Открыть магазин молодежной одежды?

А щас буду мучить вопросами)))

Чем ваша продукция более конкурентна, чем то, что предлагает рынок Чехии (например). А он беднее рынка той же Германии...

Я пока только вот чешский поиск задействовала...

Мне просто интересно, как народ входит на перенасыщенный рынок?

По ссылке еще не учитывается рынок идивидуальных принтов по заказу.

 

https://www.google.cz/search?newwindow=1&biw=1536&bih=732&tbm=isch&sa=1&ei=xVTtW5DEL8TTsAfb2YPQDg&q=mikiny+s+print&oq=mikiny+s+print&gs_l=img.12...503928.525637.0.527357.7.5.2.0.0.0.85.366.5.5.0....0...1c.1.64.img..0.0.0....0.xdFohAWTij0

Чешская молодежь в секондах не одевается

 

Я не могу сказать за большинство или массы, это и естественно, но именно Прага, Берлин и Лиссабон, часто слышал секонд и да, секонд - секонду рознь, порой там очень крутые вещи можно найти.

Я не могу сказать за большинство или массы, это и естественно, но именно Прага, Берлин и Лиссабон, часто слышал секонд и да, секонд - секонду рознь, порой там очень крутые вещи можно найти.

Я про Чехию. Причём тут Берлин и Лиссабон) но Вы можете сопротивляться, это ж Вам надо не мне. Я просто поделилась информацией, которой владею.

 

Цены примерно +- кофта 40-50EU, майка 20-30EU

Так это розничная цена или оптовая?

А щас буду мучить вопросами)))

Чем ваша продукция более конкурентна, чем то, что предлагает рынок Чехии (например). А он беднее рынка той же Германии...

Я пока только вот чешский поиск задействовала...

Мне просто интересно, как народ входит на перенасыщенный рынок?

По ссылке еще не учитывается рынок идивидуальных принтов по заказу.

 

https://www.google.cz/search?newwindow=1&biw=1536&bih=732&tbm=isch&sa=1&ei=xVTtW5DEL8TTsAfb2YPQDg&q=mikiny+s+print&oq=mikiny+s+print&gs_l=img.12...503928.525637.0.527357.7.5.2.0.0.0.85.366.5.5.0....0...1c.1.64.img..0.0.0....0.xdFohAWTij0

 

Мне кажется это уже из другой части стратегического плана по захвату ниши молодежной одежды в Чехии) У меня просто есть желание переехать в Прагу, где-нибудь на отшибе открыть свою не большую студию, там же и мини шоу-рум и спокойно трудится в свое удовольствие и радость наших будущих покупателей. И еще раз, я не делаю ставку на продажи именно в Чехии, задача интернет продажи по ЕС, так как почта внутри ЕС работает намного быстрее и оперативнее, чем из РФ.

 

Так это розничная цена или оптовая?

 

Розница

Я про Чехию. Причём тут Берлин и Лиссабон) но Вы можете сопротивляться, это ж Вам надо не мне. Я просто поделилась информацией, которой владею.

 

Так зачем мне сопротивляться, для меня эта информацию только в плюс, вы что) А другие страны я привел в пример, так как прокатился по ЕС, знакомился, спрашивал, узнавал и т. д. вот и привел примеры информации которую слышал, не более того!

Розница

Так оптовую укажите. Это ж Ваша розница в РФ, в Чехии цена будет иная. Смысл сравнивать розницу, которая не включает ни таможенные расходы, ни транспортировку в ЧР, как минимум. Если Вы магазинам в ЕС тоже отправляли розничную цену не удивительно, что не отозвались. Вы ж им опт предлагаете, розничную цену в ЧР они сами будут назначать исходя из затрат и своей нормы прибыли.

У меня просто есть желание переехать в Прагу, где-нибудь на отшибе открыть свою не большую студию, там же и мини шоу-рум и спокойно трудится в свое удовольствие

А вот это - упс...

Посчитайте вложения на переезд, легализацию, аренду и возможный выхлоп и его время...

