Нужны ли в Чехии электрики

Oriflamv, 01.12.18

1. Oriflamv
    Участник

Симпатии:
    2
    Как работать в Чехии электриком, диплом подтверждать нужно, оплата в час

Oriflamv, 01.12.18
  2. Cizova
    Постоянный участник

Симпатии:
    278
    На первом месте - язык.

Cizova, 01.12.18
    Crazy и olegka нравится это.
  3. adatum
    Активный участник

Симпатии:
    35
    Vyhlaska 50

adatum, 01.12.18
    Maximus2020 и locomachine нравится это.
  4. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.293
    Ничего не поняла. А в чем вопрос?

Crazy, 01.12.18
  5. Maximus2020
    Новичок

Симпатии:
    5
    Нет. Родной русский, украинский на уровне-эксперт), работодателя устроило.
    Я с Украины, работодателю было достаточно моего неподтвержденного диплома и допусков. Договор подписал на 125 кр/час
    Это наверное буду сдавать уже в Чехии.

Maximus2020, 02.12.18
  6. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.679
    А в Чехии будете работать как электрик иди по другой специальности (профессии)?
    (Ну и по названию:
    “Нужны ли Чехии электрики” - отвечу: нужны (электричество в Чехии - имеется).

olegka, 02.12.18
    locomachine, Smartcom и Cizova нравится это.
  7. Maximus2020
    Новичок

Симпатии:
    5
    Вопрос-“Нужны ли Чехии электрики” задавал не я! И, раз уж я тут ответил то можно догадаться что работать буду не поваром.

Maximus2020, 02.12.18
  8. M. Sokolska
    Участник

Симпатии:
    17
    Насколько я поняла уже, Чехии и в Чехии очень нужны все, кто связан со строительством и ремонтом.

M. Sokolska, 03.12.18
    Natalie, Legionivo и Maximus2020 нравится это.
  9. Иван K
    Новичок

Симпатии:
    3
    @Maximus2020, @Maximus2020, добрый день, не могу Вам в личку написать. Подскажите, пожалуйста, я тоже электрик,10 лет стажа. Хочу получить трудовую карту. Разсылаю несколько месяцев резюме на сайте труда, несколько собеседований было, пока безрезультатно. Возможно, Вашему работодателю нужны ещё электрики? Я тоже с Украины. Могу сбросить резюме. Огромное спасибо, если ответите

Иван K, 04.01.19
    Maximus2020 нравится это.
  10. Maximus2020
    Новичок

Симпатии:
    5
    Напишу Вам сразу же как выйду на работу, и только так. Они кстати спрашивали есть ли еще люди когда я ездил на собеседование лично, как они требовали. Надеюсь еще немного мне визу ждать, в ноябре подался. А вообще этот процесс долгий как оказалось, в конце августа был на собеседовании в Чехии. Извените, но пока сам уже работать не буду, инфо не даю... (суеверный)

Maximus2020, 04.01.19
  11. Oriflamv
    Участник

Симпатии:
    2
    Подскажите, где найти работу электрика или электрика по автоматике на производстве

Oriflamv, 18.01.19
  12. AndreyD
    Новичок

Симпатии:
    0
    @Maximus2020, так що, роботу отримали? Дуже цікаво, оскільки маю диплом електрика (молодший спеціаліст), і збираюся працювати по спеціальності..

AndreyD, 27.02.19
  13. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.820
    @AndreyD, пожалуйста, примите во внимание, что язык форума - русский. Если вам трудно на нем писать, используйте онлайн переводчик от Гугла.

Zlata, 27.02.19
  14. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.303
    сто первый раз: почему вы не ищете работу на официальном сайте поиска работы для иностранцев в Чехии??? Каких фантастических поисковиков вы все ждёте?

