Вопрос. Выплата зарплаты агентством

Lekbit, 27.01.19

Метки:
  1. Lekbit
    Новичок

Симпатии:
    0
    Работаю сейчас по краткосрочной рабочей визе на посредника almax work (совет, не вздумайте с ними сотрудничать). У них принято такое правило как выплачивать зарплату за отработанный прошлый месяц. НО! Одна из их клиенток (скажем моя знакомая) договорилась со своим куратором чтобы перед выездом из страны ей выдали наличкой и не перечисляли на украину как всем. У меня куратор куда хуже и на связь с ним хрен выйдешь. Вопрос: могу ли я на прямую прийти к ним в офис и заявить о своем намерении получить зарплату без задержек и наличкой? По надобности могу докинуть фото договора (на чешском)

Lekbit, 27.01.19
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.456
    А вам кто-то запрещает ходить?

Zlata, 27.01.19
  3. Lekbit
    Новичок

Симпатии:
    0
    Типо написал одному Владу (менеджер по персоналу) из раздела Контакты у них на сайте. Сказал «пишите своему координатору»

Lekbit, 27.01.19
  4. Zlata

Симпатии:
    25.456
    А вы типо пойдите, а чего зря писать?:D

Zlata, 27.01.19
  5. Lekbit
    Новичок

Симпатии:
    0
    Да просто 6 дневный рабочий день по 12 часов, как-то и времени нет, ещё от смены зависит. Я то за авансом через неделю пойду, но здесь на всякий спросил сразу. Типо думал если Вы скажете «да» а они будут сопротивляться то как на них надавить.

Lekbit, 27.01.19
  6. Zlata

Симпатии:
    25.456
    А вы можете "дависть" только используя легальные методы. То есть, если у вас в договоре прописаны условия выплаты зарплаты - то объяснить им, что они нарушают условия договора.
    Если нет, то просто взывать к их добрым чувствам (если они у них есть).
    Не буду же я советовать бить им морду. Это незаконно)))

Zlata, 27.01.19
  7. Мелисса
    Активный участник

Симпатии:
    45
    Злата. А если в таком случае пожаловаться за неделю до отъезда по томй ссылке, что вы давали в другой теме? С вашего позволения скину ее сюда. Ибо тоже боюсь так попасть
    http://www.suip.cz/kontakty/

Мелисса, 03.06.19
  8. Zlata

Симпатии:
    25.456
    Ну мне кажется, что пока трудовые отношения не наступили - смысла жаловаться нет. Это не в компетенции инспектората, если вы обращаетесь к людям, которые не выполняют своих обещаний (устных?)

Zlata, 03.06.19
  9. Мелисса
    Активный участник

Симпатии:
    45
    А в договоре как-то прописывается выплата зп, сроки? У меня есть знакомые, которым какое-то агенство так и не заплатило за последний месяц, обещали перевести в Украину. И тоже в той агентуре были все русские (или украинцы). Когда уже приедешь домой, поздно будет куда-то там звонить.
    Даже тут, в Украине, вводят закон о задержках зп работодателям, задержали на 2 недели-имеешь полное право не ходить на работу, но за все время, пока нет выплат и ты числишься на работе, работодатель обязан оплатить не менее 75% официальной зп. Не может быть, что такого не было предусмотрено по законодательству ЕС.

Мелисса, 03.06.19
  10. Zlata

Симпатии:
    25.456
    @Мелисса, про агентуры уже говорено-переговорено.
    Ну, грех не воспользоваться доверчивостью - вот они и пользуются...

Zlata, 03.06.19
  11. Тanii
    Новичок

Симпатии:
    14
    А нам с агентурой повезло. Каждую пятницу давали авансы всем желающим, премия от агентуры за посещение всех своих смен без прогулов, плюс если наработал 200 часов дополнительная премия. Зарплату тоже давали 15-22 числа за предыдущий месяц, а последнюю з/пл выплачивали всем перед отъездом, когда предоставляешь бланк со сменами от завода за этот недоработанный месяц. Нам даже дали в пятницу последнюю зарплату с учетом двух будущих смен, которые мы отработаем в понедельник и вторник перед отъездом. Так что не все агентуры ужасные и кидалы. А знакомому перечислили на карту его последнюю з/пл, когда он уже был в Украине, но это уже другая агентура.

Тanii, 03.06.19
  12. Zlata

Симпатии:
    25.456
    Ну так напишите, что это за агентура.
    А то как плакать и жаловаться и гадости писать - то все напишут, вплоть до номеров телефонов.
    А как что-то порядочное - то тайна за семью печатями...

Zlata, 03.06.19
    Svetik5 нравится это.
  13. Тanii
    Новичок

Симпатии:
    14
    Не хотела, чтобы вы рассматривали это как реклама. Если кому-то поможет эта информация - Pavmart Psv (https://www.facebook.com/pavmart.psv)

Тanii, 03.06.19
  14. Zlata

Симпатии:
    25.456
    Ну рекламировать порядочные агентства - не грех.)))

Zlata, 03.06.19
  15. Andrey1980
    Новичок

Симпатии:
    6
    Сколько они берут за свои услуги (пакет документов для визы и т. д.)? Что с жильём, платное, бесплатное? Сколько платят в час?

Andrey1980, 13.06.19
Загрузка...