Аннулирование разрешения на работу

Adaline, 18.12.18

1. Adaline
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, если работодатель аннулировал разрешение на работу, я должна незамедлительно покинуть страну, но я не покинула, и задержалась ещё несколько дней, какие последствия меня ждут?
    Виза краткосрочная, на 90 дней.

Adaline, 18.12.18
  2. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.372
    Не в компетенции и правомочии работодателя” анулировать разрешение на работу” - не он выдавал краткосрочную рабочую визу, и не он имеет право ее отменить (аннулировать).

olegka, 18.12.18
  3. Adaline
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, спасибо что ответили. Хотела ещё что то спросить, по приезду в Чехию выяснилось что наша вакансия, на которую мы договаривались, нет. И он предлогает нам совсем другую вакансию и сказал что если мы не согласимся, аннулирует разрешение на работу, и нам нужно будет срочно покинуть шенген. Если мы расторгнем контракт с ним, какие последствия нас ждут?

Adaline, 19.12.18
  4. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.372
    По краткосрочной рабочей визе - не предусмотрено законами Чехии ни смена работодателя, ни смена должности (вакансии) по трудовому договору.
    Если хотите законно (легально) работать по другой должности или у другого работодателя - то нужно заключать новый трудовой договор, получать новое разрешение на работу и новую краткосрочную рабочую визу. Иначе работа и пребывание в Чехии будет считаться НЕЛЕГАЛЬНЫМ.

olegka, 19.12.18
    Adaline нравится это.
  5. Adaline
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, анулирование чешской краткосрочной рабочей визы, сколько времени займёт? Заранее спасибо за помощь)

Adaline, 19.12.18
  6. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.372
    Если Вы до этого времени получите новую краткосрочную шенгенскую визу - то никакого времени.

olegka, 19.12.18