Авто из Германии и Сервисы

Sergej6, 14.12.18

1. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Всем привет, у меня такой вопрос, решил купить в Германии старенькую бмв, что бы на время была машина, просто для езды (и не надо тут пожалуйста писать, что просто для езды ВАГ надо брать и т. Д) Есть ряд вопросов, есть ли ограничения по возрасту авто? (на сколько узнавал, нет) Если в Германии машина прошло Тех. Осмотр, и он еще действителен, нужно ли проходить в Чехии вновь? (если да, то сколько это стоит) Сколько будет стоить поставить машину на Чешские номера, и самый важный момент, сколько стоит страховка?
    По поводу сервиса, есть ли в Праге или Карловых Варах, наши ребята из СНГ, с адекватными ценами, просто не хочу доверять машину Чехам, в плане ума, народ себя не зарекомендовал

Sergej6, 14.12.18
  2. kesrt
    Активный участник

Симпатии:
    54
    О! Вы правильно сделали, что добавили последние пару предложений. Сейчас советы так и полетят...:furious:

kesrt, 14.12.18
    Farid нравится это.
  3. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Да вроде все как есть сказал) но смотрю никто не пишет чет) Написал как вижу ситуацию, постоянно работаю с Чехами, даже по беседам замечаю скудоумие, общался с преподователем языковой школы (она чешка) Она утверждает, что для Чехов, в школе, оставаться на 2 года 1-2 раза, это нормальная практика. Ну и последней факт, который уж точно все подтвердил, прихожу я на почту, отправлять жадость в Мин. Здр. Нужно было приклеить марку 500кр. Стою я значит минуты 2-3 и не могу оторвать бумажный слой, что бы налепить, подумал марка бракованная, подхожу в окошко почты, а он мне говорит " так ее облизнуть надо". Конец 2018 года, Америкаканцы печатают почти на 3D принтере, строят электро-авто, а Чехи все еще облизывают марки как в СССР, я уверен, такого позора даже в совсем бедных странах нету (Узбекистан и т. Д)
    Естественно не все Чехи такие, но таких много, и не хотелось бы доверить машину таким людям, на форумах очень много инфы, как Чехи из за пустяка чуть ли не половину машины разбрирали, потому что не понимают что делать

Sergej6, 14.12.18
    TOM1018 нравится это.
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    23.878
    Ну дык и ехали бы в передовой Узбекистан или оставались в своей собственной передовой стране, зачем же в отсталую африку ехать?

Zlata, 14.12.18
    Anneta, Farid, Miroxy и ещё 1-му нравится это.
  5. Susan1n
    Участник

Симпатии:
    8
    https://www.skrblik.cz/auto/nakup-noveho-auta/dovoz-auta-z-nemecka/
    http://www.autanazakazku.cz/
    https://www.srovnator.cz/clanky/prihlaseni-auta-z-dovozu/
    https://www.povinne-ruceni.com/clanky/prihlaseni-ojeteho-auta-z-dovozu/

Откуда вы все беретесь)))

Susan1n, 14.12.18
    Farid нравится это.
  6. Zlata

Симпатии:
    23.878
    Ну так написано же - из передовых стран, с передовыми технологиями, с сумасшедшим развитием техники, волшебной страны умных людей, которые жертвуя своей жизнью приезжают в отсталые страны, чтобы принести дикарям свет культуры и цивилизации...
    Иногда приезжают даже, если их не просят. И несут свою цивилизацию, даже, если туземцы отбиваются от нее всеми четырьмя лапами...

Zlata, 14.12.18
    bobpps и Farid нравится это.
  7. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.571
    Иногда приезжают даже, и даже на танках, если их не просят. И несут свою цивилизацию, даже, если туземцы отбиваются от нее всеми четырьмя лапами.

Tramp, 14.12.18
    Farid нравится это.
  8. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    В Узбекистане зарплата маленькая) но сути это не меняет, особенно про марки)

Жертвую своей жизнью)) через пару лет нужно будет наладить производство двухстороннего скотча)

Sergej6, 14.12.18
  9. Zlata

Симпатии:
    23.878
    Как на меня - то очень даже меняет)))
    Никак не пойму логики:
    Умные люди из развитой страны хоть тушкой, но пробиваются в отсталую страну с глупым населением.

Zlata, 14.12.18
    Farid нравится это.
  10. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
  11. Zlata

Симпатии:
    23.878
    В ОБИ что ли зайдите, купите... Если вам двусторонний скоч вдруг понадобился... Какие проблемы?

Zlata, 14.12.18
  12. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Вернее "умные люди из бедных стран, пробиваются в богатые страны с глупым населением

Я буду его на почту поставлять, интегрировать в марки)

Sergej6, 14.12.18
  13. Zlata

Симпатии:
    23.878
    Аааа! Ноу-хау!
    Абалдеть!))) Как же я сразу не догадалась!:D

Zlata, 14.12.18
  14. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.571
    Интересная логиа автора-* Какая несправедливость- глупые, ленивые люди захватили богатые страны, а мы умные, трудолюбивые ходим с голым задом*- Какая насправедливость, срочно отбрать и разделить поровну

Tramp, 14.12.18
  15. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Они не захватили, они тут коренное население)

Sergej6, 14.12.18
  16. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.571
    Ленивое и глупое коренное население создало себе богатое государство, тогда почему умные и трудолюбивые другого государства ходят с голым задом, или что то с логикой...

