал документы 04.06

Bruneta1990 Newbie

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку. Занимаюсь поиском работы на официальном сайте Минтруда Чехии. Создала там резюме, ищу подходящих работодателей, нажимаю на конвертик "отправить запрос работодателю". Потом на мою электронную почту приходят предложения от агентств по устройству на работу. Получается вакансии выкладывают не прямые работодатели, а агентства? Каким образом найти прямого из выложенных вакансий? И как лучше искать работу? Отправлять резюме на чешском на электронный адрес или просто откликаться на вакансию, как это делаю я?

Alexxxxxx Explorer
Отправлять резюме на чешском на электронный адрес или просто откликаться на вакансию, как это делаю я?

Просто откликаться (на чешском). Одно и тоже, или вы откликнетесь через конверт или отправить письмо прямо на мейл - в обоих случаях адресат получит сообщение на мейл с вашим электронным адресом.

Агентств там тоже хватает. Как понять агентство или нет - смотреть на название фирмы, куда отправляете резюме или запрос.

Bruneta1990 Newbie
Просто откликаться (на чешском). Одно и тоже, или вы откликнетесь через конверт или отправить письмо прямо на мейл - в обоих случаях адресат получит сообщение на мейл с вашим электронным адресом.

Агентств там тоже хватает. Как понять агентство или нет - смотреть на название фирмы, куда отправляете резюме или запрос.

Спасибо

  • 3 недели спустя...
Добрый день!

Отвечаю на ваш вопрос) Документы в консульство поданы, к документам никаких претензий и вопросов не было... В данный момент жду решения.

Дмитрий, здравствуйте, в каком состоянии ваши дела сейчас? Тоже хочу воспользоваться услугами агентства.

UliyaGrinenko Apprentice
Да это понятно. Вот она мне сейчас пишет что консульство визу открывает на 60 дней, чтобы я смог по приезду в Чехию податься на рабочую чешскую карту на 2 года и типа это стандартная процедура.

Это тат или не так?

Моему мужу так же открывали. Почему же вранье?

Моему мужу так же открывали. Почему же вранье?

Я не утверждаю это. Был задан вопрос и мне был дан ответ что это не так.

Почему же вранье?

Потому что нужно использовать правильную терминологию. Подача на ТК в своей стране, в консульстве, при одобрении - виза (с коридором 6 мес. И на 60 дней), виза эта для въезда, чтобы получить саму карту (а не подать на нее документы).

А в той терминологии вполне могло оказаться, что человеку оформят краткосрочную визу, скажут что на ТК в Чехии подаст, а так нельзя. Поэтому надо конкретно выяснять, что предлагают.

12 страниц темы и не одного внятного ответа на поставленный вопрос... Выходит нет не одного надежного агенства? Или же все на форуме попали в Чехию сами, или же молчат о надежности или не надежности агентств что бы другие сами всё прочувствовали на своей шкуре)

молчат о надежности или не надежности агентств что бы другие сами всё прочувствовали на своей шкуре

Я так не думаю. Думаю молчат те, кто попал с агентством)))

Остальные, кто самостоятельно нашел работодателя - очень даже советуют делать это самому.

Тут не так много людей из Казахстана, а там специфическая ситуация.

12 страниц темы и не одного внятного ответа на поставленный вопрос... Выходит нет не одного надежного агенства? Или же все на форуме попали в Чехию сами, или же молчат о надежности или не надежности агентств что бы другие сами всё прочувствовали на своей шкуре)

А разве мы внятно не писали, что приехали сами и в честные агенства не верим? Или вы хотите неправдивый ответ любой ценой? Даже те, кто тут укакивался, доказывая, что их агенство супер-пупер, и их даже записали на подачу документов, что-то больше не появляются.

Наверх
  • Создать...