Наименьшее из двух зол: PEC или GoStudy?

У PEC было достаточно отрицательных отзывов в 2010-2012, но сейчас большинство положительные, а отзывов GoStudy не так уж и много, и вот не могу определится. Буду поступать с ČVUT

Рекомендованные сообщения

Зачем выбирать из двух зол, если есть UJOP? Моя дочь их закончила, и спокойно поступила в 5 ВУЗов. Учится в MUNI.

Зачем выбирать из двух зол, если есть UJOP?

Слишком много отрицательных отзывов, при том в абсолютно в разных источниках

Слишком много отрицательных отзывов, при том в абсолютно в разных источниках

Я вам даю отзыв из первых уст. Моя дочь учится три года. Выпускников других курсов она встречала много. Даже если и поступили, после первого семестра вылетают пачками.

Я вам даю отзыв из первых уст. Моя дочь учится три года. Выпускников других курсов она встречала много. Даже если и поступили, после первого семестра вылетают пачками.

Я верю, что вашей дочери эти курсы дали хорошие знания языка, но я никогда не опираюсь на один источник

Ну или вот вам ещё. За 7 лет около 15 выпускников гимназии номер 47 города Харькова отучились в UJOP и поступили в ВУЗы Чехии. Никто не вылетел. И это не подборка по Украине, и даже не по одному городу. Это выпускники одного и того же учебного заведения. Вы не в тех местах отзывы собирали.

 

Я верю, что вашей дочери эти курсы дали хорошие знания языка, но я никогда не опираюсь на один источник

Я не просто источник, а живой человек, которого многие на этом форуме видели живьём. А ругательные отзывы на UJOP часто подставные лица пишут в интересах конкурентов. А вы сами то из каких будете? Не засланный казачок?

За 7 лет около 15 выпускников гимназии номер 47 города Харькова отучились в UJOP и поступили в ВУЗы Чехии

Проблема в том, что сама по себе эта информация бесполезна. Нужна статистика и по другим языковым курсам, а я понятия не имею где её брать.

 

Вы не в тех местах отзывы собирали.

А где нужно? Вы же даже не знаете, откуда я брал отзывы.

У PEC было достаточно отрицательных отзывов в 2010-2012, но сейчас большинство положительные, а отзывов GoStudy не так уж и много, и вот не могу определится. Буду поступать с ČVUT

Мое мнение, что больше зависит не от курсов, а от самого ученика! Отзывы всегда будут разные! Мой сын заканчивал Go Study , но не могу дать какую то оценку, потому что на других не учился и сравнить невозможно. Поступить -действительно мало, много студентов отсеивают после первой сессии. Поэтому надо учиться, учиться и учиться!;)

Я не просто источник, а живой человек, которого многие на этом форуме видели живьём.

Всё равно получается неравное противостояние, один живой человек и весь остальной интернет с кучей отзывов.

 

А вы сами то из каких будете? Не засланный казачок?

Конечно, мне GoStudy и PEC башляют за каждого привлеченного клиента.

 

Мое мнение, что больше зависит не от курсов, а от самого ученика!

Я это понимаю, но каким бы не был талантливым ученик, если будут плохо учить далеко он не уедет. Кстати у GoStudy как раз всё более-менее нормально с отзывами.

Всё равно получается неравное противостояние, один живой человек и весь остальной интернет с кучей отзывов.

А вы на форуме, на котором преимущественно трудовые иммигранты собирались найти много отзывов? Давайте считать по пальцам, сколько студентов и мам студентов отпишется за неделю.

А вы на форуме, на котором преимущественно трудовые иммигранты собирались найти много отзывов? Давайте считать по пальцам, сколько студентов и мам студентов отпишется за неделю.

Я могу вам скинуть конкретные отзывы, их реально сотни. Это инициативные паблики в ВК, один интернет-ресурс, созданный студентами и куча комментариев на ютубе (потому что в видеороликах мало конкретики по курсам). Если вы знаете более авторитетные и проверенные места для отзывов - я только буду рад ссылке

Ну, в таком случае, удачи. У меня нет ни времени, ни желания вас убеждать. Я не могу вам дать ссылку. У меня живой отзыв от собственного ребенка и ее мнение, основанное на опыте встреч с живыми людьми, которых она знает лично. Ее контакты я вам не дам. Ваш слог и стиль общения заставляет меня сомневаться а том, что вы будущий студент, только закончивший школу.

