Открыть магазин молодежной одежды?

Умоляю вас, откуда тут на форуме люди со своими производствами и магазинами? ВНЖ по бизнесу получают 0,0000000% Нереально его получить. Форумчане в среднем представлены теми, кто уехал по бизнесу (покупка и сдача недвижимости) более 5 лет назад (до ужесточения закона), медиками, инженерами, айтишниками, заводчанами (разные категории по синим и трудовым картам) и лицами, получившими ВНЖ по воссоединению с указанными категориями или гражднами Чехии и ЕС. Узкая группа форумчан получила ПМЖ по чешским корням. Какой бизнес? От кого вы хотите услышать мнение? Мнение вы можете услышать от самих Чехов.

 

Знаете, а вдруг? Спасибо за информацию!

а вдруг?

Ну вот объясните - зачем кому-то (даже, если заинтересуется, правдоподобность чего очень невысока) что-то придумывать, преодолевать сложности (растаможка, доставка), если можно прям тут заказать свою кофточку с любым мотивом, прямо на месте?? То есть заказать фасон, выбрать цвет, выбрать мотив и все это по той цене, по которой вы собираетесь продавать? (примерно 20-25 евро)?

https://www.shirttuning.cz/vytvor-si-mikinu.html

Кстати, да. У нас гимназии и университеты заказывают для своих студентов трикотаж со своим логотипом. Иногда такая продукция висит в отдельном разделе на сайте учебного заведения. У сына было иначе. Пришли ребята с образцами. Кто что захотел, тот то и заказал. Каждый год приходят. Сын заказал худи типа анорака (одевается через голову, без молнии). То есть, это вообще не проблема. А на выпуск в младшей школе заказывали футболки с логотипом на весь класс. Есть ещё для байкеров магазин (ссылку не найду), но там полно всяких стильных вещей с принтами, и не только трикотаж. Принтом по своему хотению удивить никого уже не получится. Это очень распространённая услуга. Ещё и вышивка есть - что угодно вышьют. И трикотаж шьют. Я пока не решилась на живность, чуть было не послала резюме на главного портного в трикотажный мини-цех, специализирующийся на пошиве трикотажа для спорта. Слава богу, что не решилась. Я уже, работая всего 15 часов в неделю, зарабатываю больше, чем там бы было в месяц. И это я не включаю индпошив танцевальной одежды.

В общем, я уверена, что эта ниша уже заполнена. И шансов у ТС на раскрутку тут очень мало.

@Daneil, вот вы дали две ссылки, к чему? Дайте ссылку на свой сайт или его нет? Как будете продавать на фестивалях, как вы говорите, не имея разрешения? Ну или зашлите "козачка"к конкурентам:)

Ну вот объясните - зачем кому-то (даже, если заинтересуется, правдоподобность чего очень невысока) что-то придумывать, преодолевать сложности (растаможка, доставка), если можно прям тут заказать свою кофточку с любым мотивом, прямо на месте?? То есть заказать фасон, выбрать цвет, выбрать мотив и все это по той цене, по которой вы собираетесь продавать? (примерно 20-25 евро)?

https://www.shirttuning.cz/vytvor-si-mikinu.html

 

Какое это отношение имеет к теме?

 

А если вам действительно интересно зачем, так зайдите в любой магазин молодежной одежды в Праге (судя по сообщениям в теме их должно быть очень много) и спросите, зачем они замарачиваются, вот же все есть готовое и покажите им этот магазин, возможно вам спасибо скажут, а то там одни дураки, что-то придумывают, растамаживают, преодолевают сложности и т. д.

 

@Daneil, вот вы дали две ссылки, к чему? Дайте ссылку на свой сайт или его нет? Как будете продавать на фестивалях, как вы говорите, не имея разрешения? Ну или зашлите "козачка"к конкурентам:)

 

К тому что от вас только блаблабла и ни чего по делу, а я показал два магазина, один который производит, а второй который желает продавать.

