Отец вот-вот получит Чешское гражданство, возможно ли теперь получить там ПМЖ и мне?

Dmtry, 10.01.19

1. Dmtry
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, существует ли возможность получения Чешского гражданства или хотя бы вида на жительство если у меня отец живет в Чехии уже 11 лет, и в ближайшее время должен получить гражданство Чеха? Мне 28 лет. Живу в России

Dmtry, 10.01.19
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.461
    Мне кажется, что нет. Воссоединяться могут супруги, несовершеннолетние дети, престарелые родители. По логике. Или, если бы вы были чехом по крови.
    Но, опять же непонятно - отец "вот-вот без пяти минут гражданин", а задать вопрос в соответствующих органах не в состоянии?
    Возможно я ошибаюсь.
    Лучше, чтобы он-таки узнал точно.

Zlata, 10.01.19
  3. xdenser
    Постоянный участник

Симпатии:
    440
    Точно нет. Еще если нет 26 лет, то можно "сесть на шею" папе (для этого и гражданство его не нужно, ВНЖ достаточно). А так никаких особых возможностей, ну кроме того что он может (если хочет) помочь там с оформлением документов - заверить что-то в Чехии, подтверждение жилья там сделать. Поезд ушел.

xdenser, 10.01.19
    Cizova и Zlata нравится это.
  4. Dmtry
    Новичок

Симпатии:
    0
    Вот об этом я, собственно, и спрашиваю. Если можно поподробней про подтверждение жилья и "заверить что-то в Чехии".

Dmtry, 10.01.19
  5. xdenser
    Постоянный участник

Симпатии:
    440
    Ну для начала надо основание для пребывания. Из реальных оснований для получения ВНЖ это 1. Учеба и 2. Работа - это главное, а что то заверить и жилье подтвердить это уже потом.
    Решите сначала главный вопрос - остальные приложаться в процессе.

А забыл еще может он вам невесту найдет - тоже вариант :)

xdenser, 10.01.19
  6. Dmtry
    Новичок

Симпатии:
    0
    Невеста есть, спасибо.
    А так я озеленением декоративных хвойных и лиственных культур занимаюсь (много лет): садовник, ландшафтный дизайнер, озеленитель и продавец садовых растений в одном лице.

Dmtry, 10.01.19
Загрузка...