У меня живой отзыв от собственного ребенка и ее мнение, основанное на опыте встреч с живыми людьми, которых она знает лично

Я же говорю, я вам верю

 

Ваш слог и стиль общения заставляет меня сомневаться

Какой интересно слог, на этом форуме я пишу в максимально нейтральной форме

 

что вы будущий студент

У меня просто фетиш такой, когда мне нечего делать я регистрируюсь на форумах по иммиграции и задаю там дурацкие вопросы

Присоединяюсь к мнению @Miroxy, я за

UJOP. В соседней теме я писала почему. Я точно не заинтересованное материально /или как то ещё/ лицо. Просто качество видно сразу.

Присоединяюсь к мнению @Miroxy, я за

UJOP. В соседней теме я писала почему. Я точно не заинтересованное материально /или как то ещё/ лицо. Просто качество видно сразу.

Я почему так сильно сомневаюсь в UJOP: много негативных отзывов. Раз, два, три. И абсолютно идентичная ситуация наблюдается на ютубе и других ресурсах. Основная претензия в отзывах заключается в том, что в UJOP намеренно растягивают время обучения, когда в соседних курсах люди сдают экзамен на B1-B2, в UJOP еще только A2. Люди пишут, мол многим, в итоге, не хватает знаний, и они остаются на второй год, тем самым принося выгоду.

 

Еще один авторитетный источник, если вкратце, может когда-то UJOP и был хорошей школой курсов, но со временем в условиях свободной экономики он растерял все свои преимущества, по параметру качество/цена он сильно проигрывает

Я почему так сильно сомневаюсь в UJOP: много негативных отзывов. Раз, два, три. И абсолютно идентичная ситуация наблюдается на ютубе и других ресурсах. Основная претензия в отзывах заключается в том, что в UJOP намеренно растягивают время обучения, когда в соседних курсах люди сдают экзамен на B1-B2, в UJOP еще только A2. Люди пишут, мол многим, в итоге, не хватает знаний, и они остаются на второй год, тем самым принося выгоду.

Это неправда. Никто ничего не затягивает. Вы верите, что язык можно с нуля выучить за полгода? UJOP не только язык даёт, но и профильную подготовку к вступительным экзаменам. Просто знать язык на уровне В2 - не всегда достаточно. Надо быть способным к обучению по определенной специальности.

Это неправда. Никто ничего не затягивает

Как давно ваша дочь обучалась в UJOP? И есть хорошие отзывы на онлайн-ресурсах по UJOP? Хотелось бы почитать.

Если у вас есть авторитетные источники, то зачем вы пришли на этот форум?

Если у вас есть авторитетные источники, то зачем вы пришли на этот форум?

Потому что у меня иногда появляются вопросы, на которые я не могу найти ответы.

Как давно ваша дочь обучалась в UJOP? И есть хорошие отзывы на онлайн-ресурсах по UJOP? Хотелось бы почитать.

Она закончила эти курсы три года назад. Марианские Лазни. Биология и медицина.

 

Как давно ваша дочь обучалась в UJOP? И есть хорошие отзывы на онлайн-ресурсах по UJOP? Хотелось бы почитать.

Отзывов не будет. Мне не нужны отзывы при наличии личного опыта. Вам нужны - ищите сами. Если меня спросят мои знакомые, что выбрать, я им смогу порекомендовать только эти курсы. Собственно, по моим рекомендациям уже ездили знакомые. И уже даже практически закончили первый курс.

Мне не нужны отзывы при наличии личного опыта

Плохо понял эту строчку, а зачем вам отзывы вообще?:D

 

Если меня спросят мои знакомые, что выбрать, я им смогу порекомендовать только эти курсы

Не, лично я учел ваше мнение и мнение @Cizova

Плохо понял эту строчку, а зачем вам отзывы вообще?:D

Вообще не нужны. Ни сейчас, ни тогда, когда решили идти на курсы. Четыре поколения знакомых детей перед нами, удачно поступивших и не вылетевших - зачем вообще искать альтернативу? Просто пошли по проторенному пути.

зачем вообще искать альтернативу?