И расскажите пожалуйста про разрешение на продажу вещей на фестивалях, судя по всему вы знаете об этом больше чем я, так расскажите какое должно быть разрешение, как выглядит, где брать? Или снова блаблабла...

И расскажите пожалуйста про разрешение на продажу вещей на фестивалях, судя по всему вы знаете об этом больше чем я, так расскажите какое должно быть разрешение, как выглядит, где брать? Или снова блаблабла...

А енто вам к юристу наверное надо. Заплатите и он вам все расскажет, может и поможет с бумагами. А мы тут блаблабла:D, зачем вам наши советы?

Ну человек хочет слышать то, что хочет.

Раз он не получает того, что хочет, значит никто ничего не понимает и только зря болтают.

 

покажите им этот магазин, возможно вам спасибо скажут, а то там одни дураки, что-то придумывают, растамаживают, преодолевают сложности и т. д.

Да, магазинов очень много. Мне незачем туда заходить, чтобы узнавать элементарные вещи.

Мы говорим не о чем.

Поэтому - удачи вам в ваших начинаниях...

К тому что от вас только блаблабла и ни чего по делу, а я показал два магазина, один который производит, а второй который желает продавать.

И расскажите пожалуйста про разрешение на продажу вещей на фестивалях, судя по всему вы знаете об этом больше чем я, так расскажите какое должно быть разрешение, как выглядит, где брать? Или снова блаблабла...

**Кстати, он холостяк. Мы уж его знакомили. Он симпатичный, если б не одежда. Он же все в магазинах, и в начале месяца, чтоб без очередей. Ну и выглядит, как из ДОПРа. Ну, то есть, как из тюрьмы. Все на нем — «Скороход», «Красный треугольник», «Кемеровский промкомбинат». Но если эту кирзу и дерюгу содрать, он там симпатичный. Знакомили, знакомили... Ну, конечно, эти женщины недовольны были. Даже пожилые, которым совсем терять нечего. Стихи читает, книжки дарит, чай пьет... Идиот, в общем.** Жванецкий —Он наше чудо. Он наша гордость.

А енто вам к юристу наверное надо. Заплатите и он вам все расскажет, может и поможет с бумагами. А мы тут блаблабла:D, зачем вам наши советы?

 

Сначала вы пишите что нужно какое-то разрешение, на вопрос что за разрешение? Вы пишите - не знаю, спросите у юриста - так если вы сами не знаете - зачем про это писать или лишь бы чего ляпнуть. Лучше бы молчали.

 

**Кстати, он холостяк. Мы уж его знакомили. Он симпатичный, если б не одежда. Он же все в магазинах, и в начале месяца, чтоб без очередей. Ну и выглядит, как из ДОПРа. Ну, то есть, как из тюрьмы. Все на нем — «Скороход», «Красный треугольник», «Кемеровский промкомбинат». Но если эту кирзу и дерюгу содрать, он там симпатичный. Знакомили, знакомили... Ну, конечно, эти женщины недовольны были. Даже пожилые, которым совсем терять нечего. Стихи читает, книжки дарит, чай пьет... Идиот, в общем.** Жванецкий —Он наше чудо. Он наша гордость.

 

Да вам к бабушкам на лавочку надо...

Да вам к бабушкам на лавочку надо...

А вот тему лавочек и бабушек поднимать не стоит. На форуме есть определённые правила. За тему бабушек на лавочке можно схлопотать бан. Не буду объяснять почему. Просто примите это как факт.

 

Вам правильно Крейзи сказала. Без разрешения на ярмарке торговать не удастся. Много чего без разрешения в Чехии делать нельзя. Мы, форумчане, просто об этом знаем. Но мы не можем процитировать точное место в законе, а юрист может. Если бы это касалось меня лично, я бы без юриста шерстила закон, но мне не надо, а вы по-чешски не читаете. В вашем случае только юрист.