Таким можно баловаться при наличии уже статуса в ЕС, знании языка, законов и довольно значительной финансовой подушки (ну не получилось - да и фиг с ним...)

Не отговариваю, просто боюсь, что розовеет пони)))

Так оптовую укажите. Это ж Ваша розница в РФ, в Чехии цена будет иная. Смысл сравнивать розницу, которая не включает ни таможенные расходы, ни транспортировку в ЧР, как минимум. Если Вы магазинам в ЕС тоже отправляли розничную цену не удивительно, что не отозвались. Вы ж им опт предлагаете, розничную цену в ЧР они сами будут назначать исходя из затрат и своей нормы прибыли.

 

Если честно не понимаю какое это отношение имеет к теме? И ответ был как раз на ваш вопрос по ценам:

А цены? Навскидку с Desigual можете себя подравнивать, если интересна именно Чехия.

 

Откуда информация про розничные цены для магазинов? Конечно оптовые отправляли и цена им очень нравится.

 

Розница что для РФ что для всего остального мира одинакова, иногда конечно, когда рублю совсем плохо мы поднимаем цены для ЕС на 20-30% Оптовые цены +-: кофта 25-30 EU, майка 8-10EU

 

А вот это - упс...

Посчитайте вложения на переезд, легализацию, аренду и возможный выхлоп и его время...

Таким можно баловаться при наличии уже статуса в ЕС, знании языка, законов и довольно значительной финансовой подушки (ну не получилось - да и фиг с ним...)

Не отговариваю, просто боюсь, что розовеет пони)))

 

Так тему создал специально для этого, что бы послушать мнения знатоков. И это как идея, почему бы не попробовать, получится ок, нет, значит буду еще раз пробовать).

Если честно не понимаю какое это отношение имеет к теме? И ответ был как раз на ваш вопрос по ценам:

А цены? Навскидку с Desigual можете себя подравнивать, если интересна именно Чехия.

 

Откуда информация про розничные цены для магазинов? Конечно оптовые отправляли и цена им очень нравится.

 

Розница что для РФ что для всего остального мира одинакова, иногда конечно, когда рублю совсем плохо мы поднимаем цены для ЕС на 20-30% Оптовые цены +-: кофта 25-30 EU, майка 8-10EU

Там автозамена, должно быть сравнивать. Вы себя можете сравнивать с Desigual, а не я Вас, вы для себя можете их как конкурента рассматривать. Розница даже просто с учётом транспортировки и таможни не будет в ЕС как в РФ. Это даже без учета того, что другие затраты тоже будут отличаться - зарплаты, аренда и т. д.

какое это отношение имеет к теме?

Очень даже имеет. Вы же написали Открыть магазин молодежной одежды со знаком вопроса? Не так ли?

Значит у вас есть проблемы в понимании - нужно ли это, возможно ли это, выгодно ли это?

Все посты - касаются вашей темы. Но еще с точки зрения людей, которые не первый год замужем живут в Чехии и кто-то даже занимался какими-то там бизнесами.

Если вам нужно просто типо - да, чувак, это круто, давай! То, боюсь, что это не получится...

Очень даже имеет. Вы же написали Открыть магазин молодежной одежды со знаком вопроса? Не так ли?

Значит у вас есть проблемы в понимании - нужно ли это, возможно ли это, выгодно ли это?

Все посты - касаются вашей темы. Но еще с точки зрения людей, которые не первый год замужем живут в Чехии и кто-то даже занимался какими-то там бизнесами.

Если вам нужно просто типо - да, чувак, это круто, давай! То, боюсь, что это не получится...

О, а это ж вообще париться не надо. Всем копипастить просто - Вы- молодец, все будет супер, Ваша ситуация уникальная, у Вас все получится. Даже и автоматизировать навен такие ответы можно.:D

Там автозамена, должно быть сравнивать. Вы себя можете сравнивать с Desigual, а не я Вас, вы для себя можете их как конкурента рассматривать. Розница даже просто с учётом транспортировки и таможни не будет в ЕС как в РФ. Это даже без учета того, что другие затраты тоже будут отличаться - зарплаты, аренда и т. д.