Это нормально, при рыночной экономике искать лучший товар. Если все подряд, не думая, будут идти в UJOP наступит монополия, а это, как мы знаем, ни к чему хорошему не приводит

  • 4 недели спустя...
Это нормально, при рыночной экономике искать лучший товар. Если все подряд, не думая, будут идти в UJOP наступит монополия, а это, как мы знаем, ни к чему хорошему не приводит

Добрый день. Тоже пал выбор между PEC и GoStudy. Хочу поступить в ЧВУТ. Вы, наверняка, уже что-то выбрали или есть какие-то мысли? Можете поделиться? Буду премного благодарен!

Waterdamp Newbie
Добрый день. Тоже пал выбор между PEC и GoStudy. Хочу поступить в ЧВУТ. Вы, наверняка, уже что-то выбрали или есть какие-то мысли? Можете поделиться? Буду премного благодарен!

Я выбрал GoStudy, потому что там, в отличие от PEC, виза делается два раза на два семестра. По закону сменить тип визы на студенческую можно только после двух продлений

Я выбрал GoStudy, потому что там, в отличие от PEC, виза делается два раза на два семестра. По закону сменить тип визы на студенческую можно только после двух продлений

Как раз “сменить” тип виз вообще нельзя, а “ сменить” можно только уже на ВНЖ (поменять цель пребывания с “иное” (учеба на неаккредитованных курсах) - на “учеба” (учеба в аккредитованных ВУЗах.)

Еще один авторитетный источник, если вкратце, может когда-то UJOP и был хорошей школой курсов, но со временем в условиях свободной экономики он растерял все свои преимущества, по параметру качество/цена он сильно проигрывает

Этот источник вполне себе аффилирован и если внимательно вчитаться - совершенно очевидно к кому.

Я лично не сталкивалась с негативными отзывами про ИЯПп, от людей, которые действительно независимы - Т. Е просто люди, пишущие своё личное мнение, на которое не влияет 'сторонняя мотивация'. Про пец негативных отзывов от таких людей много. Справедливости ради не на именно обучение, а на все остальное, начиная с организации и заканчивая визами и расселением. Я и сама могу добавить, пец и ияпп оба два пробовала лично с т. З организации)). С гоустади вообще не удалось пообщаться с теми, кто реально там учился, поэтому у нас выбор был немного другой - пец/ияпп (а не гоустади)

  • 2 недели спустя...

Согласна с тем, что школу нужно рассматривать с учетом всех факторов - отзывы, условия проживания детей, помощь в оформлении документов и т. д. Мелочи, вовремя не замеченные, могут сильно попортить жизнь ребенку. Пример: дочь коллеги в этом году едет на курсы в Брно через какого-то посредника (название точное не помню, не ПЕЦ точно, и не Gostudy). Я об этом узнала совсем недавно. И в разговоре коллега говорит - я, мол, переживаю за паспорт, как дочь будет его менять, через 2 года срок заканчивается. То есть ей в агентстве никто не подсказал, что паспорт желательно поменять, чтобы срок был максимальным.

Гость

Еще один авторитетный источник, если вкратце, может когда-то UJOP и был хорошей школой курсов, но со временем в условиях свободной экономики он растерял все свои преимущества, по параметру качество/цена он сильно проигрывает

Есди этот, автритетный истчник, имеет адрес

--НАШИ КОНТАКТЫ--

--Адрес: ул. Фрунзе, 80, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия

--Телефон: +7-912-7795287--

--Имейл: info@studyinczech.ru--

То город Фрунзе совсем рядом от Праги 2000 км. Ну совсем рядом и там лучше знают чем чехи:wave::wave::wave::wave::wave::wave:

.... То есть ей в агентстве никто не подсказал, что паспорт желательно поменять, чтобы срок был максимальным.

Мне кажется коллега и сама немного виновата. Все же жизнь и учеба (да и работа не меньше) в чужой стране требуют более глубокого подхода, нужно самой вникать, любое агенство для помощи тебе, а не вместо тебя. А про паспорт на каждом 'заборе' написано)). Ребенку теоретически можно приехать летом на месяц и за этот месяц оформить второй паспорт (только поставить галку, что это именно второй, а не вместо. А в Праге при продлении спросить, можно ли поменять будет паспортные данные, когда вернётся)

Наверх
  • Создать...