Страховка для краткосрочной рабочей визы (Украина)

Какую страховку посоветуете купить для подачи в визовый центр?

Рекомендованные сообщения

Я бы купила ту, которая вам нравится:)

Я бы купила ту, которая вам нравится:)

Не хочется переплачивать за эту бесполезную, по сути, бумажку... Но и получить отказ из-за "неправильной" по мнению консульских работников компании не хочется. У них там не понятно что твориться. Неделю назад было 110 аккредитованных компаний, а сейчас уже 75, и все без "объявления войны") При этом из списка аккредитованных исчезла Глобал Гарант, у которой ОЧЕНЬ много людей заказывали страховки и я собирался. Походу там активно расчищается поле для PZU, как было с Польшей недавно. Покупать страховку у PZU 700-1200 грн совсем не хочется))) Оттого и такой, на первій взгляд глупый, вопрос)

Ааа, ну так раз у них ещё список есть, тогда надо выбирать из тех что он принимают

Не хочется переплачивать за эту бесполезную, по сути, бумажку... Но и получить отказ из-за "неправильной" по мнению консульских работников компании не хочется. У них там не понятно что твориться. Неделю назад было 110 аккредитованных компаний, а сейчас уже 75, и все без "объявления войны") При этом из списка аккредитованных исчезла Глобал Гарант, у которой ОЧЕНЬ много людей заказывали страховки и я собирался. Походу там активно расчищается поле для PZU, как было с Польшей недавно. Покупать страховку у PZU 700-1200 грн совсем не хочется))) Оттого и такой, на первій взгляд глупый, вопрос)

Вы, вроде, с Украины, и всегда можно было возле консульства у посредников купить недорогую страховку на выбор от нескольких страховых компаний.

  • 6 месяцев спустя...
Не хочется переплачивать за эту бесполезную, по сути, бумажку... Но и получить отказ из-за "неправильной" по мнению консульских работников компании не хочется. У них там не понятно что твориться. Неделю назад было 110 аккредитованных компаний, а сейчас уже 75, и все без "объявления войны") При этом из списка аккредитованных исчезла Глобал Гарант, у которой ОЧЕНЬ много людей заказывали страховки и я собирался. Походу там активно расчищается поле для PZU, как было с Польшей недавно. Покупать страховку у PZU 700-1200 грн совсем не хочется))) Оттого и такой, на первій взгляд глупый, вопрос)

Добрый день. А не подскажете, где можно этот список найти?

Не хочется переплачивать за эту бесполезную, по сути, бумажку...

Ногу сломаете (не дай бог) - ох какой полезной она вам покажется!!!:D

Впрочем, вас, богатых, не поймешь. Если вы согласны платить евров по 150 только за нахождение на койке, не считая стоимости лечения, то да, бесполезная... Вы и так оплатите без проблем.

Andrey1980 Newbie
Добрый день. А не подскажете, где можно этот список найти?

Я в итоге покупал онлайн на оф. Сайте PZU, 90 дней на 30000 евро с франшизой 0, стоила 540 грн. PZU проходит 100%, да и в визовых центрах предлагают именно PZU, правда уже за 1200))

Я в итоге покупал онлайн на оф. Сайте PZU, 90 дней на 30000 евро с франшизой 0, стоила 540 грн. PZU проходит 100%, да и в визовых центрах предлагают именно PZU, правда уже за 1200))

Андрей, а на сайте пишут что на 60 тыс. Нужно https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html

У вас виза на 3 мес. Или по трудовой карте на 2 года?

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую!

Буду признателен за помощь.

Вопрос мой заключается в следующем: нужно ли делать перевод договора страхования?

Тут не совсем понятно написано: https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html

Подойдет ли PZU ? Официального списка нет, но есть от VFS Global: https://www.vfsglobal.com/czechrepublic/ukraine/russian/pdf/Insurance-list.pdf

Там написано - Поряд з документом медичного страхування на час подорожі, іноземець повинен подати завірений переклад договору страхування та переклад загальних умов страхування на чеську мову

Там написано - Поряд з документом медичного страхування на час подорожі, іноземець повинен подати завірений переклад договору страхування та переклад загальних умов страхування на чеську мову

Да, таки надо, в Посольстве сказали.

Но переводить ДВЕНАДЦАТЬ листов мелким шрифтом + еще и один лист самого полиса - это ОООЧЧЧЕНЬ накладно.

Остается вариант либо купить у предлагающих страховки около посольства (чего не хотелось бы: может для посольства и прокатит, а случись, не дай Бог, что-нибудь - а страховка липовая) либо купить у чешской страховой онлайн.

Но нужна ли для Посольства МОКРАЯ ПЕЧАТЬ или достаточно будет просто распечатать полис и договор на чешском?

Буду признателен за ответы, т. К. Хочется уже вклеить визу и закрыть все вопросы в Посольстве.

 

Спасибо!

может для посольства и прокатит, а случись, не дай Бог, что-нибудь - а страховка липовая

Что значит липовая - если она признается посольством??

Про мокрые печати я ничего не знаю... Я вообще не понимаю, что это обозначает, есть ли сухие печати, тоже не знаю... Мож, кто другой ответит.)))

и прокатит, а случись, не дай Бог, что-нибудь - а страховка липовая)

В Киеве под консульством продают нормальные страховки.

Что значит липовая - если она признается посольством??

Про мокрые печати я ничего не знаю... Я вообще не понимаю, что это обозначает, есть ли сухие печати, тоже не знаю... Мож, кто другой ответит.)))