 

Зачем вы мне постоянно пишите про desigual? Это не наш формат и я не вижу в них конкурентов.

Зачем вы мне постоянно пишите про desigual? Это не наш формат и я не вижу в них конкурентов.

Ок. Не буду.:D

Очень даже имеет. Вы же написали Открыть магазин молодежной одежды со знаком вопроса? Не так ли?

Значит у вас есть проблемы в понимании - нужно ли это, возможно ли это, выгодно ли это?

Все посты - касаются вашей темы. Но еще с точки зрения людей, которые не первый год замужем живут в Чехии и кто-то даже занимался какими-то там бизнесами.

Если вам нужно просто типо - да, чувак, это круто, давай! То, боюсь, что это не получится...

 

Если честно я не увидел ни одного ответа по теме, только вопросы) А то что сложно, это и так понятно, в РФ это тоже не просто и да тоже приходится за все платить, но механизм рабочий и есть спрос, а значит имеет право на расширение и как вариант переезд.

я не увидел ни одного ответа по теме, только вопросы) А то что сложно, это и так понятно, в РФ это тоже не просто и да тоже приходится за все платить, но механизм рабочий и есть спрос, а значит имеет право на расширение и как вариант переезд.

Щас я вам чисто конкретно напишу:D Про механизм рабочий, что касается Чехии?

Но вам очень не понравится то, что я напишу и вы (проверено сто раз) обидитесь на меня и гордо уйдете, хлопнув дверью...

Писать? Или еще побудете в блаженном неведении?

По некоторым вопросам меня возможно поправят [uSER=50917]@olegka[/uSER] - насчет первых этапов и @Kathy, насчет всякого рода организационных и экономических моментов... Если им захочется...

Щас я вам чисто конкретно напишу:D Про механизм рабочий, что касается Чехии?

Но вам очень не понравится то, что я напишу и вы (проверено сто раз) обидитесь на меня и гордо уйдете, хлопнув дверью...

Писать? Или еще побудете в блаженном неведении?

По некоторым вопросам меня возможно поправят [uSER=50917]@olegka[/uSER] - насчет первых этапов и @Kathy, насчет всякого рода организационных и экономических моментов... Если им захочется...

 

С большим удовольствием послушаю!

Ок, но писать надо долго, так как это называется изложение всего форума в нескольких фразах.

Сделаем таким образом.

На каком основании вы собираетесь легализоваться в Чехии?

Вам подходит

А - открытие фирмы

Б - открытие живностинского листа (частное предпринимательство)

 

На форуме есть темы и об одном и о другом - прочтайте. У вас возникнет море вопросов.

Спрашивайте.

Потом перейдем собственно к разрешению на проживание

Ок, но писать надо долго, так как это называется изложение всего форума в нескольких фразах.

Сделаем таким образом.

На каком основании вы собираетесь легализоваться в Чехии?

Вам подходит

А - открытие фирмы

Б - открытие живностинского листа (частное предпринимательство)

 

На форуме есть темы и об одном и о другом - прочтайте. У вас возникнет море вопросов.

Спрашивайте.

Потом перейдем собственно к разрешению на проживание

 

В - Воссоединение с семьёй?

В - Воссоединение с семьёй.

У вас жена в Чехии?

Вы несовершеннолетний ребенок живущих в Чехии родителей?

Далее притащить (пока еще не знаю как - думаю) партию одежды и раздать на 2-3 магазина на реализацию или если повезет, сразу продать как опт

На каком основании вы будете совершать коммерческие операции в Чехии? Приташщить опт? Растаможка? Учли?

 

Возможно кто-то занимается похожим

Ну я занималась дизайном рекламного текстиля на частном предприятии, которое занимается тем же, что и вы делаете...

Пошив и принты на майках, толстовках и прочем...

Да, шесть лет - индивидуальный пошив (частные заказы) - еще в дочешскую эпоху... Давно вобщем.)))

Достаточно близко?

Ну я занималась дизайном рекламного текстиля на частном предприятии, которое занимается тем же, что и вы делаете...

Пошив и принты на майках, толстовках и прочем...