Много чего без разрешения в Чехии делать нельзя

А также не только в Чехии, но и в Германии, Италии, Испании, Голландии - и дальше по списку.

А вот тему лавочек и бабушек поднимать не стоит. На форуме есть определённые правила. За тему бабушек на лавочке можно схлопотать бан. Не буду объяснять почему. Просто примите это как факт.

 

Так же как не стоит писать ересть которая ни какого отношения не имеет к теме - верно же или я ошибаюсь?

 

Вам правильно Крейзи сказала. Без разрешения на ярмарке торговать не удастся. Много чего без разрешения в Чехии делать нельзя. Мы, форумчане, просто об этом знаем. Но мы не можем процитировать точное место в законе, а юрист может. Если бы это касалось меня лично, я бы без юриста шерстила закон, но мне не надо, а вы по-чешски не читаете. В вашем случае только юрист.

 

Может быть про ярмарки в Чехии она и верно написала, но речь шла про фестивали на территории ЕС, а это совершено другое.

Господи, народ, ну кончайте уже по слогам что-то пытаться объяснить.

Человек лучше вас все знает про фестивали в и ЕС, про разрешения на торговлю, про получение товаров сетевыми магазинами, про таможку-растаможку, про налоги на прибыль на территории ЕС иностранцами, про возможности открытия своих предприятий...

Это нам надо консультироваться у него по всем этим вопросам, а не наоборот.

Поэтому еще раз прошу - до конца осени - ни слова!!!:D

Мож хоть тут пронесет...

А также не только в Чехии, но и в Германии, Италии, Испании, Голландии - и дальше по списку.

 

Это вам так же на форуме кто-то сказал или был опыт? Наш друг "конкурент" все лето ставит свой магазин на фестивалях многих стран ЕС (лично присутствовал только на двух, в Германии и Венгрии) и ни кто, ни какого разрешения не спрашивал.

Это вам так же на форуме кто-то сказал или был опыт? Наш друг "конкурент" все лето ставит свой магазин на фестивалях многих стран ЕС (лично присутствовал только на двух, в Германии и Венгрии) и ни кто, ни какого разрешения не спрашивал.

Это бывает типа “ не пойман - не вор“.

Но все до поры, до времени.

И не “пронесет “ когда нибудь и притом с очень большими последствиями (большими штрафами и другими санкциями - вплоть до депортации из ЕС и запрете въезда в ЕС до пяти лет).

Ваш друг просто вам не докладывает. А он должен что ли давать вам информацию?

Поставить станек на фестивале (или даже на такой мелочевке, как открытие, например, курортного сезона в нашем захолустье - это не только разрешение, но и неслабо стоит. Какие документы должен предъявить иностранец - лично я не знаю. Так как не знаю ни одного иностранца без статуса, который бы это делал). Особенно смешно про Германию.

Кстати, прочитайте, как тут товарищь играл на гитаре в Праге... Чисто - просто сидел и играл...

Раз - пронесло.

А уж продажа без кассовых аппаратов, чеков и всего прочего - это просто чистое фэнтези.

Господи, народ, ну кончайте уже по слогам что-то пытаться объяснить.

Человек лучше вас все знает про фестивали в и ЕС, про разрешения на торговлю, про получение товаров сетевыми магазинами, про таможку-растаможку, про налоги на прибыль на территории ЕС иностранцами, про возможности открытия своих предприятий...

Это нам надо консультироваться у него по всем этим вопросам, а не наоборот.

Поэтому еще раз прошу - до конца осени - ни слова!!!:D

Мож хоть тут пронесет...

 

Ваши фантазии бескрайне, эх, если бы вы умели внимательно читать...

 

1. У меня не было ни одного вопроса про таможку или растаможку - это вы в каждом сообщение об этом кричите. (В первом сообщении написано, производство на территории ЕС!)

