Где найти курьера, который может забрать документы из архива?

Enotio, 12.12.18

1. Enotio
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне надо получить в архивах заверенную копию метрики прадеда и еще пару документов, и возможно еще сходить заверить перевод с немецкого на чешский у судебного переводчика. Проблема в том, что я нахожусь в РФ, и самому туда ехать для этого дороговато. Писал в архивы, могут ли они отправить почтой, ответили что это очень проблематично, лучше пусть кто-то придет и заберет лично.

Архивы находятся в Остраве и паре городков возле нее. Все уже нашел, остается только прийти в архив, заплатить пошлину и забрать. Пробовал написать местным генеологам, которые живут в Остраве и в радиусе 100 км от нее, но пока безрезультатно, половина не ответила, другим ехать за 100 км далековато, у третьих уже заказы расписаны до 2020 года, или они таким не занимаются.

Может есть какие-то сайты, мобильные приложения, где можно выставлять свои заказы и нанимать людей для подобных заданий? Или какие-то фирмы, где есть такие услуги?

Enotio, 12.12.18
  2. HelenaMir
    Новичок

Симпатии:
    3
    Уточните в уполномоченных органах, могут ли они направить документы по Вашим запросам на датовую схранку чешского адвоката. Если смогут, то обращайтесь.

HelenaMir, 28.12.18
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    24.642
    К кому вы предлагаете обращаться? К вам?
    В Огайо?)))

Zlata, 28.12.18
  4. HelenaMir
    Новичок

Симпатии:
    3
    Уважаемая Злата. Ваша насмешка, на мой взгляд, является некорректной. Я являюсь российским и чешским адвокатом с офисами в России и в Чехии. Мое местонахождение на день написания моего ответа в теме является конфиденциальной информацией, раскрывая которую, Вы нарушаете закон. Давая совет автору темы, я не навязываю свои услуги, не размещаю рекламу о своем бюро - он имеет возможность обратиться к любому чешскому адвокату

HelenaMir, 28.12.18
  5. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.592
    Обращатся по следующему адресу-Управление делами (УД) ФСБ России, Москва, 107031, ул. Кузнецкий мост, дом 22

Tramp, 28.12.18
  6. Zlata

Симпатии:
    24.642
    Во-первых, где вы увидели насмешку?
    Во-вторых, вы сами в теме про аллергию написали, что проживаете в данный момент в США, в штате Огайо.
    Внимание вопрос - какую закрытую информацию открыли вы в другой теме данного форума. И почему в этой теме она вдруг стала конфидициальной???

Какие адвокаты, такая и логика...

А я являюсь официальным представителем межгалактического совета с офисами на всех пяти континентах.
    Почему нет?

На всякий случай скрин вашего поста с "конфидициальной информацией", которую я "раскрыла" противозаконно, конечно же...
    upload_2018-12-28_16-20-8.png

Всегда говорю, если что-то пишите - не употребляйте ничего перед этим, а то потом забываешь, что писал... Начинаешь законы вспоминать лихорадочно... Обвинять кого-то...
    Вы еще донос напишите.

Zlata, 28.12.18
    Zefir и Crazy нравится это.
  7. HelenaMir
    Новичок

Симпатии:
    3
    И понесло... В другой теме я дала человеческий совет родителю, основанный на моем личном, а не профессиональном опыте (при этом никто даже не обратил внимание на мой ник - кроме Вас, конечно, вездесущий администратор) в то время, как настоящая тема касается фактически рабочего вопроса автора, который получил от модератора форума негативное отношение к совету другого участника форума... Третий, не менее занятый участник, тут же вспомнил про вездесущее российское агентство, очевидно, руководствуясь своим негативным опытом... Печально... Вспоминая Совок... Прочитайте эту тему про внезапно возникшую, по мнению цензора, забывчивость, лихорадку рецензируемого... Мол, сам виноват, что я вмешался - нечего советы давать без моего разрешения и дополнения... Чья это площадка? Ваша? Вы хотите свободы слова и общения? Да еще и без того, чтобы быть облитыми грязью?

HelenaMir, 28.12.18
  8. Zlata

Симпатии:
    24.642
    Вот именно. Если бы вы написали просто, что у вас, несмотря на Огайо, есть офис в Чехии и вы бы могли оказать требуемую услугу, то было бы нормально.
    Но вы предпочли завести шарманку о конфидициальной информации и нарушении законов.
    Не забыли упомянуть, какой крутости вы адвокат. С офисами в России и Чехии.

Так что удивляться?

Zlata, 28.12.18
    Zefir нравится это.
  9. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.894
    Да что ж такое то... Каждый пришедший впервые на форум встречает всех и всё в штыки и начинает всех учить уму разуму.

Crazy, 28.12.18
    Cizova и Zlata нравится это.
  10. Zlata

Симпатии:
    24.642
    Работа такая, что ж поделаешь.:D

Ай, это атавизм. Мы все - порождения Страны Советов)))

Zlata, 28.12.18
  11. HelenaMir
    Новичок

Симпатии:
    3
    Да, еще раз убедилась, что мне не место на форумах...

HelenaMir, 28.12.18
  12. Zlata

Симпатии:
    24.642
    Да что вы такая максималистка? Ну как-то неудачно началось общение, ну бывает...
    Мы все не без недостатков.
    Зачем сразу делать какие-то негативные выводы?
    Тем более перед Новым Годом?)))

Zlata, 28.12.18
Загрузка...