Воссоединение родителя с гражданином ЕС

Ganievaovchinnikova Newbie
Подскажите пожалуйста, я сейчас жду трудовую карту уже 4 месяца, тут в Чехии. Неизвестно сколько еще ждать, моя страховка по предыдущей визе закончилась.. Мне нужно оформлять страховку на время ожидания ответа по рабочей карте? Или это не обязательно?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста у нас ситуация такая что в воссоединении с семьёй покак не отказали но требует один документ в течение 15 дней которого у нас нету. Так что не дадут но есть все для трудовой карты. Правда виза закончилась давно. Мы подаДим тут а ждать где? Выезжать из чехии? Спасибо за ответ

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Скажите пожалуйста у нас ситуация такая что в воссоединении с семьёй покак не отказали но требует один документ в течение 15 дней которого у нас нету. Так что не дадут но есть все для трудовой карты. Правда виза закончилась давно. Мы подаДим тут а ждать где? Выезжать из чехии? Спасибо за ответ

Если у Вас запрашивают не достающий документ, значит Ваш основной пакет документов находится в МВД на рассмотрении и Вам выдали, соответствующий документ, на основании которого Вы можете находится на территории Чехии. Если не донесете, запрашиваемый документ в течении установленных сроков, то скорее всего будет отказ!

Ganievaovchinnikova Newbie
Если у Вас запрашивают не достающий документ, значит Ваш основной пакет документов находится в МВД на рассмотрении и Вам выдали, соответствующий документ, на основании которого Вы можете находится на территории Чехии. Если не донесете, запрашиваемый документ в течении установленных сроков, то скорее всего будет отказ!

Это мы знаем. Но нам сказали что можем подать на трудовсю карту. Для которой у нас все есть. И что можно подать прямо в чехии. Вопроссию в том сколько её ждать и где если придётся возвращаться на родину

Добрый вечер. Скажите пожалуйста у нас ситуация такая что в воссоединении с семьёй покак не отказали но требует один документ в течение 15 дней которого у нас нету. Так что не дадут но есть все для трудовой карты. Правда виза закончилась давно. Мы подаДим тут а ждать где? Выезжать из чехии? Спасибо за ответ

На трудовую карту можно подавать находясь уже в Чехии при действующей долгосрочной визе и ВНЖ.

При ожидании ВНЖ выезжать из Чехии не нужно (до вынесения самого решения о ВНЖ продолжает действовать долгосрочная виза).

Можете, покаместь, вклеить прекленовак (временную визу до получения карты ВНЖ).

Ganievaovchinnikova Newbie
На трудовую карту можно подавать находясь уже в Чехии при действующей долгосрочной визе и ВНЖ.

При ожидании ВНЖ выезжать из Чехии не нужно (до вынесения самого решения о ВНЖ продолжает действовать долгосрочная виза).

Можете, покаместь, вклеить прекленовак (временную визу до получения карты ВНЖ).

А где её брать эту временную визу назад на родину возвращается?

А где её брать эту временную визу назад на родину возвращается?

В МВД Чехии!

А где её брать эту временную визу назад на родину возвращается?

В Чехии в МВД Чехии.

 

Но можете ее и не брать, если не планируете выезжать из ЕС.

 

Подать на Трудовую карту Вы сейчас можете.

Это мы знаем. Но нам сказали что можем подать на трудовсю карту. Для которой у нас все есть. И что можно подать прямо в чехии. Вопроссию в том сколько её ждать и где если придётся возвращаться на родину

Правильно ли тогда я поняла. Сейчас у Вас документы на рассмотрении о воссоединении, но Вы не дожидаясь ответа, хотите подать жадость на трудовую карту?

Ganievaovchinnikova Newbie
Правильно ли тогда я поняла. Сейчас у Вас документы на рассмотрении о воссоединении, но Вы не дожидаясь ответа, хотите подать жадость на трудовую карту?

Давидкова вы правильно понимаете. Просто у нас просят документ подтверждающий что мама сама о себе не в состоянии позаботиться. Но у нас такого нет

 

До 6 го февраля должны донести

Просто у нас просят документ подтверждающий что мама сама о себе не в состоянии позаботиться. Но у нас такого нет

Странный документ у вас запросили. Вообще не понятно почему и зачем

Ganievaovchinnikova Newbie

Они маму не считают членов семьи

Давидкова вы правильно понимаете. Просто у нас просят документ подтверждающий что мама сама о себе не в состоянии позаботиться. Но у нас такого нет

Мама пенсионерка?

Ganievaovchinnikova Newbie
В Чехии в МВД Чехии.

