Одновременная подача документов на 3-месячную рабочую визу и трудовую карту

AnnaS.A., 03.01.19

1. AnnaS.A.
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Я совершенно запуталась, если возможно помогите расставить точки над и.
    У мужа есть договоренность с работодателем в Чехии, готовы подписать договор. Хотим не откладывать начало работы до получения трудовой карты, поэтому одновременно планируем подать документы на 3-месячную рабочую визу и трудовую карту.
    Вопрос: можно ли в оба запроса приложить один трудовой договор. Либо нужно заключать два - один на 3 месяца, а второй - на длительный срок по истечении этих трёх месяцев?

AnnaS.A., 03.01.19
  2. VALTER
    Новичок

Симпатии:
    2
    Меня тоже сия тема ну очень интересует! Действительно-зачем впустую убивать столько времени (ждать)-не проще ли трехмесячную сделать? За три месяца можно многое узнать, может подвернется в Чехии более выгодное рабочее предложение... Ну кто в теме из бывалых-ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?))

VALTER, 01.04.19
  3. Art77
    Новичок

Симпатии:
    4
    Как вы умудряетесь зарегистрироваться на рабочую карту? Сегодня регистрировался на сайте на рабочую карту на 2 года. Какой то бред. Регистрация начмнается в 10.00. Я отправил ровно в 10.00 , а ответ пришел в 10.41, что квота исчерпана. Ну как так? Я что то не правильно понимаю?

Art77, 23.04.19
  4. Fomenola
    Участник

Симпатии:
    7
    Для краткосрочной визы должен быть краткосрочный договор (на 90 дней), на трудовую карту - долгосрочный. Это разные основания для подачи документов (в крайнем случае нам так работодатель сделал). И для краткосрочной визы нужно разрешение с Уржада праци - оригинал (его делает работодатель. И потом оригинал вместе с документами на проживание и договор отправляет по почте)

Fomenola, 12.05.19
Загрузка...