Этнический мятеж в Болгарии

Tramp, 26.09.11

1. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.042
    В результате столкновений этнических славян с цыганами в районе Пловдива полиция арестовала 127 человек.

16-летний мальчик умер в ходе столкновений от разрыва сердца. Пять человек получили ранения.

Славяне также сожгли несколько домов, принадлежащих местному цыганскому барону.

Болгары взбунтовались после того, как в результате столкновения автомобиля и минибуса погиб 19-летний болгарин, водитель автомобиля. За рулем минибуса находился подручный цыганского барона "Царя Кира".

Славяне обвинили Царя Кира в запугивании местного населения, и в том, что он "поставил себя выше закона".

В цыганском погроме прииняли участие футбольные фанаты из Пловдива.

Родственники Царя Кира в панике бежали.

В Болгарии проживает около полумиллиона цыган.

Tramp, 26.09.11
  2. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Провокация? :)

Влад, 27.09.11
  3. kot
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.290
    Да все и везде. К сожалению.

kot, 27.09.11
  4. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    834
    Ужасно! В 20-м веке 6 миллионов евреев, "которые были во всем виноваты" отправили в печи. Теперь очередь цыган? Кто следующий? Я вот например ярко выраженная черноволосая дама. Когда до "дела" дойдет, думаю и меня не пощадят. Меня и в школе "цыганкой" дразнили за смуглую кожу и длинные, густые и красивые волосы...

Victoria, 27.09.11
  5. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.876
    Все не совсем так. Вопрос в не в черноволосости, вопрос в соблюдении законов. Они не работают, воруют, гадят (в прямом и переносном смысле слова) на территории страны и т.д. и т.п.. Почему я, к примеру, пытаюсь въехать в трану легально и найти работу, а они - сплошь нелегалы и, как правило, ведут криминальный образ жизни. Я не думаю, что кто-то, например, возмущается врачом-цыганом, инженером-цыганом. Но всех и везде достали эти криминальные нахлебники. Вот такое мое мнение.

Natalie, 27.09.11
    Pepelac, Igor Muller и Pomeda нравится это.
  6. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.656
    ТО, что сейчас происходит в Северной Чехи в ЛИБЕРЕЦКОМ крае не на много лучше. ДУМАЮ, ЧТО будет горячо и очень скоро. А цыгане это себе заслуживают сами. Кстати, НАТАЛИЯ, С ВРАЧОМ-ИНЖЕНЕРОМ-ЦЫГАНОМ - это Вы маху дали. Не встречала, не слышала, не читала

Pomeda, 27.09.11
    naur и Igor Muller нравится это.
  7. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.876
    Так я потому и написала про врача-цыгана, что таких нет.;) Я к тому и писала, что от них очень много социальных проблем, но виноваты они в этом сами и проблемы наживают сами: работать не хотят, учиться не хотят, поддерживать национальные правила и культуру не хотят. Думаю, что депортация на родину была бы им очень на пользу. А так сказать "коренных жителей", думаю, необходимо привлекать к ответственности. Чем они лучше других?

Natalie, 27.09.11
    Pomeda нравится это.
  8. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.656
    Это было бы хорошо, только где ж ее взять, РОДИНУ-то их?

Pomeda, 27.09.11
    gulia и Igor Muller нравится это.
  9. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.876
    Предполагаю, что значит, такие ситуации должны быть урегулированы законом:
    1. Все они как-то въезжали в страну и откуда-то въезжали.
    2. Есть рожденные в стране, вероятно, их надо как-то признавать. Но при этом заставлять полностью исполнять законы! Полностью и по всей строгости. Лично я считаю, что все эти нелегалы существуют из-за попустительства (или прямой выгоды) руководства страны. Ну вот опять же, образно, меня ж просто так не впускают в Чехию поселиться и жить... табором. А они как-то это осуществляют. Есть визовые политики, есть рычаги законов, есть полиция: это все должно работать. И это касается любой страны!

Natalie, 27.09.11
    gulia, Igor Muller и Pomeda нравится это.
  10. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    834
    Вот что меня пугает в этой теме, попытка во всем обвинить ОДИН НАРОД. Криминал национальности не имеет. Если приписать все пакости людям одной национальности, то следующий шаг уже страшен.
    А проблема есть конечно. Очень серьезная и глубокая. Только на этой проблеме может вырасти НС. Ситуация сейчас очень подходящая в Европе. Нужно будет же кого-то обвинить во всех провалах?

Victoria, 27.09.11
  11. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.876
    Попытка обвинить? Так это не попытка, это факты. Где бы они ни были ситуация одна: Воровство, грязные таборы, тунеядство. Были летом в Хорватии: Да, у нас начали воровать даже на пляжах. Мы пустили к себе цыган!
    И такое везде! Да, виноваты не только они. Привлекали бы к ответственности - такого бы не было! И нужно обвинить - это для данной ситуации не то выражение.
    Я всегда была интернациональна, в связи с чем и имела массу проблем. Но такое поведение, как вы говорите, "народа" - это есть боль для остальных! А этому народу 33 раза наплевать на эту боль всех вокруг.

Natalie, 27.09.11
    Жанна, naur и Igor Muller нравится это.
  12. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    710
    К сожалению, в каждом народе есть свои отщепенцы и отморозки. И страшно думать, что их становится больше и больше. Никаких моральных норм и законов у таких нет.

Очень жаль и старушку, и собаку.

Pepelac, 27.09.11
    Rena Gordon, iris, Natalie и ещё 1-му нравится это.
  13. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.042
    České země se v roce 1911 naopak vyznačovaly mimořádně vysokou gramotností, která překračovala 97 %. Číst a psát neuměli jen tuzemští cikáni a někteří horalé, hlavně na Valašsku či Těšínsku
    -Чешские земли в 1911 году характеризовались чрезвычайно высокой грамотностью, которая превысила 97%. Читать и писать не умели только местные цыгане и некоторые горные жители, особенно в Валахии и Тешине и так несколько столетий

100 лет а они без всяких изменений - как клопы

Tramp, 28.09.11
    Natalie, Igor Muller и Pomeda нравится это.