Заверение документов ТОЛЬКО в посольстве???

Здравствуйте!

Я планирую подавать документы на долгосрочное пребывание с целью научного исследования.

Мне сказали, что перевод доков на чешский заверяют ТОЛЬКО в посольстве.

 

Вопрос: Что реально только в посольство ехать? ((

 

ПС 1) ехать 1300 км

2) я на такую же визу подавала правда 2013г и никуда не надо было ехать

Рекомендованные сообщения

Мне сказали

 

Вопрос: Что реально только в посольство ехать? ((

 

Ну так уточните у тех, кто конкретно вам сказал. А лучше - позвоните в посольство.

Olga.kurda Enthusiast

Как вариант можно это сделать через фирму, которая переводит документы, они предлагают такие услуги.

Здравствуйте!

Я планирую подавать документы на долгосрочное пребывание с целью научного исследования.

Мне сказали, что перевод доков на чешский заверяют ТОЛЬКО в посольстве.

 

Вопрос: Что реально только в посольство ехать? ((

 

ПС 1) ехать 1300 км

2) я на такую же визу подавала правда 2013г и никуда не надо было ехать

Можете ещё в Чехию приехать и заверить в Чехии у нотариуса. А вне Чехии чешский нотариус только в консульстве - да, а перевод нужен нотариально-заверенный

Можете ещё в Чехию приехать и заверить в Чехии у нотариуса. А вне Чехии чешский нотариус только в консульстве - да, а перевод нужен нотариально-заверенный

Это конечно Вы махнули ехать специально в Чехию из России для заверки))

Видимо правила изменились, придется ехать днем раньше туда (

Это конечно Вы махнули ехать специально в Чехию из России для заверки))

Видимо правила изменились, придется ехать днем раньше туда (

Вы в консульство ещё позвоните - мало ли. Но вообще и раньше с нотариальным заверением было и тока в консульстве.

Здравствуйте!

Я планирую подавать документы на долгосрочное пребывание с целью научного исследования.

Мне сказали, что перевод доков на чешский заверяют ТОЛЬКО в посольстве.

 

Вопрос: Что реально только в посольство ехать? ((

 

ПС 1) ехать 1300 км

2) я на такую же визу подавала правда 2013г и никуда не надо было ехать

Кто Вам такое сказал, что” перевод доков на чешский заверяет ТОЛЬКО в посольстве”?

 

Такого в законах Чехии - нет.

 

Для официального перевода документов по законам Чехии - копии документов можно заверить на родине у нотариуса, а сам перевод сделать - у любого официального переводчика (ИП или фирма, официально зарегистрированных).

 

Некоторые сотрудники консульств - рассказывают и пишут “ сказки”.

Здравствуйте!

Я планирую подавать документы на долгосрочное пребывание с целью научного исследования.

Мне сказали, что перевод доков на чешский заверяют ТОЛЬКО в посольстве.

 

Вопрос: Что реально только в посольство ехать? ((

 

ПС 1) ехать 1300 км

2) я на такую же визу подавала правда 2013г и никуда не надо было ехать

Мы всё оформляли через бюро переводов Берг в Мосвке, всё удаленно делали. Они полностью всё оформили: перевели всё что необходимо, нотариально заверенные копии наших документов сделали и потом всё это заверили у чешского нотариуса в посольстве.

Оригиналы документов отправляли экспресс доставкой и так же обратно все документы нам отправили почтой (сдэк).

Документы успешно подали.

Кто Вам такое сказал, что” перевод доков на чешский заверяет ТОЛЬКО в посольстве”?

 

Такого в законах Чехии - нет.

 

Для официального перевода документов по законам Чехии - копии документов можно заверить на родине у нотариуса, а сам перевод сделать - у любого официального переводчика (ИП или фирма, официально зарегистрированных).

 

Некоторые сотрудники консульств - рассказывают и пишут “ сказки”.

Добрый вечер. У меня такой вопрос:

У меня нострификация диплома на чешском. Для подачи на визу нужна заверенная копия. Нотариус сказал, что мне нужно перевести на украинский этот документ чтобы он заверил, а потом мне нужно эту заверенную копию опять переводить на чешский? Помогите разобраться? Пожалуйста.

Нотариус сказал, что мне нужно перевести на украинский этот документ чтобы он заверил, а потом мне нужно эту заверенную копию опять переводить на чешский?

Это какой нотариус сказал?

Вы должны это заверить у нотариуса, который имеет право заверять документы на чешском языке.

Это какой нотариус сказал?

Вы должны это заверить у нотариуса, который имеет право заверять документы на чешском языке.

Ясно. Спасибо. Я так и думала, что что- то не так.:rolleyes:

Наверх
  • Создать...