Переезд с семьей в Чехию с Украины

Vitekp9, 02.12.18

1. Vitekp9
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я хочу переехать с своей семьей в Чехию. Я в Чехии уже был и мне очень понравилось, у меня здесь уже живут родственники очень давно. Так вот, мы молодая семья, ребенку 1.5 года и мы хотим переехать, потому что на Украине мы не видем будущего не для себя не для ребёнка. Так вот, хочу узнать как можно бысстрее переехать в Чехию?? Пока планирую поехать на работу по визе, потом получить ВНЖ и через сколько времени я смогу забрать семью?

Vitekp9, 02.12.18
  2. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.357
    Вы не можете приехать на работу по визе. Вернее, можете, на по краткосрочной до 3 месяцев, а в вашем случае это не имеет никакого смысла, так как на месте (в Чехии) такую визу продлить нельзя. У вас есть два варианта.
    1. Трудовая карта (это вид пребывания, по которому вы получаете право работать на заявленной позиции и жить в Чехии по ВНЖ). Вам надо найти работу на портале Министерства труда в разделе для иностранцев. Воссоединить жену сможете сразу на долгосрочную визу по воссоединению, но вам нужно будет предъявить крупную сумму на счету. Или через полгода сразу на ВНЖ, при условии, что вашей зарплаты хватит. Получить трудовую карту вы можете либо обычным путём, как получает большинство из стран бывшего СНГ, или по проекту Украина.
    2. Синяя карта. Работа плюс ВНЖ для специалистов с ВО по востребованным специальностям. Зарплата должна быть не ниже 43000 в месяц приблизительно (эта сумма меняется в конце апреля каждого года). Воссоединить семью можете сразу на ВНЖ без ожидания. Податься можете все сразу.
    Все детали найдёте на форуме в соответствующих разделах. Читайте темы не с самого начала, а приблизительно за год-полтора до сегодня.

Miroxy, 02.12.18
    Zlata, Legionivo и Anneta нравится это.
  3. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.322
    А ваши родственники, которые в Чехии “ уже живут очень давно” (и как-то в Чехию переехали и закрепились) - ничего вам посоветовать, порекомендовать или проконсультировать Вас ни о чем - не могут (тут на форуме как раз большинство тех, которые в Чехии живут - НЕ ОЧЕНЬ ДАВНО).

olegka, 02.12.18
Загрузка...