Да, шесть лет - индивидуальный пошив (частные заказы) - еще в дочешскую эпоху... Давно вобщем.)))

Достаточно близко?

 

Да вполне, но все же как я понимаю нет связки: производство - магазин/ы, исключительно индивидуальный пошив? Заказы исключительно по Чехии или границы шире? Есть какая-либо информация по ткани? (закупка с оптовых складов Чехии или так же привозится из вне?)

 

 

На каком основании вы будете совершать коммерческие операции в Чехии? Приташщить опт? Растаможка? Учли?

 

Pay Pal? Но опять же, это все на первое время, так же и на первую доставку - конечно учли, хотя есть альтернатива по 20кг EMS, но в дальнейшем это не понадобиться.

Есть какая-либо информация по ткани?

Ну здесь не принято лезть не в свое дело. Я была дизайнером, поэтому дизайнила))

Ткани завозные.

Работа только на заказ. Маленькое предприятие не может соперничать в ценах с товаром в сетевых магазинах. Это по-моему азбучная истина.

 

Pay Pal?

Пэйпал - платежная система, а не основание для получения прибыли на территории ЕС нерезидентом.

Ну здесь не принято лезть не в свое дело. Я была дизайнером, поэтому дизайнила))

Ткани завозные.

Работа только на заказ. Маленькое предприятие не может соперничать в ценах с товаром в сетевых магазинах. Это по-моему азбучная истина.

 

Не вижу связи, маленькое предприятие и сетевики, к примеру мощные посредники (производитель - интернет мегамолл - покупатель) с удовольствием готовы взять всю твою продукцию, накинуть на нее от 50 до 150% и отстрочить платеж на 2-3 месяца. В случае офлайн сетивиков - там да, по ценовой категории не пролезишь - но опять же, при чем тут они? Тут более узкий сегмент на определенную аудиторию и свою специфику. То есть теоретически мы можем с вами сотрудничать, если для вас будут более привлекательны цены и качество пошива-печати?

Думаете здесь напряг с одеждой? Я не замечала.

 

Кстати) Думаете в Москве напряг с одеждой или еще где-то? Конечно нет, но вещи продаются и "каждый день" появляются новые игроки, которые пытаются что-то производить и назвать свое детище брендом, спустя год, больше половины из них пропадают, так как производство своей линейки одежды это еще тот садо-мазо процесс, но магазинам нужно что-то продавать, и магазины заинтересованы в качественных и интересных поставщиках, это прям вспомнил прошлогоднюю историю, вкратце:

Отшили мы много, прям очень много футболок, пришел ноябрь а мы и половины не продали, что делать? Начали думать и придумали на зиму уехать в Гоа и все с собой увезти и там продать, далее так же регистрируюсь на форуме и задаю простой вопрос - как там с оригинальными принтами на футболках? Ответ был один у всех - да тут этого "овна" полным-полно, только ленивый не делает футболки с принтами, вы тут ни кому не нужны и без вас хватает и т. д. Мы расстроились но рискнули и что в итоге? Нет там ни чего в Гоа, точнее есть, но у всех одно и тоже привезенное из Таиланда и Непала, есть несколько тематических магазинов, но не более. Три магазина забрали основную часть футболок и остальную часть продали на ночном маркете, а вы говорите напряг с одеждой)

То есть теоретически мы можем с вами сотрудничать, если для вас будут более привлекательны цены и качество пошива-печати?

Ну как бы со мной, конкретно - нет.

Если вы заметили - я употребила прошлое время (работала дизайнером).

Что касается (например) - меня (гипотетически), как частного предпринимателя, который может заниматься всем, чем угодно в рамках свободных видов деятельности - хоть микинами торговать, хоть программы писать - хотела бы я рассмотреть вариант сотрудничества? То (гипотетически) - нет.

 

1 - я не вижу каких-то кардинальных отличий вашего товара от предлагаемого онлайн и оффлайн (не знаю, может на картинке - это не самые ваши лучшие образцы?)

