Израиль страна маленькая а дорог много

Uri007, 30.10.18

1. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Со словом Израиль сразу ассоциация это Иерусалим, Мёртвое море ну ещё пару названий. Но всё это можно увидеть с асфальта. А что дальше экскурсовод не покажет. И вот мы съезжаем с привычной дороги и выезжаем на бездорожье. И так как у нас запланирован джипово-пеший маршрут и займёт много времени то решили к вечеру приехать в пустыню и переночевать на отведённой ночной стоянке а с утра пораньше начать маршрут. Первое в планах посетить ущелье Вардит.

Продолжение следует.

Uri007, 30.10.18
    Zlata нравится это.
  2. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Дальше в наших планах было посещение белого каньона, дорогу решили не много сократить и поехали через полигон. В выходной день там можно ехать по маршрутам. Сделали не большую фотосессию на полигоне и продолжили путь. Когда приехали к каньону то поняли что искупаться в жару не получиться всё высохло. Дальше нас ждала ещё одна засада, в самом узком месте каньона поселились пустынные осы и мы не решились рисковать и проверять на сколько они злые. И продолжили маршрут к горе Каркум. По одной из версий на этой горе Моисей получил скрижали. Но судя по наскальным рисункам там жили и до Моисея. В основном на рисунках нарисованы скорпионы их там очень много. Но есть и рисунки животных. В конце подъёма дала знать старая травма и я решил срезать путь. Определившись где мы находимся и взяв направление мы с сыном пошли прямиком не по маршруту. И не пожалели. Нашли какие то причудливые формы из камней как инопланетные. И ещё как каменного крокодила.
    Затем вышли на тропу и вернулись к машинам. Подождали основную группу дружно попили чай и кофе. И довольные от всего увиденного поехали домой.

Uri007, 01.11.18
    Zlata нравится это.
  3. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Ровно год назад на выходные пообещали хорошую погоду. И собравшись с единомышленниками решили поехать в Мар сабу.
    Мар саба: Монастырь Мар-Саба был основан около 484 года преподобным Саввой Освященным в Иудейской пустыне.
    Первой постройкой стала пещерная церковь, построенная после того как вокруг отшельника начали селиться ученики.
    И по сей день сохранились те пещеры, где жили монахи изначально и где и сейчас время от времени они совершают послушание и селят паломников.
    Дальше наш путь лежал в сторону Мёртвого моря на смотровую площадку, с которой открывается вид с высоты птичьего полёта.
    По дороге традиционный перекус с чаепитием в стороне от маршрутов. В этот день было очень много внедорожников на маршрутах и иногда возникали пробки на каком ни будь серьёзном спуске или подъёме. Звучит смешно пробка в пустыне.

Это один из постоянных весенних маршрутов.

Ровно по середине маршрута есть два интересных подъёма. В предыдущей поездке у меня был Туксон и я не рискнул, а просто с завистью смотрел как народ развлекается. На это раз не упустил возможности и решил покорить горки.

Uri007, 17.11.18
    Zlata нравится это.
  4. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Начало февраля последний месяц зимы и самое время для покатушек так как ещё не жарко и всё зелёное. И начинают цвести анемоны. И мы с компанией решили выехать прокатиться. Начало маршрута сначала показалось сложноватым но отступать не куда.
    249358.jpg
    И все дружно начали подъём
    249417.jpg
    249418.jpg
    249419.jpg
    Подъём был с диагоналями и ступеньками, но все поднялись без проблем.
    И вот нам встречаются первые цветочки
    249360.jpg

249413.jpg
    И на конец перед нами открывается целая поляна анемонов.
    249362.jpg

249357.jpg

И мы решили остановиться на пикничёк. Лучшего места не найти.
    249431.jpg
    После перекуса выдвигаемся дальше так как нужно продолжать через заповедный участок а его нужно покинуть до темноты.
    249427.jpg
    Ну и как не сфотографировать цветущий миндаль?
    249371.jpg

По пути нам повстречались барашки и козочки. Пастухи не очень хотели что бы их стадо фотографировали и возмущались.
    Но мы всё равно сделали пару снимков.
    249376.jpg
    249377.jpg
    И вот короткий маршрут окончен выехали к трассе и будем разъезжаться по домам, до следующих покатушек.
    249411.jpg

Uri007, 16.02.19
    Zlata нравится это.
  5. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    И всем здравствуйте!!!
    Давненько не ставил видео, не было фактически времени заниматься. Да и сейчас ставлю видео любезно предоставленное нашими друзьями. Где мы не большой компанией проехали нахаль (река) Сдом, и поднялись на маале (возвышеность) Зрон. Где находится одноимённая крепость Зрон. С трассы ведущей к мёртвому морю есть обзорная площадка где с высоты птичьего полёта видим эту крепость. И я всегда мечтал туда попасть, и вот с приобретением джипа это сбылось. Подъём оказался не много злой для моей не блокированной машины, но когда компания дружная то нет ничего не преодолимого. К счастью мы успели преодолеть все сложные места до того как начался дождик, что редкое явление в пустыне.

Давненько Я не ставил роликов. И вот мы всей страной взаперти и есть время что нибудь склеить.

Uri007, 09.07.19
    Lana, Zlata и Daigai нравится это.
  6. AndreyZP
    Активный участник

Симпатии:
    55
    Спасибо за экскурсию!!!

AndreyZP, 15.04.20
  7. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    На конец то ослабили самоизоляцию и мы с компанией рванули в пустыню. Тем более день победы.

Uri007, 11.05.20
  8. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    24.676
    У вас было, что не далее 100 метров от дома?
    У меня друг в Акко, так говорил, что да?

Zlata, 11.05.20
  9. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Вечер добрый!
    Да сначала было 100 м. Потом дали 500 м. Сейчас открыли парки и заповедники.
    Но в супер или в аптеку можно было.

Uri007, 11.05.20
    Zlata нравится это.
  10. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Ну добрые они у вас)))
    Вот у нас с метражом никогда не было ограничений - и то все бочку катят на правительство)))

Zlata, 11.05.20
  11. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Ну у нас есть ещё более маразматические моменты не хочется описывать их.

Uri007, 11.05.20
  12. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Да я в принципе более-менее в курсе:D Мой друг - очень политизированный) Мы, когда начинаем дебаты - мой муж (тут в Чехии) и его жена (там в Израиле) прячутся в другие комнаты.

Zlata, 11.05.20
    Lana нравится это.
  13. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Я к политике стараюсь быть равнодушным. В последний раз с родственником по поводу Украины разругались, не общаемся несколько лет.[/QUOTE]

Uri007, 11.05.20
  14. Zlata

Симпатии:
    24.676
    Не, а мы-то имеем сходные взгляды, так что тут все в порядке, но по мелочам...:rolleyes:
    И потом, отделить жизнь от политики очень сложно))

Zlata, 11.05.20
  15. Uri007
    Участник

Симпатии:
    24
    Спокойной ночи!!!:sleep:
    Завтра ранний подъём на працю.

Uri007, 11.05.20
    Zlata нравится это.