Natalie, 01.03.19
    Zlata и Cizova нравится это.
  15. Pavel81
    Новичок

Симпатии:
    7
    В Чехии нужны все строительные специальности - работа была постоянно, даже в момент острого кризиса, когда в Чехии "заморозилось" большинство строек. Всё будет зависеть от вас. Не стройте иллюзии, что вы дома были якобы большим специалистом, имеете супер образование, имеете супер опыт и т. д. и здесь вас ждут с руками и ногами. Настройтесь на то, что придётся всё доказывать с самого начала, если вы действительно, что то умеете - работа будет всегда и много, если только в голове, что ты большой специалист, у тебя высшее образование и тебя должны взять на работу только поэтому, то лучше вообще сюда не ехать. Большинство людей, когда просятся на работу, начинают рассказывать какие они специалисты у себя дома - из опыта скажу, что только около 50% доказывают это на деле и то это люди, которые когда то уже работали на строойках. Те люди, которые говорят что у него высшее образование и т. д. - на деле не умеют вообще ничего, единственный плюс этих людей - обучаются новым вещам гораздо быстрее, чем люди без тех. Образования. Электрики - забудьте про своё высшее образование (оно вам безусловно пригодится в дальнейшем, годика через 4), ваше высшее образование на начальном этапе никому не нужно, в большинстве случаев вас возьмут на работу работать руками - штробить, носить и т. д., потому что вы не знаете в первую очередь язык, чтобы могли устроиться куда то на завод обслуживать к примеру какое то высокотехнологичное оборудование - никто на вас не будет смотреть, как ты мыкаешь-пыкаешь и ничего сказать понятного не можешь. Поэтому настройтесь на работу РУКАМИ, а когда научитесь работать руками, подучите язык - вот тогда и пригодится образование. Из своего личного опыта скажу - имея два высших образования (главное инженер электрик - официально узнаное в ЧР и присвоен титул инженер), открыта фирма на право выполнения электромонтажных работ со всеми вытекающими последствиями - только после 10 лет работы я могу устроиться на завод работать к примеру наладчиком, но сейчас это и не нужно - потому что более интересных предложений по работе намного больше, чем тот же наладчик.
    Ещё назову одну причину почему вас не возьмут работать, к примеру, электриком на какой то завод - большинство руководителей на заводе - чехи, с которыми нужно общаться на чешском, и даже если вы в два раза лучше чем чех, всё равно возьмут чеха. Русскоговорящие работодатели в большинстве случаев не могут взять вас на работу из-за документальных ограничений (это тоже пройдено). Поэтому и едут люди по разным 3-х месячным, годичным визам - которые оформляют докуменщики на крупные заводы - делают не всегда хорошие условия - некоторые остаются и работают к "приписанному" заводу, некоторые ищут работу в другом месте, на свой страх и риск.

Pavel81, 06.04.19
    locomachine, Smartcom, Anneta и 4 другим нравится это.
  16. adatum
    Активный участник

Симпатии:
    35
    Да ну?

http://www.vyhl50.cz/odborne-vzdelani

adatum, 07.04.19
    Natalie нравится это.
  17. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    25.820
    Человек все правильно пишет - он имеет в виду на начальном этапе.

Zlata, 07.04.19
    Zefir нравится это.
  18. adatum
    Активный участник

Симпатии:
    35
    Okay.

adatum, 07.04.19
  19. Smartcom
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Поделитесь информацией, если не трудно.
    Нужно ли в Чехии, так скажем, нострифицировать допуск по эл. Безопасности или может будет достаточно, перевода допуска на чешский язык?
    И какому параграфу чешской "vyhlaškа 50/1978", соответствует 4-я группа до 1000 в.
    Спасибо.

Smartcom, 10.05.19
  20. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.633
    Maximus2020 растопырил пальцы - что ему ОБЕЩАЛИ,(по его словам) а реальность, Как в анекдоте.---- как расшифровывается фамилия РАЙХЕР--- Первая половина - то что вам обещают, а вторая - то что получите.

Tramp, 10.05.19
  21. Smartcom
    Новичок

Симпатии:
    0
    Гм, ну вопрос-то не в том, что ему обещали. НИГДЕ медом не намазано.

Smartcom, 10.05.19
  22. Longenen
    Участник

Симпатии:
    18
    Я предполагаю, что такой пустяковый документ как корочки по ЭБ сроком действия 1 год никто признавать не будет.

Longenen, 13.05.19
Загрузка...