Подскажите, есть ли в Чехии, в Пльзень клининговые компании?

Подскажите, есть ли в Чехии такие услуги. Помощь людям на дому? Может принести, купить что-то. Убрать.. И т. д.?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть ли в Чехии такие услуги.

Да.

В Чехии, как в Греции - есть всё!!!)))

Подскажите, есть ли в Чехии такие услуги. Помощь людям на дому? Может принести, купить что-то. Убрать.. И т. д.?

Такая помощь есть в перечне видов деятельности для частных предпринимателей.

Светлана84 Newbie

Клининговые есть. У нас тут около новой господы.

Такая помощь есть в перечне видов деятельности для частных предпринимателей.

Возможно ли устроиться на такую работу без гражданства? Насколько я понимаю там полная занятость. Может знаете, есть ли занятость частичная.. И как вообще устроиться. Или вообще подскажите подработку часовую.. Не на полный день. Где можно подработать, и плавающий график. Это к основной работе...

Возможно ли устроиться на такую работу без гражданства? Насколько я понимаю там полная занятость. Может знаете, есть ли занятость частичная.. И как вообще устроиться. Или вообще подскажите подработку часовую.. Не на полный день. Где можно подработать, и плавающий график. Это к основной работе...

Или открываете Живность (становитесь частным предпринимателем) или на подработку (есть разные виды оформления трудовых отношений). При оформлении предпринимательства граждане и иностранцы с ПМЖ предоставляют справку о несудимости, полученную в Чехии. Остальные иностранцы - полученную на родине. Это, если ЧП. Если подработка, то справка не нужна. В плане подработки, что нужно и кому можно, поищите на форуме, об этом писали.

Или открываете Живность (становитесь частным предпринимателем) или на подработку (есть разные виды оформления трудовых отношений). При оформлении предпринимательства граждане и иностранцы с ПМЖ предоставляют справку о несудимости, полученную в Чехии. Остальные иностранцы - полученную на родине. Это, если ЧП. Если подработка, то справка не нужна. В плане подработки, что нужно и кому можно, поищите на форуме, об этом писали.

Спасибо. Почитаю

При оформлении предпринимательства граждане и иностранцы с ПМЖ предоставляют справку о несудимости, полученную в Чехии.

Первый раз такое слышу, достаточно принести паспорт и заплатить поплатек.

В некоторых случаях нужны документы об образовании или стаже работы.

У мужа ПМЖ, никакую справку о несудимости никто не спрашивал.

иностранцы с ПМЖ

Наверное с ВНЖ...

Первый раз такое слышу, достаточно принести паспорт и заплатить поплатек.

В некоторых случаях нужны документы об образовании или стаже работы.

У мужа ПМЖ, никакую справку о несудимости никто не спрашивал.

В законе так написано. Оформлялась в конце июля. В первый раз пошла в июне, без справки. Сказали, что без неё никак.

 

Наверное с ВНЖ...

Не, Граждане Чехии и иностранцы с ПМЖ предоставляют чешскую справку.

А, ну может быть... Просто живность открывается один раз. Потом ее можно останавливать, можно снова начинать... При всех этих манипуляциях ничего не предоставляется...

Вот нашла такое примечание: "Bezúhonnost si úřad ověří sám v trestním rejstříku."

Не, Граждане Чехии и иностранцы с ПМЖ предоставляют чешскую справку.

Не знаю, у мужа справку не просили, я в 2015 году оформлялась и тоже без всякой справки, скорее всего это с ВНЖ.

Светлана84 Newbie
В законе так написано. Оформлялась в конце июля. В первый раз пошла в июне, без справки. Сказали, что без неё никак.

А что платит человек с живностяком? Налоги понятно. Если я плачу за страховку с основной работы, с предпринимательства я ее уже не плачу?

А что платит человек с живностяком? Налоги понятно. Если я плачу за страховку с основной работы, с предпринимательства я ее уже не плачу?

Если живность в дополнение к основной работе, то платите отчисления на социалку и здравотку. Налоги там как-то пересчитываются. У меня нет трудоустройства, поэтому отчисления на социалку и здравотку около 2000 на каждое (при наличии основной работы почти в два раза меньше). В конце финансового пересчитают, может быть и больше. Но пока у меня нет ПМЖ, я здравотку не плачу.

с предпринимательства я ее уже не плачу?

Если заработаете больше какой-то там суммы - то доплатите по результатам доходов за год. (с учетом того, что это не основная ваша деятельность)

Светлана84 Newbie
Если живность в дополнение к основной работе, то платите отчисления на социалку и здравотку. Налоги там как-то пересчитываются. У меня нет трудоустройства, поэтому отчисления на социалку и здравотку около 2000 на каждое (при наличии основной работы почти в два раза меньше). В конце финансового пересчитают, может быть и больше. Но пока у меня нет ПМЖ, я здравотку не плачу.

Спасибо, сумма на здравотку конечно идёт огромная вцелом

Наверх
  • Создать...