Переезд в Чехию из Германии - недвижимость, расходы, плюсы, минусы, ментальность

Мы про Чехию, и я как раз и говорю: ну ни чем от других стран не отличается. Ничем!!! Ну честно слово!

Вы ж не жили ещё в Чехии, насколько я понимаю. От России, например, отличается. По поводу остальных стран - не скажу, там я не жила.

Латвию не рассматриваете?

Кстати, был как турист и в Чехии, и в Латвии. По мне так, небо и земля.

Если, например, Польша и Чехия в общем схожи между собой. И тут действительно, сложно сходу выбрать, куда лучше (белорусы и украинцы часто отдают предпочтение первой по причине общих границ и малых расстояний), то, по мне так, выбор между ЧР и Латвией очевиден.

Кстати, был как турист и в Чехии, и в Латвии. По мне так, небо и земля.

Если, например, Польша и Чехия в общем схожи между собой. И тут действительно, сложно сходу выбрать, куда лучше (белорусы и украинцы часто отдают предпочтение первой по причине общих границ и малых расстояний), то, по мне так, выбор между ЧР и Латвией очевиден.

Так я ж не Вам предлагаю, а ТС. ТС нужно, чтобы цены ниже, чем в Германии, низкая преступность и чтобы жить в деревне, но при этом местные жители не особенно лезли в жизнь, ну и чтобы особого языкового барьера не было, Латвия как раз очень даже подходит под эти требования.

Латвия как раз очень даже подходит

Не... Не походит... Там неопределенная политическая обстановка, которая может плохо кончится. Извините, что вспоминаю про политику, но это факт.

Не... Не походит... Там неопределенная политическая обстановка, которая может плохо кончится. Извините, что вспоминаю про политику, но это факт.

А что там такое?

Аналитики говорят, что есть опасение повторения украинского сценария по защите русскоязычных... Но все - больше ни слова о драконах:D

Вы ж не жили ещё в Чехии, насколько я понимаю. От России, например, отличается. По поводу остальных стран - не скажу, там я не жила.

Смотря, что считать "не жили..." Годами - нет. А что? Я увижу что-то большее, чем знаю в этом плане? Что, к примеру? Ну да, любая страна имеет свои особенности...

 

Аналитики говорят, что есть опасение повторения украинского сценария по защите русскоязычных... Но все - больше ни слова о доаконах:D

Ой таки не нагнетайте. Хе... Эээээ... Глупости это все.

Ой таки не нагнетайте.

Ага, если что - это конечно из-за меня..:D

Ага, если что - это конечно из-за меня..:D

Да кто б так мог подумать! Вы ж самый мирный человек из тех, кого знаю!

Смотря, что считать "не жили..." Годами - нет. А что? Я увижу что-то большее, чем знаю в этом плане? Что, к примеру? Ну да, любая страна имеет свои особенности...

Да, увидите. И с каждым годом будете видеть все больше и больше того, что не увиделось сразу или в годы до этого. А конкретно что - тут уже расписала и я, и другие пользователи в разных темах, не только в этой.

 

Аналитики говорят, что есть опасение повторения украинского сценария по защите русскоязычных... Но все - больше ни слова о драконах:D

Российские, небось, аналитики:D

Кстати, был как турист и в Чехии, и в Латвии. По мне так, небо и земля.

Если, например, Польша и Чехия в общем схожи между собой. И тут действительно, сложно сходу выбрать, куда лучше (белорусы и украинцы часто отдают предпочтение первой по причине общих границ и малых расстояний), то, по мне так, выбор между ЧР и Латвией очевиден.

У меня были предложения о работе и в Польшу и в Чехию - для меня определяющим стало количество людей заявляющих о своей религиозности :-)

 

У меня были предложения о работе и в Польшу и в Чехию - для меня определяющим стало количество людей заявляющих о своей религиозности :)

После таких шуточек:

bat.thumb.png.c5bc84a607181fc5514c03aff8921a30.png

Ну это вы у наших тутешних программистов узнайте - насколько это прям реально-пререально...

 

Прям реально-пререально...;)

 

Чем специалист из Германии отличается от специалистов из Украины-россии?