Договор оформляющийся в офисе страховой всегда скрепляется синей печатью, а если я его покупаю онлайн и распечатываю, соответственно и печати нет.

По поводу посредников около Посольства: ну вот они продают некие страховки Чешских страховых, но действительно ли они покупают их хотя бы онлайн, либо в Киевском офисе?

Вот вы говорите, мол, если посольством признается страховка - значит нормальная. Проверить, кроме как позвонить в страховую и назвать номер страхового полиса - нельзя. Сомневаюсь, что Посольство поступает именно так. Иного способа проверить валидность полиса - никак.

По поводу посредников около Посольства: ну вот они продают некие страховки Чешских страховых, но действительно ли они покупают их хотя бы онлайн, либо в Киевском офисе?

Мой муж нормально въехал по такой страховке. У консульства претензий не возникло. Если б возникли, посредники бы там не стояли.

Понял, значит эту опцию отбрасывать не стоит.

И все-таки остается открытым вопрос о страховке купленой онлайн.

Понял, значит эту опцию отбрасывать не стоит.

И все-таки остается открытым вопрос о страховке купленой онлайн.

А зачем? Хотя... Консульство в Киеве принимает распечатку вашего договора с сайта. Никаких мокрых печатей никто не требовал.

Мой муж нормально въехал по такой страховке. У консульства претензий не возникло. Если б возникли, посредники бы там не стояли.

Понял, спасибо.

А там кроме полиса еще и договор должны дать, верно?

Посредники у посольства предлагают AXA. Вам тоже AXA делали?

полиса еще и договор

Чем одно от другого отличается?

 

Понял, спасибо.

А там кроме полиса еще и договор должны дать, верно?

Посредники у посольства предлагают AXA. Вам тоже AXA делали?

Я не помню. Пока муж бегал к переводчику, покупать страховку ему сходила я сама. Просто объяснила, для чего она мне нужна, заплатила и ушла. Я даже на неё не смотрела. В консульстве её приняли, визу вклеили.

Чем одно от другого отличается?

Может я не правильно выразился, но обычно страховая дает полис и договор. У ПЗУ это называется Заява про приєднання (Акцепт) и Договор приєднання (Оферта). Вместе это все называется "Договір страхування подорожуючих за кордон (далі – Договір)"

В первом содержатся ФИО, дата рождения, данные паспорта, место проживания, суммы страховки, срок действия "с" - "по" и тд.

Во втором - это который на 12 страницах - ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ, ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ, УМОВИ ЗДІЙСНЕННЯ СТРАХОВОЇ

ВИПЛАТИ и все прочее, что обычно обычный человек не хочет читать в подобных договорах :D

Может я не правильно выразился, но обычно страховая дает полис и договор. У ПЗУ это называется Заява про приєднання (Акцепт) и Договор приєднання (Оферта). Вместе это все называется "Договір страхування подорожуючих за кордон (далі – Договір)"

В первом содержатся ФИО, дата рождения, данные паспорта, место проживания и тд.

Во втором - это который на 12 страницах - ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ, ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ, УМОВИ ЗДІЙСНЕННЯ СТРАХОВОЇ

ВИПЛАТИ и все прочее, что обычно обычный человек не хочет читать в подобных договорах :D

Вы знаете, я, действительно уже не помню. Мне дали какие-то бумажки, я их отдала мужу. Мы даже их не открывали. Что там было, не знаю. В дорогу муж их с собой взял. Получил карту, и его работодатель застраховал. Та больше была не нужна. Больше 4х лет прошло. Просто нам знакомые посоветовали не морочить себе голову и обратиться к этим ребятам. Мы спешили, и вообще были не в себе. Стресс жуткий. Они сами знают точно, что надо. Ни разу на этом форуме никто не написал, что их там кинули со страховкой.

Вы знаете, я, действительно уже не помню. Мне дали какие-то бумажки, я их отдала мужу. Мы даже их не открывали. Что там было, не знаю. В дорогу муж их с собой взял. Получил карту, и его работодатель застраховал. Та больше была не нужна. Больше 4х лет прошло. Просто нам знакомые посоветовали не морочить себе голову и обратиться к этим ребятам. Мы спешили, и вообще были не в себе. Стресс жуткий. Они сами знают точно, что надо. Ни разу на этом форуме никто не написал, что их там кинули со страховкой.

Подведем итоги.

Перевод страховки надо обязательно, хотя человек от работодателя говорил, что не нужно.

Страховку можно оформить у людей, предлагающих услуги около посольства. Страховка нормальная, номер полиса проверяется на сайте страховой (AXA INSURANCE ), страховка официальная, посредник так же сбросил мне письмо от страховой с моим полисом и договором.

Перевод страховки надо обязательно, хотя человек от работодателя говорил, что не нужно.

Я перевод не делала. Он уже был на чешском, наверное. Uniqa, по-моему.

Мы брали возле посольства в Киеве страховку maxsima. Въехали в Чехию нормально. Есть номер телефона страховщика

Перевод страховки надо обязательно, хотя человек от работодателя говорил, что не нужно.

Ну так он же и предположить не мог, что вы купите не чешскую страховку.

Мы брали возле посольства в Киеве страховку maxsima. Въехали в Чехию нормально. Есть номер телефона страховщика

Здравствуйте! Поделитесь номером тел, пожалуйста. Скоро ехать, а страховку не купили еще. И у посольства никого не видели прошлый раз (

0677379261 Владимир. К страховке никаких вопросов

Наверх
  • Создать...