Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Сегодня опять несколько минут сайт был не доступен. Получилось ли у кого-нибудь записаться?

Всем привет, у меня такая проблема я из Казахстана и уже 4 месяца не могу записаться в консульство на долгосрочную визу, ребят кто сколько записывался? Может совет есть какой?

Проблема в том что код который публикует консульство появляется у меня от 1-3 минут позже не понимаю как быть дальше

уже 4 месяца не могу записаться в консульство на долгосрочную визу, ребят кто сколько записывался?

 

Здравствуйте!

 

Насколько я знаю, это сейчас актуальная проблема в Астане. Из знакомых мне людей, которые подавались, уже не подаются.

 

Попробуйте искать компании, которые пробивают очередь. Мне кажется, тут чьи-то интересы монетизируют. Хотя, думаю, что 1-3 минуты могут решать. Обновляйте постоянно за 5 мин до предполагаемого объявления. Знакомые в секунды отправляют и никак.

, если оформить Разрешение на временное пребывание в посольстве России в Казахстане или в Киргизии.

Непонятно как можно в посольстве оформить временное пребывание. Регистрацией иностранцев в России занимается уфмс, но никак не посольство

Сегодня опять несколько минут сайт был не доступен. Получилось ли у кого-нибудь записаться?

Та же история что и 4 месяца подряд

Потенциал Посольства исчерпан

Как вообще туда записаться это возможно?!

Я слышал, что можно подать документы в Москве или в других представительствах по России,

Возможно я Вас не так понял, но когда учился в РФ, то часть группы из Казахстана подавалась в Москве. Они имели РВП в г. Томска, которое выдавали студентам прожившим 1-2 года (по идее один, но может и больше, я не уверен). Как получить РВП без цели пребывания я не знаю, но вот подавать на долгосрочную можно)

Biorndallen Newbie
Непонятно как можно в посольстве оформить временное пребывание. Регистрацией иностранцев в России занимается уфмс, но никак не посольство

 

Я даже не гуглил что там с Казахстаном, но вот https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-razresenia-na-vremennoe-prozivanie-rvp-

 

Возможно я Вас не так понял, но когда учился в РФ, то часть группы из Казахстана подавалась в Москве. Они имели РВП в г. Томска, которое выдавали студентам прожившим 1-2 года (по идее один, но может и больше, я не уверен). Как получить РВП без цели пребывания я не знаю, но вот подавать на долгосрочную можно)

 

Согласен, немного неправильно составил свою мысль. Имел ввиду, что без РВП не податься. А у кого какая причина и каким путем его получить (имею ввиду РВП) - это уже сугубо личная история.

 

Регистрацией иностранцев в России занимается уфмс

 

Возможно уфмс и занимается, но подавать документы будучи в Центральной Азии можно в посольствах по месту проживания.

Возможно уфмс и занимается, но подавать документы будучи в Центральной Азии можно в посольствах по месту проживания.

Да это понятно, что месту регистрации, про это никто и не спорит

 

Я даже не гуглил что там с Казахстаном, но вот https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-razresenia-na-vremennoe-prozivanie-rvp-

Ну, ну... Попробуйте получить регистрацию или рвп в России находясь в Киргизии или Казахстане:D. У ТС есть удостоверение участника какойтотам программы? Думаю, что нет. Да и нет быстро это все делается даже находясь в России, а уж удалённо, смешно...:)...

Biorndallen Newbie
смешно...:)...

 

Вам смешно, а люди ищут лазейки, потому что с посольством в Астане полная беда. Отменили VisaPoint и сделали через емейл регистрацию. Но есть ограниченные места, а как быть с теми, кому не хватило места? Они остаются на след месяц. К ним добавляются новые желающие зарегистрироваться. Итого, получается снежный ком, который катится вниз и становится всё больше и больше.

люди ищут лазейки

Ну не таким способом как вы сказали, вашим советом может воспользоваться тот, кто никуда не торопится. На одни только медицинские справки сколько времени потерять можно, потом ждать от нескольких месяцев. Не знаю как сейчас, но с визапоинтом была такая же ерунда на Украине и люди отдавали за это не малые деньги. Я к этому не призываю конечно (платить деньги). Но может быть если будут поступать жалобы в посольство, МВД, тогда что то решится

Ребят никто не пользовался услугами агенст для записи в посольство?

Может есть у кого такой опыт ‍♀️

Best partner Contributor

Сегодня ваще хитро было. В 10:00 код не появился на сайте. Сайт стал выдавать ошибку, скорей всего упал из за большого количества запросов. Потом в 10:08 появляется код. Посылаю имейл с кодом а в ответ извините, вы опоздали :furious::furious::wall::wall:

 

А вам не кажется что этот код тупо продают кому надо а потом на сайт уже пишут??

Это же очевидно. Кто это придумал? Чехи не понимают менталитет в Астане? 82 анкеты было принято в январе, 500-1000 евро с носа - не плохой бизнес для какого нибудь сотрудника консульства...

 

Да тут в двух темах на форуме уже это обсуждается. Так вот напишу свою мысль и в этой ветке:

 

А вам не кажется что этот код тупо продают кому надо а потом на сайт уже пишут??