 

А вот отличается :)

Все работодатели хотят сэкономить, а специалисты с Украины-россии сами готовы работать за меньшее

А вот отличается :)

Все работодатели хотят сэкономить, а специалисты с Украины-россии сами готовы работать за меньшее

Я не готов и мои коллеги не были готовы. Откуда дровишки?

Прям реально-пререально...

По разговорам и вопросам на протяжении всего времени - я бы не сказала, что это реальная сумма. Но раз вы говорите - я вам верю))

Я не готов и мои коллеги не были готовы. Откуда дровишки?

1.

По общению с заказчиками, упрощенный диалог:

З: чтото у вас рейт большой

З: судя по имени вы наверное из России

Я: Я в Чехии сейчас живу

З: А ну тогда понятно, хорошо давайте работать

 

2. Есть фрилансерский сайт toptal - там вполне подтвержденная информация что максимально возможной рейт напрямую связан с регионом проживания - хотя казалось бы полностью удаленная работа. Многие мухлюют ставят себе ньюйорк чтобы рейт повыше иметь

 

3. Вы не готовы, я не готов, но даже на этом форуме много людей кто готов. К тому же даже мы с вами можем быть не готовы по разному, порог готовности у каждого свой

Да, увидите. И с каждым годом будете видеть все больше и больше того, что не увиделось сразу или в годы до этого. А конкретно что - тут уже расписала и я, и другие пользователи в разных темах, не только в этой. Российские, небось, аналитики:D
Ну вот реальной конкретики не нашла. Только вот эти: вы увидите, вы увидите... Что я увижу? И не поняла насчет "российских аналитиков". Это о чём? И при чем тут "российские аналитики"? Честное слово, иные комментарии форумчан при всем желании понять не могу.

 

У меня были предложения о работе и в Польшу и в Чехию - для меня определяющим стало количество людей заявляющих о своей религиозности :)

После таких шуточек:[ATTACH]11360[/ATTACH]

Польша - да... Жутко религиозная. Жутко. Как и про хорватов говорят: Кто не католик, тот не поляк (хорват). Для меня это было бы тоже сильной преградой. Ибо я атеист.

Ну вот реальной конкретики не нашла. Только вот эти: вы увидите, вы увидите... Что я увижу? И не поняла насчет "российских аналитиков". Это о чём? И при чем тут "российские аналитики"? Честное слово, иные комментарии форумчан при всем желании понять не могу.

Аналитики это же в ответ на пост Златы было, не на Ваш. Там же цитата даже стоит на что отвечалось.

Что касается Вашего вопроса - даже в этой же теме была непосредственно конкретика и от меня, и от других пользователей, у кого-то даже с примерами из жизни.

Аналитики

Не российские, нет. Например Стратфор...

Аналитики это же в ответ на пост Златы было, не на Ваш. Там же цитата даже стоит на что отвечалось. Что касается Вашего вопроса - даже в этой же теме была непосредственно конкретика и от меня, и от других пользователей, у кого-то даже с примерами из жизни.
Про аналитиков поняла. А про конкретику: из того, что читала, ну вот ничего, что бы было мне неизвестно из жизни в Польше, Германии... Обычная европейская страна.
  • 4 недели спустя...
Анна Недашківська Rookie
- это мнение самих чехов.

На этой неделе водитель скорой помощи сказал мужу, что на первом месте они нелюбят арабов. Прям так сильно нелюбят, аж до ненависти. А потом цыган.

На этой неделе водитель скорой помощи сказал мужу, что на первом месте они нелюбят арабов. Прям так сильно нелюбят, аж до ненависти. А потом цыган.

Ну, не стоит обобщать все же, водитель - это один человек. Каждый человек может все же отвечать лично за себя. Хотя, да, какие-то предпочтения, любовь и ненависть для каждого народа - свои

  • 8 месяцев спустя...
Сами выбирали между Польшей и Чехией. Имхо, вторая по многим пунктам предпочтительнее.

Чем Польша лучше Чехии?

Ваше мнение.

Сейчас начала задумываться, не получается Чехия так может

Рассмотреть Польшу...

На этой неделе водитель скорой помощи сказал мужу, что на первом месте они нелюбят арабов.

Мне операцию делал араб Мухамед. Милый и ласковый доктор. По голове меня гладил))) От чешских врачей таких нежностей никогда не видела)

Наверх
  • Создать...