Сколько времени проходит от регистрации по электронной почте до приглашения в консульство?

Alexander3619 Newbie

Добрый день! Я собираюсь подавать на долгосрочную визу из Екатеринбурга т. К. Здесь прописан, но работаю и живу в Питере. Подскажите пожалуйста сколько времени может пройти от самостоятельной регистрации по электронной почте до приглашения в консульство для подачи документов? Вопрос очень важный потому, что нужно уладить некоторые дела в Спб.

Рекомендованные сообщения

У меня - 38 дней. Но это Москва.

Alexander3619 Newbie
У меня - 38 дней. Но это Москва.

Спасибо! А был какой был временной зазор между ответом и датой прибытия в консульство?

Спасибо! А был какой был временной зазор между ответом и датой прибытия в консульство?

А что мешает в Питере или в Москве записаться? Причем тут прописка?

Alexander3619 Newbie
А что мешает в Питере или в Москве записаться? Причем тут прописка?

Звонил в консульство в Питере, сказали что на долгосрочное проживание только по месту прописки. Простой шенген можно еще по выписке с места работы.

Rana Temporaria Newbie
Добрый день! Я собираюсь подавать на долгосрочную визу из Екатеринбурга т. К. Здесь прописан, но работаю и живу в Питере. Подскажите пожалуйста сколько времени может пройти от самостоятельной регистрации по электронной почте до приглашения в консульство для подачи документов? Вопрос очень важный потому, что нужно уладить некоторые дела в Спб.

Я подавала в Москве год назад. Письма отправила 22 декабря, 27 получила ответ (после праздников), записали на 16 января. Собственно, это был 2 или 3 рабочий день после записи, из-за праздников очень долго получилось.

Rana Temporaria Newbie

Вообще, ответить должны в течение 3 рабочих дней с момента отправки письма, так что я подозреваю, что 38 дней - это что-то другое.

В любом случае, если вам назначат слишком быстро и вы не будете успевать, вы просто напишете письмо снова и получите новое назначенное время.

Они в письме по этому поводу пишут следующее:

 

"Уважаемая госпожа! Уважаемый господин!

На основании Вашей заявки Вам назначена дата на подачу заявления на долгосрочную визу ХХ. ХХ.201Х г. В ХХ. ХХ.

Вам необходимо явиться в назначенный день и время в консульский отдел Посольства Чешской республики по адресу:(...), со всеми необходимыми документами.

Назначенную дату изменить нельзя. Если Вы не можете явиться на подачу заявления в этот день, Вы должны сделать новую регистрацию аналогичным способом.

 

На это сообщение не отвечайте. "

(Это из Москвы, но думаю, правила не сильно отличаются в разных городах)

А что мешает в Питере или в Москве записаться? Причем тут прописка?

По месту регистрации

Alexander3619 Newbie
Вообще, ответить должны в течение 3 рабочих дней с момента отправки письма, так что я подозреваю, что 38 дней - это что-то другое.

В любом случае, если вам назначат слишком быстро и вы не будете успевать, вы просто напишете письмо снова и получите новое назначенное время.

Они в письме по этому поводу пишут следующее:

 

"Уважаемая госпожа! Уважаемый господин!

На основании Вашей заявки Вам назначена дата на подачу заявления на долгосрочную визу ХХ. ХХ.201Х г. В ХХ. ХХ.

Вам необходимо явиться в назначенный день и время в консульский отдел Посольства Чешской республики по адресу(function(){for(var g="function"==typeof Object.defineProperties?Object.defineProperty:function(b,c,a){if(a.get||a.set)throw new TypeError("ES3 does not support getters and setters.");b!=Array.prototype&&b!=Object.prototype&&(b[c]=a.value)},h="undefined"!=typeof window&&window===this?this:"undefined"!=typeof global&&null!=global?global:this,k=["String","prototype","repeat"],l=0;lb||1342177279>>=1)c+=c;return a};q!=p&&null!=q&&g(h,n,{configurable:!0,writable:!0,value:q});var t=this;function u(b,c){var a=b.split("."),d=t;a[0]in d||!d.execScript||d.execScript("var "+a[0]);for(var e;a.length&&(e=a.shift());)a.length||void 0===c?d[e]?d=d[e]:D=d[e]={}:D[e]=c};function v(b){var c=b.length;if(0=c.offsetHeight)a=!1;else{d=c.getBoundingClientRect();var f=document.body;a=d.top+("pageYOffset"in window?window.pageYOffset:(document.documentElement||f.parentNode||f).scrollTop);d=d.left+("pageXOffset"in window?window.pageXOffset:(document.documentElement||f.parentNode||f).scrollLeft);f=a.toString()+","+d;b.b.hasOwnProperty(f)?a=!1:(b.b[f]=!0,a=a