2 - понимаю, что все еще находится на этапе построения неопределенных планов

 

Думаю, почему бы вам не начать с интернет-магазина? Приехать, открыть фирму, открыть интернет-магазин... Начать продавать -

Если пойдет, будет вам и основание для легализации и опыт и деньги.

 

Или вам лучше продолжать с Гоа, раз там так все клево...

Кстати) Думаете в Москве напряг с одеждой или еще где-то?

Думаю что нет, я там родилась и вырославыросла. Но самое удивительное, мне было не лень много лет покупать вещи в Чехии себе и детям, и все это с перевесом тащить в Москву. Потому что качество здесь намного лучше.

Думаю что нет, я там родилась и вырославыросла. Но самое удивительное, мне было не лень много лет покупать вещи в Чехии себе и детям, и все это с перевесом тащить в Москву. Потому что качество здесь намного лучше.

Ну тут скорее приятное с полезным? Мы так же в Барселону гоняли в свое время, море и шмотки. А так, раньше с качеством и фасоном действительно в РФ были проблемы, так как все было привезено из Азии и ближнего зарубежья, сейчас ситуация изменилась колоссально, к примеру перестали работать с Израилем, так как в РБ стали делать лучше и дешевле, но тут и курс Евро конечно сыграл свою роль.

Ну как бы со мной, конкретно - нет.

Если вы заметили - я употребила прошлое время (работала дизайнером).

Что касается (например) - меня (гипотетически), как частного предпринимателя, который может заниматься всем, чем угодно в рамках свободных видов деятельности - хоть микинами торговать, хоть программы писать - хотела бы я рассмотреть вариант сотрудничества? То (гипотетически) - нет.

 

1 - я не вижу каких-то кардинальных отличий вашего товара от предлагаемого онлайн и оффлайн (не знаю, может на картинке - это не самые ваши лучшие образцы?)

2 - понимаю, что все еще находится на этапе построения неопределенных планов

 

Думаю, почему бы вам не начать с интернет-магазина? Приехать, открыть фирму, открыть интернет-магазин... Начать продавать -

Если пойдет, будет вам и основание для легализации и опыт и деньги.

 

Или вам лучше продолжать с Гоа, раз там так все клево...

 

На вкус и цвет и это естественно, я и начал заниматься одеждой только потому что не мог найти в РФ ни чего интересного для себя и приходилось заказывать одежду из-за рубежа. На счет (гипотетичеки) - нет, не понятно? Почему нет, если тебе предлагают производство твоей продукции дешевле и качественнее? Но это дело каждого).

 

На счет Гоа, заехать на месяц-два да, жить там не комфортно, плюс сезон всего полгода (частично мы сотрудничаем с одним магазином, но акцент сейчас больше на теплые кофты).

 

На счет интернет магазина - да, об этом и писал в начале, что появляется интерес из стран ЕС, но сложности и "долгости" в транспортировке из-за сроков доставки, а какая перспектива из-за падающего рубля продавать в евро)

Возможно все таки получится найти здесь кто занимается мини производством одежды на территории Чехии или владеет информацией или магазином, а может, даже сетью магазинов :nerd:

 

p.s. Фотокарточка из Гоа (сразу напишу - это фотография не на сайт, а для рекламной компании)

Q20Wg-LankM.thumb.jpg.7bcbdd7bc7533008634d5b958912d6f5.jpg

Ну тут скорее приятное с полезным? Мы так же в Барселону гоняли в свое время, море и шмотки.

Я не "гоняла", я просто ездила отдыхать и сделала для себя открытие, что качество товаров здесь гораздо выше. И производитель за это качество отвечает гаратийным сроком в два года, а не как в России месяц. Вы какую гарантию даете своей продукции? А ссылочку на свой сайт все таки дайте

Возможно все таки получится найти здесь кто занимается мини производством одежды на территории Чехии или владеет информацией или магазином, а может, даже сетью магазинов :nerd:

 

)

Ну я занимаюсь, только совсем мини-мини-мини. И очень узкое направление. Конкурсная и тренировочная одежда для бально-спортивных танцев. Но в вашу затею я не верю.

Наверх
  • Создать...