 

Но можете ее и не брать, если не планируете выезжать из ЕС.

 

Подать на Трудовую карту Вы сейчас можете.

А как получается она тут будет ждать трудовуюля карту не легально?

А как получается она тут будет ждать трудовуюля карту не легально?

А сейчас она на основании чего находится в Чехии?

Ganievaovchinnikova Newbie
Мама пенсионерка?

55 лет

 

А сейчас она на основании чего находится в Чехии?

На основании рассмотрения дела на воссоединение с семьёй уже 3 года

А как получается она тут будет ждать трудовуюля карту не легально?

Так вы это писали о своей маме?

 

А на каком основании она сейчас находится в Чехии?

Ganievaovchinnikova Newbie
А сейчас она на основании чего находится в Чехии?

Но 2 дня назад прислали письмо с министерства

 

Так вы это писали о своей маме?

 

А на каком основании она сейчас находится в Чехии?

Я гражданка испании мама русская хотела сделать воссоединение семьи со мной

На основании рассмотрения дела на воссоединение с семьёй уже 3 года

Тогда внимательно читайте мои вышенаписанные ответы по вашим вопросам.

 

Кроме того, если будет отказ по воссоединению она имеет право подать внесудебную аппеляцию а потом и иск в суд. И все время рассмотрения апелляции и судебного иска будет считаться законным (легальным) ее пребывание в Чехии.

На основании рассмотрения дела на воссоединение с семьёй уже 3 года

3 года рассматривали документы?

55 лет

Так тогда получается что она пенсионерка, а по чешским законам вроде старше 60-ти пенсионеры

Ganievaovchinnikova Newbie
Тогда внимательно читайте мои вышенаписанные ответы по вашим вопросам.

 

Кроме того, если будет отказ по воссоединению она имеет право подать внесудебную аппеляцию а потом и иск в суд. И все время рассмотрения апелляции и судебного иска будет считаться законным (легальным) ее пребывание в Чехии.

Спасибо большое!

В Рф на пенсию ещё недавно уходили женщины в 55 лет и получали статус пенсионера, признаваемого и для закона Чехии 326/1999 ZPC.

В этом и следующем году пойдут те, кому будет 55.5(женщины)

На сайте МВД по этому поводу написано (osamělým cizincem starším 65 let nebo bez ohledu na věk cizincem, který se o sebe nedokáže ze zdravotních důvodů sám postarat, jde-li o sloučení rodiny s rodičem nebo dítětem s povoleným pobytem na území.)

Ganievaovchinnikova Newbie
Так тогда получается что она пенсионерка, а по чешским законам вроде старше 60-ти пенсионеры

НУ да

 

В Рф на пенсию ещё недавно уходили женщины в 55 лет и получали статус пенсионера, признаваемого и для закона Чехии 326/1999 ZPC.

То есть если она в россии пенсионерка то в чехии её присоединять?

 

На сайте МВД по этому поводу написано (osamělým cizincem starším 65 let nebo bez ohledu na věk cizincem, který se o sebe nedokáže ze zdravotních důvodů sám postarat, jde-li o sloučení rodiny s rodičem nebo dítětem s povoleným pobytem na území.)

Ну это же если в чехии присоединять а ей 65 нету то им наверное всеравно когда идутром на пенсию в россии к сожалению

То есть если она в россии пенсионерка то в чехии её присоединять?

Воссоединяться могут родители к детям, которые по состоянию здоровья не могут о себе позаботиться, поэтому у Вас и запросили этот документ.

Наверное пенсионное удостоверение подойдёт как документ

Ganievaovchinnikova Newbie
В Рф на пенсию ещё недавно уходили женщины в 55 лет и получали статус пенсионера, признаваемого и для закона Чехии 326/1999 ZPC.

А если на апелляцию подавать это где? Там же в полиции или в суд? И у неё останутся те-же привилегии что и раньше на время рассмотрения дела? И сколько длятся рассмотрение апеляции

 

Это да но когда подавали у нас приняли и ничего про это не сказали. В полиции ваще сказали главное что бы вы жили вместе

Наверное пенсионное удостоверение подойдёт как документ

Исходя из того, что написано на сайте МВД - пенсионное удостоверение подойдет, если 65 лет и старше, а если моложе, то нужны доказательства о плохом здоровье. Я так понимаю.

Ganievaovchinnikova Newbie
Исходя из того, что написано на сайте МВД - пенсионное удостоверение подойдет, если 65 лет и старше, а если моложе, то нужны доказательства о плохом здоровье. Я так понимаю.

Я это тоже так понимаю. К сожалению. Я вот думаю как теперь на апелляцию подать

Наверх
  • Создать...