Климат Чехии для аллергиков

Студентам - абсолвентам (выпускникам) дают синие карты

Ну и что, если он айтишник?

Не думаю, что на заводе с зарплатой более 40 тысяч (не помню необходимый минимум для СК) будут использовать инженера, как рабочего на конвейере.

Деньги считать все умеют. И трезвого отношения к кадрам немцам не занимать.

Так что думаю, что спекуляции по синекарточному инженеру, который вовсе не инженер оказывается можно не продолжать, иначе это выглядит не очень хорошо...

- Студентам - абсолвентам (выпускникам) дают синие карты (на днях один пользователь писал).

Если б он был абсолвент, то не ходил бы на курсы чешского в интеграционный центр. Он не учился в Чехии.

Если б он был абсолвент, то не ходил бы на курсы чешского в интеграционный центр. Он не учился в Чехии.

Я привёл это как пример.

Таких “инженеров “, о которых Вы рассказали, в Чехии я думаю - немного.

Лично я - незнающих чешский язык или плохознающих чешский язык людей, которые работают самостоятельными инженерами (а не какими-то ассистентами или помощниками инженеров, хотя может быть и записанными в трудовом договоре “инженерами” ) - не встречал (за исключением сферы IT).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], я с вами согласна. Таких единицы.

Светлана84 Newbie
Я привёл это как пример.

Таких “инженеров “, о которых Вы рассказали, в Чехии я думаю - немного.

Лично я - незнающих чешский язык или плохознающих чешский язык людей, которые работают самостоятельными инженерами (а не какими-то ассистентами или помощниками инженеров, хотя может быть и записанными в трудовом договоре “инженерами” ) - не встречал (за исключением сферы IT).

))) Самостоятельно работают все инженеры и одновременно не самостоятельно а в команде. Один человек судно, дом, машину не спроектирует. Есть главные инженеры. Есть просто инженеры. А есть чертежники, которые ничего не разрабатывают. Так как основные понятия, обозначения на чертежах существенно не отличаются, то необходимыц минимум слов учится быстро. Я наример трудностей с языком на работе уже не испытываю. Если не могу обяснить - черчу)))

  • 1 месяц спустя...

У меня аллергический ринит с детства. Мой сын, родившийся в Чехии, страдает от увеличенных аденоидов. В Чехии с такими болячками жить можно, но трудно в прохладное время (октябрь - апрель), когда на улице ниже +7, т. К. Воздух достаточно влажный, частые туманы, смоги, сильные ветры. Мой нос в такое время течет постоянно, сын почти не гуляет. 2 года назад по работе переехали в Огайо, США - несказанно этому рады.

  • 3 недели спустя...
Nebelosneshka Newbie

Всем добрый день! Хоть тема и ушла далеко от аллергии, хочу спросить про аллергию на пыльцу березы, ольхи, орешника и полыни. Как с этим в Праге?

Переехать возможность есть))) предваряя возможные вопросы)) но есть страх аллергии, так как в России спасаемся только побегами, надоело уже (

хочу спросить про аллергию на пыльцу березы, ольхи, орешника и полыни. Как с этим в Праге?

С чем? С пыльцой или с аллергией?

хочу спросить про аллергию на пыльцу березы, ольхи, орешника и полыни. Как с этим в Праге?

Весна, цветы, аккордеоны и луна (С)..

Весной Прага обильно цветёт. Если есть аллергия на пыльцу - именно сюда не стоит. Но может стоит подумать о хвойных горных районах?

Весной Прага обильно цветёт.

Весной вся Чехия обильно цветет.

 

есть страх аллергии, так как в России спасаемся только побегами

Аллегрики есть везде. Но, если честно, не замечала, чтобы они по стране бегали...

Весной вся Чехия обильно цветет.

Думаю, с таким пейзажем (Шумава, например) у алергиков проблем быть не должно.

 

sumava.jpg.352feacd37d20b655d89750a7f1f71a9.jpg

Nebelosneshka Newbie
С чем? С пыльцой или с аллергией?

С пыльцой, естесственно. Аллергия у каждого своя.

Аллегрики есть везде. Но, если честно, не замечала, чтобы они по стране бегали...

Ну может по Чехии бегать некуда, вот и незаметно) А в России есть куда бежать, многие сбегают, и те кто столкнулся с проблемой поллиноза, меня прекрасно поймут)

 

Думаю, с таким пейзажем (Шумава, например) у алергиков проблем быть не должно.

 

[ATTACH=full]11598[/ATTACH]

Спасибо за наводку, посмотрим горные районы! Правда, с двумя детьми совсем в деревню не хотелось бы)

 

Хотим в апреле поехать в Прагу на разведку, может кто то подскажет, когда обычно пыление берез там? В Москве конец апреля- начало мая обычно пик, вот мы и подумали, что в Чехии где-то на месяц раньше должно быть. Понятно, что год на год не приходится и зависит от погоды, но хоть примерное время пыления?

Правда, с двумя детьми совсем в деревню не хотелось бы)

А я наоборот мечтаю. Да и деревни в Чехии другие. Можно (и нужно) жить. Транспорт есть, школы-магазины тоже, дороги нормальные, может и не автобаны, но до Праги добраться в пределах 3-4 часов с любого конца Чехии можно даже общественным транспортом.

Nebelosneshka Newbie
А я наоборот мечтаю. Да и деревни в Чехии другие. Можно (и нужно) жить. Транспорт есть, школы-магазины тоже, дороги нормальные, может и не автобаны, но до Праги добраться в пределах 3-4 часов с любого конца Чехии можно даже общественным транспортом.

Надо рассмотреть, попробовать приехать в потенциально опасный для нас период)

Вообще мы любим деревни, и из Москвы свалили в подмосковный поселок, поэтому нас не испугать) но хотелось бы, чтобы детям было чем заняться, они не маленькие уже)

Но основной критерий - аллергия, поэтому рассматриваем Чехию как основной вариант, и несколько вариантов других, около моря, если Чехия не подойдёт...

  • 3 месяца спустя...

Для аллергетиков советовал бы Хорватию берег и особенно острова. Там сухой тёплый климат (по крайней мере летом).

 

А вообще, по моему опыту, если аллергия, то надо восстанавливать иммунную систему. Чистить организм. Если в организме (кишечнике) полно токсинов, то при контакте с внешними раздражителями / токсинами организм реагирует чрезмерно, как на инфекцию: насморк и пр. Если же вывести внутренние токсины, то внешние будут организмом восприниматься нормально..

Рецептов очистки организмов много.

 

Кроме того, посоветую во время цветения, приходя домой сразу принимать душ: смывать пыльцу с волос и лица. Приходя на работу или учёбу, умывать лицо и волосы впереди.

Ешё есть вот такие сетки на окна от пыльцы:

 

https://www.ebay.de/itm/3-Stuck-Pollenschutznetz-Pollenschutz-Netz-Gegen-Heuschnupfen-130x150cm-Pollen/401740928098?epid=1006307235&hash=item5d89a01462:g:Z7kAAOSwGYVXAj3P

  • 1 год спустя...

Снимаю здесь уже вторую квартиру и заметил что мой гигрометр (или, проще говоря, измеритель влажности) почти всегда показывает от 60%. Нередко 65%.

Если хорошенько проветрить комнату в лучшем случае опускается до 50%. Иногда чуть ниже.

Закрываю окно - опять подскакивает до 60% и выше.

Для справки, нормальный уровень влажности находится в пределах 45-50%. 60% - это верхний предел.

Наверх
  • Создать...