Спасибо большое!

38 дней - это у меня было со дня ответа из Консульства с назначением даты подачи до самой даты подачи.

Rana Temporaria Newbie
38 дней - это у меня было со дня ответа из Консульства с назначением даты подачи до самой даты подачи.

Ни хрена себе. Это сейчас так?

Ни хрена себе. Это сейчас так?

Так это в Москве.

Когда еще был визапоинт - в Москве было месяц и более, в Екатеринбурге слоты на следующую неделю были свободны.

PS Чешские авиалинии отменяют рейс Екатеринбург-Прага в связи с низкой загрузкой...

Rana Temporaria Newbie
Так это в Москве.

Когда еще был визапоинт - в Москве было месяц и более, в Екатеринбурге слоты на следующую неделю были свободны.

PS Чешские авиалинии отменяют рейс Екатеринбург-Прага в связи с низкой загрузкой...

Визапоинт не давал свободные места больше чем на месяц вперед. Можно было ловить долго, но если уж поймать - то точно не больше, чем на месяц вперед. С этой новой системой сначала было гораздо быстрее и свободнее, даже в Москве.

Так это в Москве.

Когда еще был визапоинт - в Москве было месяц и более, в Екатеринбурге слоты на следующую неделю были свободны.

Не было такого на месяц и более. Дат было очень много на выбор, я ждала неделю

Rana Temporaria Newbie
Не было такого на месяц и более. Дат было очень много на выбор, я ждала неделю

В последнее время не было много дат на выбор. Я ловила 6 часов, проверяя регулярно и получила время ровно через месяц день-в-день. Те, кто ловил в то же время, говорили, что мне повезло - мало кому удавалось поймать в первый же день "охоты".

В последнее время не было много дат на выбор. Я ловила 6 часов, проверяя регулярно и получила время ровно через месяц день-в-день. Те, кто ловил в то же время, говорили, что мне повезло - мало кому удавалось поймать в первый же день "охоты".

Я записывалась в конце 16-но, прям раздолье было по датам

  • 2 месяца спустя...
В последнее время не было много дат на выбор. Я ловила 6 часов, проверяя регулярно и получила время ровно через месяц день-в-день. Те, кто ловил в то же время, говорили, что мне повезло - мало кому удавалось поймать в первый же день "охоты".

 

Подскжите пожалуйста.. Не совсем понял смысл вашего текста..

>>Я ловила 6 часов, проверяя регулярно и получила время ровно через месяц день-в-день

Что значит ловила!?.. В моем понимании пишется емейл на официальный адрес посольства - через 3 ..5 дней приходит ответ

С установленной датой подачи документов..!?.. Не могли бы пояснить..?

Просто у меня (занимался посредник) и назначили аж на 10 Июня!??.. Пытаюсь разобраться можно ли повлиять на сроки.. Т. П

 

Форумчане!.. Очень нужна информация о текущих сроках назначения на подачу документов на РК (или ГК)

После отправки емейл и получения ответа консульства в Москве!?

Если кто недавно (на днях) записывался - поделитесь пожалуйста инфо??.. Т. Е на какие даты сейчас назначают апоинтменты в Консульство??

Просто у меня (занимался посредник), посылали емейл прошл четверг и они утверждают что назначили аж на 10 Июня!??..

Как то мне верится с трудом..:((

Заранее Благодарю.

Я отправил электронную заявку в Консульство 15 марта, ответ пришел 19 марта (сегодня) с датой подачи заявления 14.06.19. Почти через три месяца! Видать, желающих много...

