Ребенок идёт в 6 класс. Как устроить в школу

Irina Makushkina Newbie

Всем доброго времени суток. Прошу прощения заранее. Наверно уже такая тема была. Ситуация такая. Сейчас собираем документы на ипотеку квартиры в Чехии. В июне планируем переехать. Муж будет первое время ездить работать в Россию. Я думаю пока буду искать работу. Естественно едем с ребенком. В следующем году пойдет в 6 класс. У нас нет не вмж не ПМЖ соответственно... Будет квартира и все. Понимаю что нас там никто не ждет. Но. Вопрос такой. Если шанс пристроить ребенка в школу? Или в платную школу? С чего начать?

Заранее спасибо. Если такая тема есть пожалуйста подскажите где посмотреть.

Рекомендованные сообщения

Вопрос: на каком основании вы сюда планирует переехать? Купив квартиру вы можете получить только туристическую визу, а с ней ребёнка в школу не возьмут

Irina Makushkina Newbie
Вопрос: на каком основании вы сюда планирует переехать? Купив квартиру вы можете получить только туристическую визу, а с ней ребёнка в школу не возьмут

Вот и спрашиваю что можно сделать. Я так понимаю что только получив работу и вмж я смогу это сделать. Или я ошибаюсь.

Вот и спрашиваю что можно сделать. Я так понимаю что только получив работу и вмж я смогу это сделать. Или я ошибаюсь.

Основания для получения ВНЖ только работа, учёба, воссоединение. Предпринимательство не реальный вариант

Основания для получения ВНЖ только работа, учёба, воссоединение. Предпринимательство не реальный вариант

Тут на форуме четвёртая или пятая часть форумчан - получила и пребывала или пребывает - с целью предпринимательства (спросите у ZLATA - она точно была на ВНЖ по предпринимательству).

Тут на форуме четвёртая или пятая часть форумчан - получила и пребывала или пребывает - с целью предпринимательства (спросите у ZLATA - она точно была на ВНЖ по предпринимательству).

Ну, ну... Удачи в предпринимательстве. Только вы сами противоречите себе. На этой неделе другим новичкам вы говорили совершенно другое. Вообще вы можете говорить что угодно, сегодня одно, завтра другое, к этому уже здесь многие привыкли. Просто не надо обнадеживать людей зря. И второе, Zlata здесь уже 20 лет, а законы каждый год меняются не в лучшую сторону

Ну, ну... Удачи в предпринимательстве. Только вы сами противоречите себе. На этой неделе другим новичкам вы говорили совершенно другое. Вообще вы можете говорить что угодно, сегодня одно, завтра другое, к этому уже здесь многие привыкли. Просто не надо обнадеживать людей зря. И второе, Zlata здесь уже 20 лет, а законы каждый год меняются не в лучшую сторону

Ещё в 2010 году - практически все были с этой целью.

И не все тут - домохозяйки (по воссоединению), которые однозначно говорят за всех форумчан (а сами приехали “ поездом - вагончиком “ - за своими мужьями).

С каждым годом - с такой целью меньше и меньше (но не надо говорить - что уж совсем не “ реальный вариант”) - это точно пиз.. Ж.

Редко (но я не слежу за статистикой) - получают визы с целью предпринимательства.

Даже в Киеве я в прошлом году общался с такими получателями (заявителями).

Irina Makushkina Newbie
Основания для получения ВНЖ только работа, учёба, воссоединение. Предпринимательство не реальный вариант

Хорошо. А частная платная школа?

Хорошо. А частная платная школа?

Без долгосрочной визы, внж или пмж ребёнка в школу не возьмут. Как вы себе представляете учёбу три месяца в полугодии?

Irina Makushkina Newbie
Без долгосрочной визы, внж или пмж ребёнка в школу не возьмут. Как вы себе представляете учёбу три месяца в полугодии?

Спасибо. А долгосрочную это сколько?

Спасибо. А долгосрочную это сколько?

Свыше 3х месяцев. Но дают ее не всем. Читайте на сайте консульства в вашей стране, кому ее дают. Но это, точно, не ваш случай.

Ещё в 2010 году - практически все были с этой целью.

И не все тут - домохозяйки (по воссоединению), которые однозначно говорят за всех форумчан (а сами приехали “ поездом - за своими мужьями).