Это же очевидно. Кто это придумал? Чехи не понимают менталитет в Астане? 82 анкеты было принято в январе, 500-1000 евро с носа - не плохой бизнес для какого нибудь сотрудника консульства...

не плохой бизнес для какого нибудь сотрудника консульства...

Сговор, групповуха, коррупция? Ох, что-то мне не кажется это очень простым делом)))

не плохой бизнес для какого нибудь сотрудника консульства...

 

Для сотрудника врят ли. А вот лоббирование чьих-либо интересов - да, это очевидно.

Должна быть компания, которая пробивает очереди.

 

Ну или просто МИД ЧР хотет сократить поток людей из РК или КР. Кыргызы тоже в Астане подают, ничего против них не имею ;)

 

У нас в компании подрядчики турки. Так вот они делают разрешение на работу. С октября не могут сделать. При том, что у чешского отдела имеется поддержка турецкого, который в свою очередь занимается делами в посольстве. Каждый раз отказ. В-первый раз из-за собеседования - они решили, что они эмигрировать собрались. Во-второй и третий тупо доки не устроили. Критерия "мест" нет не встречали, но подать не могут - это факт. Так что, это проблема не только в КЗ.

Я подавался в декабре прошлого года.

 

Жена на воссоединение подавала уже по новой системе.

 

Добрый день! Скажите, а супруга получила визу?

Я тоже подавалась в сентябре 2018 на воссоединение с мужем, В декабре затребовали дополнительно справку о движении средств и вот прошло уже 120 дней и тишина. Вчера написала в посольство, но пока не ответили:furious:

Добрый день! Скажите, а супруга получила визу?

 

Здравствуйте! Да, получила. Повезло, что подавались в августе, успели, так сказать. Посольство Астаны, не знаю куда подавали вы, но там работают самые чудные люди. Ничего не знают, постоянно обедают, постоянно просят спросить посла по почте, а если отвечают то 50 на 50 - может быть и неправда. Я тут больше узнал от людей, чем от них.)))

 

Вы на долгосрочную визу или долгосрочное пребывание? Если пребывание, то да, ко всем выпискам из банка надо справку о движении средств. Она дольше рассматривается, кажется до 180 дней.

 

Мы, кстати, писали прошение об ускорении процесса. ЖЕна по почте на pobyty.cz и posta.cz. А я отнес письма в ОАМП. Писали в произвольной форме, объясняли "в связи с семейными обстоятельствами просим ускорить процесс". Типа такого. Невероятно, но факт. На след неделю ответ пришел) По срокам был 65 день, где-то.

В декабре затребовали дополнительно справку о движении средств и вот прошло уже 120 дней и тишина. Вчера написала в посольство, но пока не ответили:furious:

Если просят донести дополнительные документы, то дают определённый срок, на это время рассмотрение вашего дела останавливается. Поэтому считайте 120 дней плюс сроки на донос документов

 

Если пребывание, то да, ко всем выпискам из банка надо справку о движении средств. Она дольше рассматривается, кажется до 180 дней.

 

Непонятно какие выписки из банка нужны для внжвнж. Для внж нужен постоянный доход, а для визы соответственно деньги. Справку о движении средств просят не всегда, я бы даже сказала, что редко

писали прошение об ускорении процесса. ЖЕна по почте на pobyty.cz и posta.cz. А я отнес письма в ОАМП. Писали в произвольной форме, объясняли "в связи с семейными обстоятельствами просим ускорить процесс". Типа такого. Невероятно, но факт. На след неделю ответ пришел) По срокам был 65 день, где-то.

 

Я с ребенком (5 лет) подавали тоже в Астане и тоже первым потоком в сентябре и все, казалось бы, хорошо. У нас долгосрочная виза с целью соединения семьи. После моего звонка в декабре о состоянии моего дела, нас удивило то, что через два часа пришло письмо-запрос о движении средств по счету и предоставить его нужно в тот же день, т. Е за 3.5 часа до окончания срока работы Посольства:help:, предоставили, но на следующий день. Вообщем ждем.

Люди уже через визовые агенства деньги платят и не проходят, хотя те обещают гарантию.

Непонятно какие выписки из банка нужны для внжвнж. Для внж нужен постоянный доход, а для визы соответственно деньги. Справку о движении средств просят не всегда, я бы даже сказала, что редко

Наверное так, но мне в полиции сказали, когда приехал в ЧР: что внж делается дольше, плюс общего дохода может быть мало (если возникнут вопросы). Поэтому просят выписку о движении средств. Именно сколько приходит и уходит денег. Я не знаю насколько сильно меня могли обмануть там, но было так.

 

Если просят донести дополнительные документы, то дают определённый срок, на это время рассмотрение вашего дела останавливается. Поэтому считайте 120 дней плюс сроки на донос документов

А это да, сроки продолжают идти.