Tramp, 14.12.18
  17. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Ну вообще то я писал, что не все Чехи такие, а большинство, во вторых не малое благополучие дало ЕС, и ЕС так же контролирует законы, коррупцию которые тут работают в отличии от стран СНГ, и за коррупцию президента в Чехии (например) к нему придут из вышестоящих органов из той же Германии и т. д. Страны СНГ ходят с голым задом из за того что всю жизнь молчат и терпят, это пожалуй лучшее качество Европейцев, они за свои права бороться. Так что тут дело не в моей логике, а в вашем мышлении)

Sergej6, 14.12.18
  18. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.311
    Госпидя, да никто марки не облизывает на почте. Отдаете конверт, говорите какую марку надо прилепить, а у работника почты есть такая штука, влажная губка в коробочке, липкой стороной проводят по этой губке и наклеивают марку и всего деловой-то.
    Самоклеющиеся марки тоже есть, вот на днях как раз письма отправляла, работница почты, отклеила с бумаги марки, раз, раз и наклеила.

Anneta, 20.12.18
    Crazy, olegka и Zlata нравится это.
  19. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.013
    Типа здесь нету?
    Ум населения имхо является причиной богатства страны. У Чехии один из самых высоких ВВП по евросоюзу. Потому что умеют и любят работать, правда, к сожалению, отказываются это делать за дёшево, в отличие от "наших из СНГ", которые спустили в унитаз миллиарды на Ё-мобиль, но так нормального автомобиля построить не шмогли и ездят на шкодах, сделанных ленивыми рукожопыми чехами.
    Так в чём проблема, не надо терпеть.

Это где вы такую древность видели? На всех конвертах на почте готовый к использованию клеевой слой с защитной лентой. Снял ленту, прижал, отправил.

Свою привычку к коррупции вы благополучно привезёте с собой. Я уже слышал разговоры о взятке за государственный садик и видел почти повсеместные зарплаты в конвертах у "наших из СНГ".

rusk, 20.12.18
    Farid и Zlata нравится это.
  20. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.311
    Я не про конверты, а про марки.
    В МВД когда марки приносишь, тоже никто их не облизывает, смачивают и лепят.

Anneta, 20.12.18
    Crazy нравится это.
  21. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.013
    Не. Я в последний раз пользовался марками лет 20 назад, когда отправил последнее в своей жизни бумажное письмо.

rusk, 20.12.18
  22. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Чехи умею и любят работать? Ну в Варах я таких не встрачал, по крайней мере в отельном бизнесе, это я тебе как администратор отеля говорю, до появления агентур, которые возят людей из Украины, наши были на вес золота, потому что у Чехов нету смекалки, нестандартная ситуация, и они в ступоре сразу. АвтоВаз дно, это очевидно) но наши больше ездят на корейцах и немцах (бмв, мерс, ауди) в Варах на почте нету липкого слоя на обратной стороне, можешь приехать посмотреть)

Sergej6, 20.12.18
  23. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    Возможно дело в регионе? Когда я отправлял жадость через почту (не МВД) он мне сказал облизнуть, я сделал вид что не понял его) и попросил показать что делать, он прям при мне ее облизнул, и наклеил) Я не превозношу какую либо национальность над Чехами, но эта ситуация меня поразила

Sergej6, 20.12.18
  24. Zlata

Симпатии:
    23.878
    А я ВАМ, как модератор говорю - где это вы наблюдали, что у нас тут на "ты" разговаривают?

Zlata, 20.12.18
  25. Sergej6
    Новичок

Симпатии:
    1
    :)Смешно) видимо сказать, зацепились за мелочь, бред, не иначе)

Sergej6, 20.12.18
  26. Zlata

Симпатии:
    23.878
    Я к вам не "цепляюсь".
    Правила форума обязательны для всех.

Zlata, 20.12.18
  27. rusk
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.013
    Чехов в Варах действительно трудно встретить.

rusk, 21.12.18
  28. Zlata

Симпатии:
    23.878
    Я прочитала немного и не поняла, судя по недавним вопросам - ТС уже купил недвижимость, построил отель, завел бизнес??
    Или нанялся в администраторы к русским в КВ и начал дружно с ними ругать хозяев страны, к которым он приехал??:D
    Ото ж - пусти кого-то там за стол... Ну далее по тексту...

Zlata, 21.12.18
    Zefir нравится это.
  29. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.372
    У ТС судя по очень небольшому молодому возрасту - и профессиональный и жизненный опыт также “небольшой”.

olegka, 22.12.18
    Cizova нравится это.
  30. Zlata

Симпатии:
    23.878
    Ну, этим, может быть, всё и объясняется))

Zlata, 22.12.18
Загрузка...