Ребенок идёт в 6 класс. Как устроить в школу

Да, раньше не было, практически, ничего другого, вот и приходилось предпринимать)))

Раньше и гораздо проще было с предпринимательскими визами (особенно по фирмам, да и по ИП (живности), и отказов очень мало по ним было.

Ну, и трудовые карты, а перед ними зеленые - появились позже.

Раньше и гораздо проще было с предпринимательскими визами (особенно по фирмам, да и по ИП (живности), и отказов очень мало по ним было.

Ну, и трудовые карты, а перед ними зеленые - появились позже.

Вот именно что раньше. А вы человеку советуете это сегодня. А сегодня с этим сложно, проще по ТК приехать

Сейчас собираем документы на ипотеку квартиры в Чехии. В июне планируем переехать.

Боюсь спросить, но какая-то ситуация непонятная... Собираете документы на ипотеку, собираетесь приобретать собственность... А может сначала вы почитаете форум? И поймете, что может стоит погодить с ипотекой?

Владение собственностью никогда вам не даст право на ВНЖ.

Зачем вам собственность в Чехии?

Простите, что лезу с непрошеными советами (зарекалась ведь!), но ситуация выглядит немного странно...

Или вы попались на удочку объявлений "ипотека в Чехии" дела, вам там внж потом дадут?

Ну так это не правда.

Не дадут.

Может все же (если вам хочется и надо это) - зададите какие-то наводящие вопросы?

А уж потом ипотеку? Не? Вы все уже решили?

 

Я чего спрашиваю - типо всю жизнь безумству храбрых песни пою. Я и сама такая трусиха. Не дай бог занять сто крон у кого... Вдруг не смогу отдать???

А тут целая ипотека...

Сбер дает без ВНЖ/ПМЖ ипотеку. У них на сайте так написано в русском варианте. Ну и процент в 2,5 раза выше.

Сбер дает без ВНЖ/ПМЖ ипотеку

Так я не сомневаюсь, что кто-то дает. Просто зачем недвижимость без возможности жить в стране?

Или я чего-то не понимаю?

Так я не сомневаюсь, что кто-то дает. Просто зачем недвижимость без возможности жить в стране?

Или я чего-то не понимаю?

Ну цены растут. Потом продать. Или таки переехать. Или приезжать в отпуск, хотя финансово это странно. Ну бывают люди со всякими психозами - не могут в чужой постели спать :-).

@Irina Makushkina, владение недвижимостью даёт право только на мультик - проживать в Чехии сможете максимально 90 дней за полгода и все, какая школа в таких условиях? Какие есть основания для долгосрочных виз, ВНЖ, ПМЖ посмотрите на сайте консульства.

С чего начать?

С визы начать. Квартира не даёт право на долгосрочное пребывание. На рабочую карту всё равно из дома начинать надо. Я бы погодил с заведомо невыгодной ипотекой и брал её только лишь тогда, когда определитесь где будете жить и на что. Глядишь, к тому времени и пузырь на рынке недвижимости сдуется.

Ну цены растут. Потом продать.

Цены уже по моим наблюдениям прошли пик и даже малость откатываются. Я, конечно, не риэлтор, но сейчас для ипотеки не самое удачное время.

С визы начать. Квартира не даёт право на долгосрочное пребывание. На рабочую карту всё равно из дома начинать надо. Я бы погодил с заведомо невыгодной ипотекой и брал её только лишь тогда, когда определитесь где будете жить и на что. Глядишь, к тому времени и пузырь на рынке недвижимости сдуется.

 

Цены уже по моим наблюдениям прошли пик и даже малость откатываются. Я, конечно, не риэлтор, но сейчас для ипотеки не самое удачное время.

Цены на недвижимость все время потихоньку растут.

Спрос на ипотеку - тоже (но это только спрос - со стороны желающих ее получить), но и правила по ипотеке тоже все время - ужесточают (иностранцам из третих стран (не членов ЕС) и с ВНЖ уже сложно получить ипотеку).

Цены на недвижимость все время потихоньку растут.

Не всё время. Сейчас жильё сильно переоценено. Будет обязательно откат. В каком виде - никто не знает. Может лопнет всё нафик и обанкротятся все реалитки, может под давлением ограничений плавно опустится, это неизбежно.

 

graf-4Q2017sLogem.thumb.png.51318bb3cda7afd5b437d927aa355c28.png

 

Сразу для сравнения ввп за те же годы

 

2018_05_15_CZ_GDPFlash1Q18_w715.png.afb68c7f4d99a660f9f8e740df173fac.png

Наверх
  • Создать...