 

Я с ребенком (5 лет) подавали тоже в Астане и тоже первым потоком в сентябре и все, казалось бы, хорошо. У нас долгосрочная виза с целью соединения семьи. После моего звонка в декабре о состоянии моего дела, нас удивило то, что через два часа пришло письмо-запрос о движении средств по счету и предоставить его нужно в тот же день, т. Е за 3.5 часа до окончания срока работы Посольства:help:, предоставили, но на следующий день. Вообщем ждем.

А вы справку со счета давали? Тратили денег? Опять же, не берусь утверждать, но мне говорили, якобы когда справку со счета даешь, то до момента выдачи решения деньги тратить нельзя. Хотя 2 года назад на студентческую визу я подавал и сразу снял деньги.

Эту справку вы лично предоставили? Или по почте? Может нужно лично, либо по почте. В смысле может формат им не нравится. С таким не сталкивался.

Наверное так, но мне в полиции сказали, когда приехал в ЧР: что внж делается дольше, плюс общего дохода может быть мало (если возникнут вопросы). Поэтому просят выписку о движении средств. Именно сколько приходит и уходит денег. Я не знаю насколько сильно меня могли обмануть там, но было так.

 

 

Да, внж дольше рассматривают. Но там учитывается только постоянный доход, а не деньги лежащие на счёту. Так что в полиции вам дали не верную информацию. В МВД точнее скажут. Не подумайте что умничаю, просто вам эта инфа нужна будет при продлении семьи с визы на внж

Да, внж дольше рассматривают. Но там учитывается только постоянный доход, а не деньги лежащие на счёту. Так что в полиции вам дали не верную информацию. В МВД точнее скажут. Не подумайте что умничаю, просто вам эта инфа нужна будет при продлении семьи с визы на внж

Спасибо за информацию)) Мы будем через это проходить.

 

Чтобы исключить недопонимание. Мне сказали, что на внж нужен доход - т. е. контракта достаточно. А для визы денбги, то есть выписка со счета.

После добавили, что если их не устроит контракт, то могут попросить выписку движений средств за последние 3 месяца, где должно быть и доходы и расходы.

 

Теперь вопрос не отходя от кассы, для продления на внж выписку лучше нести сразу с контрактом?

А вы справку со счета давали? Тратили денег?

Да, справку супруг брал в банке о движении средств, там все в порядке. Консультировались по поводу средств у юриста, объяснили, что"" законом не прописано о том, что сумма должна лежать на счету все время, т. Е это ваши деньги и вы вправе ими пользоваться, но желательно, чтобы до момента принятия решения они были". Я отсылала скан справки в наше посольство на емайл, а оригинал отправляли в Праге. Мы выполнили все их требования. Оочень надеемся на положительный результат:happy:В нашем Посольстве, я так понимаю, узнавать о состоянии дела бесполезно, будем узнавать в ЧР.

Теперь вопрос не отходя от кассы, для продления на внж выписку лучше нести сразу с контрактом?

В списке документов на внж банковской выписки нет. От вас требуется договор+справка о зарплате (чистая после вычетов) за последние три месяца. Можно вместо справки паски, тоже прокатывает

 

Консультировались по поводу средств у юриста, объяснили, что"" законом не прописано о том, что сумма должна лежать на счету все время, т. Е это ваши деньги и вы вправе ими пользоваться, но желательно, чтобы до момента принятия решения они были".

А вы деньги снимали, потом опять докладывали?

А вы деньги снимали, потом опять докладывали?

Да, было такое. Но сумма всегда была свыше требуемой. Вот теперь и переживаю, может дело в этом.

Да, было такое. Но сумма всегда была свыше требуемой. Вот теперь и переживаю, может дело в этом.

Меня всегда удивляет как и откуда ОНИ знают про это? Судя по статистике форума эту справку требуют именно тогда, когда было снятие денег. Если деньги лежали, то и справка не нужна. Что за экстрасенсы там сидят:eek:?

Меня всегда удивляет как и откуда ОНИ знают про это? Судя по статистике форума эту справку требуют именно тогда, когда было снятие денег. Если деньги лежали, то и справка не нужна. Что за экстрасенсы там сидят:eek:?

Точно:DНюхом чуют.:(Хотя есть счастливчики, все удачно складывалось;)

Точно:DНюхом чуют.:(Хотя есть счастливчики, все удачно складывалось;)

Удачно после снятия денег? Я на форуме про это не слышала (может невнимательности читала конечно:)). Ну вы уж отпишитесь когда будет результат

Biorndallen Newbie
Кыргызы тоже в Астане подают

 

Ну дык, это посольство две страны и обслуживает.

 

Так что, это проблема не только в КЗ.

 

Вот насчет этого тоже читал. Что такие же проблемы в Монголии, во Вьетнаме и т. д. Имхо, скорее места специально сокращают, чтобы хоть как-то контролировать поток иностранцев. 300-400 желающих на 100 мест это уже много. А возможно и тысяча желающих

Максим099 Newbie

Всем дорый день! Супруга уже 2ой месяц никак не может записаться на регистрацию онлайн. Приходит сообщение что привышен лимит людей на данное время и тд., хотя отправляем заявку сразу же после её начала (определеный месяц, число и время). Кто сталкивался с такой проблемой?

Наверх
  • Создать...