Открытие магазина с атрибутами СССР

Richard Kraken Newbie

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу идеи открыть магазин с сувенирной продукцией посвященной СССР (вещи с советской символикой, вещи из советского прошлого).

Как Вы считаете пойдет ли такой товар среди граждан Чехии приклонного возраста и иностранцев, посещающих Прагу?

Не вызовет ли негатив упоминание о советском прошлом у радикально настроенных граждан Чехии?

Буду рад любым высказываниям.

Рекомендованные сообщения

А Праге и так полно атрибутов. Матрешки. Шапки с кокардами.

 

И да, не знаю, как у чехов, а у меня вызовет негатив. Потому что я знаю, что такое ссср, а вы, видимо - нет.

Вы еще символику третьего рейха начните продавать...

Richard Kraken Newbie

В России символика третьего рейха стоит очень дорого, правда на черном рынке.

 

Я хочу продавать некоторые вещи, которые не встретить в Европе, например сухой паек вооруженных сил России, различных родов войск.

Ну да, ну да. Деньги не пахнут.

Я хочу продавать некоторые вещи, которые не встретить в Европе, например сухой паек вооруженных сил России, различных родов войск.

А что с эти пайком делать?

Richard Kraken Newbie

Это рацион питания военнослужащего на одни сутки, в разных родах войск в него входят разные составляющие, но основой являются хлебцы, каша с мясом, чай заварной и. Т. Д. Очень удобно брать с собой на природу.

Я хочу продавать некоторые вещи, которые не встретить в Европе, например сухой паек вооруженных сил России, различных родов войск.

Никак, российская армия до левой продажи пайков уже докатилась.:mad:

Никак, российская армия до левой продажи пайков уже докатилась.:mad:

Не. Это китайцы, у которых золотов сухпайки заказывал, барыжат налево. Они это очень хорошо умеют.

Richard Kraken Newbie
Никак, российская армия до левой продажи пайков уже докатилась.:mad:

Они продаются в свободной продаже в любом военторге страны.

Никак, российская армия до левой продажи пайков уже докатилась.:mad:

В подвальчике соберутся, типо все из армии:)

Richard Kraken Newbie
Не. Это китайцы, у которых золотов сухпайки заказывал, барыжат налево. Они это очень хорошо умеют.

:D:D:D

В подвальчике соберутся, типо все из армии:)

Ага, особо чехам, особо после Крыма, это очень надо! Они еще 68 год хорошо помнят, чтобы пайки покупать.

Ага, особо чехам, особо после Крыма, это очень надо!

Росстат в шесть раз занижает число уехавших из России.

Сильнее всего от цифр Росстата отличаются данные по США, Чехии и Венгрии – в 9, 12 и 14 раз соответственно.

 

Это для ностальгирующих. Я уже наблюдал индивидуумов в майках с вежливым путиным в РЦНК.

Они продаются в свободной продаже в любом военторге страны.

А зачем он... Чехам???

Richard Kraken Newbie
А зачем он... Чехам???

Я рассчитываю не только на Чехов, но и на туристов из других стран ЕС. Этакая матрешка, что-то неведомое и диковинное.

Я рассчитываю не только на Чехов, но и на туристов из других стран ЕС. Этакая матрешка, что-то неведомое и диковинное.

Тогда еще хорошо машину с полевой кухней... Где-нибудь на Вацлавской площади и оттуда продавать. Даже представить боюсь, что начнется в Евросоюзе

Richard Kraken Newbie
Тогда еще хорошо машину с полевой кухней... Где-нибудь на Вацлавской площади и оттуда продавать. Даже представить боюсь, что начнется в Евросоюзе

:D меня с этой кухней на границе поляки не пустят, а так идея интересная, после Праги поеду в Берлин

в любом военторге страны

ААааа! В вот некоторые не верят, что в военторге можно купить все, что угодно - БТРы, автоматы калашникова, ракетные установки...

Вот вам, фомы неверующие!

Richard Kraken Newbie
ААааа! В вот некоторые не верят, что в военторге можно купить все, что угодно - БТРы, автоматы калашникова, ракетные установки...

Вот вам, фомы неверующие!

Нуууу немножко перегибаете... Оружие в военторге не купишь (разве что ножи)

 

Однако БТР с обрезанным и закупоренным дулом купить можно законно, знаю пару человек в Подмосковье, они купили себе и катаются по окрестностям.

 

Кстати а что если... Может кто сталкивался с такой спецификой, я готов потратиться с целью перепродажи в Чехии БТР или БМП. Можно ли такую технику ввезти и продать (законно) любителям ооочень дорогой экзотики?

Оружие в военторге не купишь

Чего, правда, что ли?

А я ведь так верила, так верила, что в Донбассе гражданская война и оружие шахтеры купили в военторге, как это говорили по телеку! Господи, неужто соврали???

Извините за политику)))

Richard Kraken Newbie
Чего, правда, что ли?

А я ведь так верила, так верила, что в Донбассе гражданская война и оружие шахтеры купили в военторге, как это говорили по телеку! Господи, неужто соврали???

Извините за политику)))

В Донбассе люди завели танк Т34, который у них с войны мировой стоял на пьедестале, даже видео было на просторах ю-туб. Извините за отступление.

 

Предварительно я понимаю, что затея с ретро магазином обречена на провал... Есть еще ряд идей, пойду поищу, может кто уже тему начинал похожую с моими мыслями.

Не вызовет ли негатив упоминание о советском прошлом

Вызовет:) *Советское прошлое* - по сути окупация Естественно и отношение к этому соответсвенное

Richard Kraken Newbie
Вызовет:) *Советское прошлое* - по сути окупация Естественно и отношение к этому соответсвенное

Увы Россия кроме полезных ископаемых, советского прошлого и предпенсионных специалистов в некоторых востребованных областях больше ничего не может предложить ЕС

Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу идеи открыть магазин

Пожалуйста :):)

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу идеи открыть магазин с сувенирной продукцией посвященной СССР (вещи с советской символикой, вещи из советского прошлого).

Как Вы считаете пойдет ли такой товар среди граждан Чехии приклонного возраста и иностранцев, посещающих Прагу?

Не вызовет ли негатив упоминание о советском прошлом у радикально настроенных граждан Чехии?

Буду рад любым высказываниям.

Такая сувенирная пролунция уже продавалась

 

42af34e2102092882741483ba91877c2.thumb.jpg.b654412aec60556ddf413ef89a3dbb9c.jpg -13048.jpg.a600c0276803a043145cfb3cb518823d.jpg 1374678-img-srpen-1968-okupace-invaze-v0.jpg.4500e2d6647c726d9c3e15587ef804a6.jpg 979177749_images(1).jpg.ac5d1696a210a3fb6629b83677ebf675.jpg 862944347_images(2).jpg.dbd87813496e221b3e1c165a88e90e58.jpg 193570578_images(3).jpg.5e02f389d49fa4bcdf1716ae452d3d26.jpg 1747590950_images(4).jpg.8384a344a8481411dc40fe8790892a13.jpg 780961175_images(5).jpg.d088d2459d72e9ca408052fc6ce4f24f.jpg images.jpg.d53cc07adfed384c4454db489e4f8642.jpg liberec0868-01.jpg.6ffc53e370cb59cdf0444b12f74fd046.jpg LPO6d5555_acast1.thumb.jpg.f354a62577207059f04a96e88ca1569f.jpg maxresdefault.thumb.jpg.44df63ee173b2a691b3eb7439a952a42.jpg

 

Наверх
  • Создать...