Я отправил электронную заявку в Консульство 15 марта, ответ пришел 19 марта (сегодня) с датой подачи заявления 14.06.19. Почти через три месяца! Видать, желающих много...

Спасибо!.. Если не секрет это была ГК или РК?..

Если не секрет это была ГК или РК?.

Вам это без разницы - у вас - трехмесячная рабочая виза, если судить по вашим постам.

@Dimgun, трудовая карта.

Форумчане!.. Очень нужна информация о текущих сроках назначения на подачу документов на РК (или ГК)

После отправки емейл и получения ответа консульства в Москве!?

Если кто недавно (на днях) записывался - поделитесь пожалуйста инфо??.. Т. Е на какие даты сейчас назначают апоинтменты в Консульство??

Просто у меня (занимался посредник), посылали емейл прошл четверг и они утверждают что назначили аж на 10 Июня!??..

Как то мне верится с трудом..:((

Заранее Благодарю.

Записывался в конце прошлого года, назначили через месяц с не большим.

Вам это без разницы - у вас - трехмесячная рабочая виза, если судить по вашим постам.

 

Вопрос не Вам был задан..!! Не увлеклись модераторством часом..!?

Прежде чем делать скороспешные выводы - прочтите внимательно мои посты.. Если нет желания этого делать

Незачем давать такие коменты!

 

Разница мне есть.. У меня "поверх" еще и Голубая карта на которую подаваться в Июне!

Отсюда сложность ситуации и много вопросов!

 

@Dimgun, трудовая карта.

Большое спасибо..! Просто попытался проанализировать зависимость срока от "типа" подачи. Получается что нет разницы..

Вопрос не Вам был задан..!! Не увлеклись модераторством часом..!?

А вот хамить - не надо - не увлеклись, часом?

 

Вопрос не Вам был задан..!!

Это форум, а не личная переписка. На форуме может на поставленный вопрос отвечать каждый участник форума. Без хамства в свой адрес.

А вот хамить - не надо - не увлеклись, часом?

Это форум, а не личная переписка. На форуме может на поставленный вопрос отвечать каждый участник форума. Без хамства в свой адрес.

 

Конечно может и это приветствуется..

Но в вашем случае ответом на ворос и "не пахло".. Вместо этого прозвучало "навязывание" сврего определения\мнения!!

.. Типа.. Какие вопросы человеку нужно или не нужно задавать..!!.. Отсюда мой ответ!

 

Любой здравомыслящий человек перечитав мой ответ не сможет найти там никакого хамства или оскорбления..

 

А вот то что вы устраиваете дискриминацию пользуясь своим модераторством, думаю хорошо видно всем.

 

Надеюсь быть услышанным.

устраиваете дискриминацию пользуясь своим модераторством

Да, устраиваю дискриминацию.

Особенно по средам и воскресеньям.

@Dimgun, я не уверен, но думаю, что очередь одна на долгосрочную визу (долгосрочное прибывание с целью работы, трудовая и синяя карты). Но трём месяцам я подрасстроился, т. К. Ожидал не более двух. В декабре звонил в посольство и середине января, и дважды говорили, что запись сейчас ведётся через полтора месяца. В марте оказалось не так ((сегодня не дозвонился туда.

  • 3 недели спустя...
Rana Temporaria Newbie
Подскжите пожалуйста.. Не совсем понял смысл вашего текста..

>>Я ловила 6 часов, проверяя регулярно и получила время ровно через месяц день-в-день

Что значит ловила!?.. В моем понимании пишется емейл на официальный адрес посольства - через 3 ..5 дней приходит ответ

С установленной датой подачи документов..!?.. Не могли бы пояснить..?

Это было со старой системой записи, которую отменили прошлой осенью.

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в консульстве в Москве принимают по указанному в письме времени? Указано время 9-00.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в консульстве в Москве принимают по указанному в письме времени? Указано время 9-00.

Всем на 9-00 назначают. Там будет живая очередь, главное занять очередь не на тур. Визу, а на долгую

Наверх
  • Создать...