2. Про фестивали - Да! Знаю лучше, так как был опыт, в отличии от советчиков, которые не владеют информацией, но которые знают, что если на штанах оторвалась лямка, вместо того что бы ее просто пришить (видимо руки не из того места растут), идут сдавать в магазин.

3. Про налоги и прибыль на территории ЕС - для этого есть форумы, где указана информация и вы снова не заметили, я про это не спрашивал!

4. Про сетевые магазины - опять же это информация от вас (сами придумали - сами написали).

5. Про спрос я так же не спрашивал, так как он есть.

 

Вопрос то был адресован к тем, кто занимается производством одежды на территории ЕС или у кого есть магазин/магазины и как было выше сказано, что у 99% здесь находящихся ни чего нет, есть пара теть, которые сидят скорее всего у мужа на шее и умничают по делу и без.

Это бывает типа “ не пойман - не вор“.

 

А кто поймать то должен? Организаторы, которые сами приглашают и выделяют место для магазина? За 7-ь лет такой практики друзей и знакомых, такого типа не было - возможно мы о разных вещах говорим.

Сначала вы пишите что нужно какое-то разрешение, на вопрос что за разрешение? Вы пишите - не знаю, спросите у юриста - так если вы сами не знаете - зачем про это писать или лишь бы чего ляпнуть. Лучше бы молчали.

Где я написала"не знаю"? Я вас к юристу отправила

Где я написала"не знаю"? Я вас к юристу отправила

 

Хорошо, пусть будет так, а зачем вы меня к юристу отправили?

Хорошо, пусть будет так, а зачем вы меня к юристу отправили?

Чтоб он вам все толкового объяснил. Как вы себе представляете туриста который приехал и начал торговать? А другой визы кроме туристической вы не получите. Про налоги вам надо или на финансовый уржат или опять же к юристу. Форум не юридическая консультация, здесь дают житейские и бытовые ответы, типо какие документы подать в консульство, как снять жилье. У вас более сложная ситауция. И если вы хотите вести грамотно без нарушей свой бизнес, то к юристу. Но сразу скажу, юристы здесь не дешевое удовольствие

есть пара теть, которые сидят скорее всего у мужа на шее и умничают по делу и без

О, вот, думаю, началось))

Вы еще забыли обозвать нас домохозяйками!! В следующем посте ругнитесь таким словом!

 

Я ж говорила - до конца осени - ни слова о драконах.:D

Ни у кого тут ничего нет - ни магазинов, ни яхт, ни заводов, ни газет, ни пароходов.

И ни мозгов.

Которые есть исключительно у ТС.

Так вот, детка, вы создали тему, которая называется

Открыть магазин молодежной одежды?

А не Ищу торговых партнеров в Чехии.

Знак вопроса подразумевает, что темой вы не владеете.

Вам честно пытались что-то советовать, из лучших побуждений.

Но советы не вмастили. Видимо вы ждали восторгов и уверений, что с такими кофточками в Чехии и в Европе - напряг и ура! Нас едет спасать специалист по клубной молодежной одежде.

Потом непонимание ситуации переросло в прямое хамство.

Это уже ни в какие ворота не лезет.

Поэтому - остыньте.

 

@Crazy, большая просьба - после хамских выпадов - не стоит продолжать что-то объяснять.

Вы же в курсе - что ничем хорошим это не заканчивается.

А мне потом темы чистить...:D

@Crazy, большая просьба - после хамских выпадов - не стоит продолжать что-то объяснять.

Вы же в курсе - что ничем хорошим это не заканчивается.

А мне потом темы чистить...:D

Ок, молчу

Я вообще до сих пор не понимаю, чего хотел ТС, открыв эту тему. Если совета, то какого? В вопросе, как организовать производство? Как открыть магазин? Как эффективно торговать? Найти партнёров по бизнесу? Честно, так и не поняла. Вообще, эти вопросы задают на бизнес-форумах, наверное, а не эмигрантских. Здесь нет производителей и владельцев магазинов. Здесь могут ответить на вопросы, касающиеся переезда в Чехию и трудоустройства в Чехии.