С каждым годом - с такой целью меньше и меньше (но не надо говорить - что уж совсем не “ реальный вариант”).

Редко (но я не слежу за статистикой) - получают визы с целью предпринимательства.

Даже в Киеве я в прошлом году общался с такими получателями (заявителями).

Я ж говорю, удачи! И на секундочку, сейчас не 2010, а конец 2018

Я ж говорю, удачи! И на секундочку, сейчас не 2010, а конец 2018

- Мне уже не нужно.

- Мне уже не нужно.

Тогда не обнадеживайте людей зря

Тогда не обнадеживайте людей зря

- Домохозяйкам, видно, видней.

Ситуация такая. Сейчас собираем документы на ипотеку квартиры в Чехии. В июне планируем переехать

Купив квартиру в Чехии вы сможете в ней жить три месяца подряд раз в полгода. Каждый раз на эти три месяца вам надо будет брать визу. На каждого члена семьи надо будет показать определенную сумму на счету в банке. В школу ни в какую, даже частную ребёнка не возьмут. Вы можете на эти три месяца оформлять дистанционное обучение в России.

Всем доброго времени суток. Прошу прощения заранее. Наверно уже такая тема была. Ситуация такая. Сейчас собираем документы на ипотеку квартиры в Чехии. В июне планируем переехать. Муж будет первое время ездить работать в Россию. Я думаю пока буду искать работу. Естественно едем с ребенком. В следующем году пойдет в 6 класс. У нас нет не вмж не ПМЖ соответственно... Будет квартира и все. Понимаю что нас там никто не ждет. Но. Вопрос такой. Если шанс пристроить ребенка в школу? Или в платную школу? С чего начать?

Заранее спасибо. Если такая тема есть пожалуйста подскажите где посмотреть.

Ребёнка пристроить есть только шанс, когда у Вас или у Вашего мужа будет долгосрочная виза или ВНЖ с целью: работы (трудоустройства), обучения, предпринимательства или инвестирования (это уж самый хороший вариант в настоящее время).

И, конечно, для ЧЛЕНОВ СЕМЬИ - воссоединения к обладателям (держателем) данных виз или ВНЖ.

- Домохозяйкам, видно, видней.

А это что, в наше время как то оскорбительно? Если меня муж может содержать, то респект такому мужчине!!!

А это что, в наше время как то оскорбительно? Если меня муж может содержать, то респект такому мужчине!!!

- Респект (я с этим согласен и никогда не - оспаривал это).

Пан адвокат снова отведал зелья?

Пан адвокат снова отведал зелья?

- Бредите, уважаемый.

- Бредите, уважаемый.

Перешли на что-то потяжелей?:D

Перешли на что-то потяжелей?:D

Да привыкните уже, вечер... Суббота...:D. Хотя иногда бывает и не в субботу:D

Светлана84 Newbie

Мне вот интересно. А что, можно брать ипотеку в Чехии даже не живя тут?

Мне вот интересно. А что, можно брать ипотеку в Чехии даже не живя тут?

Думаю вряд ли. Или будет очень высокий залог. Вроде сберик здесь даёт

Мне вот интересно. А что, можно брать ипотеку в Чехии даже не живя тут?

Раньше можно было, а сейчас врядли, даже с ВНЖ (я брал и на краткосрочной туристической визе - но это давно было). Сейчас многие банки выдают - с ПМЖ.

 

Перешли на что-то потяжелей?:D

Чем же вы сегодня обдолбались конкретно? Не "мультиками" же (хотя может и ими).

Чем же вы сегодня обдолбались конкретно? Не "мультиками" же (хотя может и ими).

Я, в отличие от вас, не принимаю на душу и не начинаю бредни писать на форуме.

она точно была на ВНЖ по предпринимательству

Да, раньше не было, практически, ничего другого, вот и приходилось предпринимать)))

Я, в отличие от вас, не принимаю на душу и не начинаю бредни писать на форуме.

Как- то странно вы "отличаетесь". Может, и правду, на вас так "мультики" действуют.

Спокойной ночи.

Прочитайте все мою просьбу в теме Болтология (или где это я ее написала-то?...)

И последуйте моему совету - давайте жить дружно!:D

Наверх
  • Создать...