Я вообще до сих пор не понимаю, чего хотел ТС, открыв эту тему. Если совета, то какого? В вопросе, как организовать производство? Как открыть магазин? Как эффективно торговать? Найти партнёров по бизнесу? Честно, так и не поняла. Вообще, эти вопросы задают на бизнес-форумах, наверное, а не эмигрантских. Здесь нет производителей и владельцев магазинов. Здесь могут ответить на вопросы, касающиеся переезда в Чехию и трудоустройства в Чехии.

Ну за всех-то не говорите, что нет ни производителей, ни владельцев магазинов, ни занимающихся бизнесов и разбирающихся в этих вопросах.;)

ТС, судя по всему хотел найти партнёров, сдать им свои кофты (хз по какой цене - тайна сия велика есть), ну и что б мы порадовались как это уникально и прорыв.

Последовали ответы по теме, которые ТС не понравились и вопросы к ТС, на которые ТС почему-то не может ответить. ТС в ответ на это начал хамить и ругаться. Даже если были на форуме потенциальные партнёры, то после отсутствия конкретной инфы и хамства они от него разбегутся.

Кмк ТС надо предоставить уникальную возможность поругаться с самим собой)))

владельцев магазинов

По приезду был у меня магазин)) Ну не магазин, а галерея, в которой продавали искусство всяческое.

Также с тех времен есть те, кто занимается реализацией в Праге сувенирной продукции. Есть приятель, который имеет производство (перенес из Чехии в Китай, бо выгоднее). Это я не в смысле, что у меня лично ума палата, насчет торговли, но конкретно, если бы возник вопрос (хоть какой-нибудь), то ответ бы нашелся, нашлись бы и контакты полезные... Но как всегда люди предпочитают сначала делать секреты на пустом месте (типо потом дам сайт... Потом озвучу возможности нашего производства)... Ну так потом - и суп с котом.

А за сексизм вообще надо банить нещадно... Это мы тут еще добрые))

Сексизм и ейджизм.

 

Я понимаю, что я очень грубо округлила в ноль наличие производителей и владельцев магазинов. Малого того, я сама в некотором смысле производитель. И о торговлое подумывала, но пока не смогла обосновать для себя целесообразность такого применения своих сил.

А отсутствие конкретики и ясности в вопросах Тс озадачивает всё же.

 

потенциальные партнёры,

Ну у меня по общим знакомым тоже есть выход на потенциальных партнеров. Но как я могу искать общения с ними для какого-то незнакомого человека, который не может конкретно сформулировать, что именно он хочет.

Я понимаю, что я очень грубо округлила в ноль наличие производителей и владельцнв магазинов. Малого того, я сама в некотором смысле производитель. И о торговлое подумывала, но пока не смогла обосновать для себя целесообразность такого применения своих сил.

А отсутствие конкретики и ясности в вопросах Тс озадачивает всё же.

Возможно:

Либо он хочет где-то закупить партию и реализовать в ЕС. Поэтому и не хочет сдавать где, ибо боится, что потырят идею и поставщика.

Либо действительно хочет производство в Чехии, но не представляет себе затраты, соответственно, и оптовую цену, условия и конкурентные преимущества по сравнению с другими производителями. Естественно, при таких условиях партнёра нереально найти, ибо это хочу продать неизвестно что, неизвестно какого качества, хз по какой цене.

Как Вы верно заметили для партнёров нужна конкретика, ну и психологическая стабильность тоже важна ибо она одна из составляющих надёжностей.

[quote="Zlata, post: 220172,

А за сексизм вообще надо банить нещадно... Это мы тут еще добрые))

И расизм был до этого.:eek:

Чего-то я расизм упустила))

Ну в общем, нельзя неуважительно относиться к людям, несмотря на недостатки, как то - не тот пол, не та национальность, не та профессия... Или еще что не то...;)

Наверх
  • Создать...